Подскажите как проверить идею на...

Подскажите как проверить идею на...Подскажите как проверить идею на работоспособность... есть ли какой ньть алгоритм... или ещё что то?

Ответы:


Все бизнес планы всегда упираются в "прогноз продаж" :)
Если напрогнозировать, что продажи будут высокими, то бизнес-план очень привлекателен, а если вставить туда скромные цифры - то все сразу становится скучным и угрюмым.
Никто не знает какие будут продажи - поэтом все это гадания на кофейной гуще.

Как проверить идею на работоспособность - придумать как ее можно протестировать в реальных условиях с минимальными затратами. Не тупые соц опросы типа "Купили бы вы ЭТО? ", а реальная продажа товара максимально приближенная к условиям, в которых это будет продаваться потом.
Хотите стать владельцем федеральной сети киосков по продаже шнурков... откройте один маленький киоск. Но реальный, но откройте, а не спрашивайте людей надо ли им это или нет - они вам соврут.
Lea


к предыдущему посту - ответ на вопрос "сколько" дает качественное маркетинговое исследование. И это не писанина в три строки стоимостью в тысячу рублей. + работа аналитика над проектом. Реальные бизнес-планы стоят от 100 тыс. и выше.
То, что сейчас предлагают для фондов занятости за 3-5 тыс. - это работы студента ничего общего с действительностью не имеющие и никто даже не хочет задумываться о реальности проектов, на вас зарабатывают, полагаясь на вашу же безграмотность.
Роберт