Хироманты, очнитесьХочу чтобы вы...

Хироманты, очнитесьХочу чтобы вы меня...хироманты, очнитесь... Хочу чтобы вы меня просветили всю тайну ладони!!

Ответы:


слишком много хочешь...
De


zdes eto budet dovolno dolgo, poprobui kupit knijku po xiromantii ili nakursi popast
Диана


В то, что по руке можно узнать судьбу, люди верили давно. В книге Моисея написано: «Рука есть зеркало человека, в котором обозначена вся его жизнь». Аристотель не сомневался, что линии на руке - это зашифрованная информация о человеке. Хиромантия - оккультная наука, в основе которой лежит умение предсказывать будущее человека по его ладони. Можно с уверенностью полагать, что хиромантия зародилась еще в каменном веке. О том, что наши далекие доисторические предки придавали существенное значение ладони, можно догадаться хотя бы по тому, что изображениями именно этой части человеческого тела пестрят стены пещер, в которых археологами обнаружены следы пребывания первобытных охотников. Данные изображения встречаются в большинстве реликтовых пещер Европы и Африки. Изучением свойств ладони занимались жрецы Древнего Египта и Древней Индии.

Специалисты полагают, что в Индию сведения о хиромантии могли попасть из Греции, где выдающиеся ученые-достаточно вспомнить хотя бы Аристотеля - посвящали этому искусству целые трактаты. Упоминания о хиромантии встречаются даже в текстах Ветхого Завета (см. 1-я Книга Царств, 26:18; Книга Иова, 37:7; Книга Притчей Соломоновых, 3:16 и др.). Знаменитый многотомный средневековый тезаурус "Каноны врачебной науки", созданный Абу Али ибн Синой (Авиценной), также включает специальные разделы, посвященные описанию самых различных типов человеческих рук и раскрытию значений особых знаков, которые содержатся на ладонях. В Европу хиромантия пришла вместе с цыганами, и по сей день считающимися виртуозными специалистами в этом священном ремесле.

Первым же европейским трудом по чтению ладони стала книга Йоханна Гартлиба "Kunst Chiromantia" ("Искусство Хиромантии"). За ней последовали работы Джона Индагина, Джона Ротмана, Ричарда Сон-дерса и проч. Они отличались между собой как стилем изложения, так и уровнем подачи материала. Но подлинный триумф состоялся много позднее, когда в 1843 году капитан Станислас д'Арпантиньи опубликовал первую из своих книг - "Хирогномонию" ("Хирономию").

Параллельно с ним изучением свойств ладони занимался парижский художник Адольф де Бароль, постигавший основы Каббалы под руководством знаменитого оккультиста Элифаса Леви, который, собственно, и порекомендовал своему ученику обратиться к хиромантии. Результатом исследований де Бароля стала монография "Тайны руки" (1860), выдержавшая множество переизданий в Европе и до сих пор не утратившая своего значения.

Многие специалисты считают ее наиболее авторитетным руководством по данному предмету. После де Бароля было написано немало книг по хиромантии, среди авторов которых необходимо в первую очередь упомянуть Уильяма Дж. Бенхама, Юлиуса Шпиера, Ноэля Жакина, Шарлотту Вольф, Эндрю Физгерберта и Ричарда Уэбстера. В России из публикаций последнего времени стоит вьщелить работу Л. И. Тегако "Хиромантия по-научному. Чтение по руке".

Гадание по руке, также известное как хиромантия, является замечательным изобретением. В его “фундаменте” заложены “камни” древних цивилизаций всей Земли. Ваша рука - это ваша индивидуальность. Немногие осознают, что носят с собой полномасштабную карту своего характера и возможностей. Будучи увлекательным исследованием, гадание по руке может помочь вам в решении вопросов, связанных с вашей профессией, здоровьем, психологией, партнерством, общением и тому подобным.

По мнению некоторых экспертов, термин "palmistry" (гадание по руке; от англ. palm - ладонь) неточен, поэтому они предпочитают более звонкие и выразительные термины вроде "хирогномия", "хирология" или даже "хиромансия", от греческого слова "cheir", означающее "рука". Но как бы это ни называлось, за этим понятием укоренилось мнение, что вы в буквальном смысле держите ваше будущее в своих руках.
http://h-mag. narod. ru/
http://www. hiromantika. ru/
Est