А вот маги, подскажитеуж очень...

А вот маги, подскажитеуж очень погадать...А вот маги, подскажите.. уж очень погадать хотца... а как:)))... и стоит ли судьбу искушать?)))

Ответы:


Существует множество разнообразных святочных гаданий. Но все их объединяют условия, которые должны выполняться для их достоверности. Итак..

Для проведения гаданий выбирают заброшенные дома или нежилые помещения (баня, подвал, погреб, овин, хлев, сени, чердак и т. п.). Самые отчаянные гадают даже на кладбищах! Также гадают в пограничных пространствах между «своим» и «потусторонним» миром. Примеры: перекресток дорог, порог дома, угол комнаты, входные ворота, территории возле воды и возле зеркала. В современных условиях для гаданий лучше всего подходит комната, имеющая выход на балкон.

Гадающие должны снять с себя нательные кресты, пояса, развязать все узлы на одежде, распустить волосы.

При гадании на сон в изголовье ставят свечку.

Гадать направляются тайком: из дома выходят не перекрестясь, идут молча. Если гадают дома, то обязательно босиком и в одной рубашке, если гадание ночное. В помещении, где проводятся гадания, не желательно присутствие животных, особенно кошек. Некоторые гадания предусматривают полное одиночество, в других разрешено присутствие только одной-двух "скромных особ" или опытной гадательницы.

Гадать начинают с приходом темноты, как только в домах зажигается свет.

Предугадывают судьбу на протяжении всех святок, но особо выделяют Страшный день (11 января), Васильев вечер (13 января), Крещенский сочельник (18 января).

Вечерние гадания

Гадания, начинающиеся с приходом сумерек, называются вечерними.

Кидание башмачка
Девушка снимала с левой ноги башмачок и кидают через ворота, в современных условиях - через плечо или с балкона. В какую сторону укажет носок - с той стороны будет жених. Укажет на ворота или на саму гадающую - в этом году жениха не видать.

Окликание имени
Девушка выходит на перекресток и спрашивает у первого встречного имя. По тому как его зовут, во что одет, насколько он приятен судили о достоинствах будущего мужа. Если первой встречалась женщина - не к скорому замужеству.

Гадание на снегу
Чтобы узнать характер будущего мужа, надо выйти поздно вечером на улицу и лечь спиной в снег. Если на следующий день след останется гладким - муж будет добрым, а если след будет иссечен - муж будет вздорным.


Юлиана


 Привет! неа... я так просто)))))))))
Roman

Танюш:-) Солнышко:-) Гадай на здоровье, но только на СВЯТКИ. В остальное время- грех большой. Мы с подругами каждый год гадаем:-) И после 12 ночи:-)
В основном, мы капаем воск свечи в воду,
гадаем по тени от горящей бумаги,
по колечку:-)
Ruslan