Проблемы со стиральной машинкой

Проблемы со стиральной машинкой
Получается включаем в переносник, всегда работало, включалось уже 1, 5 года. Машина L. G. Плучаеться переносник (котороый включаеться в розетку и в него включаеться машина) В доме электропитание на немного сбилось и Он чуть- задымел и машина осталась с водой и вещами. Видимо сгорел переносник этот. Мы открыли машину и вылили от туда воду. Не знаем что делать.
Прошу у кого так было или кто знает как думаете что не работает? И будет ли работать машина?

Ответы:


Нагрузку в пару киловатт не стоит запитывать через удлиннитель.
Так и до пожара недалеко.
Машине ничего не сделалось.
Эльдар


 а через что? посоветуйте?
Ванюха

это гадание на кофейной гуще. берете новую переноску (если провод у машинки не достает до розетки) и включаете машинку, так станет ясно, работает или нет. 95% что машинка живая и ничего ей не сделалось.

зы. Если вам никак не обойтись без удлинителя, выбирайте с толстым проводом и небольшим количеством гнезд. идеально бы переноску довести до ума, - разобрать, все поджать и пропаять контактные пластины, не в месте гнезд розетки, а между ними. (обычно контакты выполнены в виде двух изогнутных пластин, которые лежат между пластиковых столбиков и имеют достаточно большой люфт. так же хорошо бы пропаять место клепки зажимов проводов)
Alla


Пропадание электричества во время стирки не должно никаким отрицательным образом влиять на работоспособность стиралки (у нас так было несколько раз, что во время стирки пропадала эл. энергия. Каждый раз после её появления машинка продолжала стирать с того места, на котором остановилась. Но у нас не LG а Ardo). Если только не сама машинка стала причиной возгорания удлинителя.

Как здесь уже написали, питать стиралку от удлинителя не есть хорошо, тем более, что удлинители часто продаются китайского производства с даже не припаянными, а прикрученными к контактам проводами не подходящего диаметра.

Лучше всего протянуть для неё от щитка отдельный питающий кабель и использовать розетку с "занулённым" или "заземлённым" защитным контактом.
Франко