Какова дата конца света?

Какова дата конца света? Какова дата конца света?

Ответы:


Скорке всего вчера:-)
Egor


дата конца света еще не скоро. а вот картинка оч клевая. себе ее скину)
Lora


Смотря что считать светом. Судя по тому, что происходит в мире, он уже был!!! Свет в сердцах многих людей погас!!!
Лана


фото красивое, я себе скачаю, спс.
А дата! А давайте об этом не думать и будем просто жить!!!

Алла


к своей дате рождения прибавляй ну лет 100-130. вот эта дата твоего конца света. ну а дальше я думаю тебе не интересно
Оленка


их много называют! -прошло еще больше! -ванга к примеру на следующий год войнй предрекала мировую, в которой потом будет применено ядерное оружие!. в 2014 и 2018 годах к земле подлетят астероиды!, причем последний более опасный!, но все это гадания на кофейной гуще!
Элена


Здравствуйте!
Едва ли кто то из учёных знает и сможет Вам назвать эту "дату". А то, что придумывают всякие "гадатели" - это ненаучно и несерьёзно!
Кроме того, под это "понятие" могут "подходить" широкий спектр СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ событий!
Если иметь в виду религиозные соображения о "конце света", то там нет убедительных ответов, поскольку не конкретизируется, что под этим имеется в виду - гибель всей Вселенной или только нашей Галактики, прекращение светимости Солнца, гибель нашей планеты или только жизни на ней и т. д.. А если вопрос конкретизировать и задать его с современной научной точки зрения, например, о вероятности гибели био-жизни именно на нашей планете, то ответ на такой вопрос имел бы конкретный "физический и научный" смысл. Ещё в юности мне повезло слушать в Московском Политехе лекции чл. корр. Троицкого "О поиске внеземных цивилизаций" (я стал на всю жизнь последователем этого великого учёного, собираю всю жизнь материалы по этому вопросу и уже сам читаю такие лекции). Один их важных вопросов развития цивилизации - сохранение жизни на планете обитания и существует широкий спектр различного типа катастроф, которые могут прервать жизнь на планете и развитие цивилизации, соответственно прекратится. Что будет с планетами у Звёзд при столкновении Галактик, от планет просто ничего не останется
См http://news. mail. ru/society/2137538/,
http://news. mail. ru/society/2284697/et
но это явление чрезвычайно редкое (раз в миллиарды лет!)
Есть вероятность столкновения с крупным астероидом,
http://pogoda. mail. ru/article. html? id=37...
но в этом случае есть высокая вероятность сохранения жизни на планете!
В данном коротком ответе не имеется возможности характеризовать и описать все типы катастроф, которые способны прервать жизнь на нашей, например, планете, но очевидным для настоящего времени является вывод о том, что всякие "внешние", в т. ч. астрономические причины скорее всего настолько редки (миллионы лет по времени одна от другой), что скорее всего наше человечество (цивилизация) до этого не доживёт, поскольку идёт более быстрый (катастрофически быстрый) процесс разрушения окружающей среды обитания (резкое ухудшение экологических условий), в результате которого может произойти довольно быстрое (по историческим меркам, несколько сотен лет) уничтожение всей био-жизни на нашей Земле! Так что человечеству для "выживания" на нашей планете требуется применить гигантские усилия для улучшения экологии, но пока этого не делается, в связи с этим совершенно очевиден "сценарий" местного "апоклипсиса" на нашей родной планете! Кроме того, прочтите также мой ответ на вопрос:
http://otvet. mail. ru/question/12824889/?...
И по опубликованным данным:
http://news. mail. ru/society/1684152/
и
http://news. mail. ru/society/1980375/
в результате атомных и др. экспериментов учёных-физиков либо возникшая рукотворная «черная дыра» может превратить Землю в комок «странной материи», или дать старт новому «большому взрыву» возникновению новой вселенной и т. д. и поэтому может наступить «физический» конец «нашего света» — в буквальном смысле этого слова! Интересна также информация, опубликованная в
http://news. mail. ru/society/2018919/
http://news. mail. ru/society/2260502/
Всего Вам доброго и боритесь за улучшение экологических условий на Земле и за то, чтобы на Земле не было ядерных войн и опасных ядерных экспериментов.

Оливия



проживи сегодня, как будто это последний день твоей жизни (не надо плача, стонов и истерик, оторвись, сделай людим хорошее, улыбнись в крайнем случае). тогда все время к концу света будешь готов:-)
Алёна


Этих дат за последние века назначали сотни, а то и тысячи. Мир продолжает существовать. Делайте вывод.
Андрей