Подскажите пожалуйста, как оживить...

Подскажите пожалуйста, как оживить Орхидею? Она...Подскажите пожалуйста, как оживить Орхидею? Она высохла и все цветочки опали ( (

Ответы:


теперь только гербарий делай.
Koched


Есть подозрение, что это фаленопсис, и он просто отцвел... Но без фото давать советы-это гадание на кофейной гуще.
Алдар


если фаленопсис без листьев, то вряд ли, а если дендробиум, то при регулярном опрыскивании и подкормках возможен рост почки.
ANGELIKA


Если корень живой, то можно рискнуть его разделить. Вынув растение из горшка, корневище перерезают ножом или секатором, оставляя на каждой деленке по две-три бульбы. Делить растение на более мелкие части нежелательно, так как потом придется слишком долго ждать, пока из них вырастут полноценные жизнеспособные экземпляры. Для получения полноценных приростов такие деленки помещают на очень влагоемкий субстрат и регулярно опрыскивают. Особенно слабые деленки содержат при повышенной влажности воздуха в небольшом изоляторе или в полиэтиленовом пакете, на дно которого насыпан слой чистого мха-сфагнума, Когда у побега, развивающегося из основания бульбы, появятся молодые корни, деленки пересаживают на постоянное место, по-прежнему очень аккуратно ухаживая за ними.

Галчонок