Беременным и мамочкам

Беременным и мамочкамподскадите как кроме УЗИ ещё можно определить пол ребёнка? (может какие то верные приметы народные или ещё что то), я на 16 неделе беремености

Ответы:


стоит прислушаться к себе, я была уверена, что зачала мальчика, все и вся твердили, что ношу девочку, УЗИ, кстати, тоже. Родился прекрасный мальчишка:-)
Ruslan


узи тоже ошибается
а ты как думаешь? себя слушай
я сама знала что пацаны
Захар


могу подсчитать... даты пождения обоих супругов для этого нужны и еще вопрос не кто из вас кровь не здовал в качестве донора
ANGELIKA


у меня 25 недель, а я пол так ещё и не знаю:-) да и зачем знать? пусть будет сюрприз, главное ведь не пол, а чтобы был здоровый пупсик:-)
я слышала, чо можно определить по животу, если заострённый-то мальчик, а если полностью круглый-то девочка
а ещё можно о кольцу: подвесь обручальное кольцо на нитку и держи около живота, если кольцо крцтится-то девочка, а если качается из стороны в сторону-то мальчик:-) :-) :-)
Agrarnik


Кто в секесе актив такой не будет пол ребёнка. Пассив - вот пол вашего ребёнка. У меня 3 дочери от двух жён - я АКТИВ
Димка


никто не скажет вам точно даже узи ошибается
это будет ваш малыш это точно
Таня


вы в каменном веке что ли???? узи не только для определения пола нужно, а для выявления отклонений в развитии... а все эти бабкины скаки про форму живота и пристрастия в еде-всегда с точностью наоборот. форма живота зависит от емкости таза-а не от пола ребенка...
Karine


есть много народных примет, например, с какой ноги встанешь, какую руку первой подашь, можно посчитать по датам рождения тебя и мужа. Еще вспоминается, если все время тошнота-девочка, меня вот совсем не рвало- мальчик получился. Если мерзнешь- девочка, если жарко- мальчик. Мне вот в 30-градусный мороз было жарко, как только родила, сразу почувствовало как на улице действительно холодно:) Если из еды хочется все время мясное- тоже мальчик.
Серьожа


А мне, когда я забеременела, сон приснился, так что я сразу поняла, что мальчик. Еще по форме живота определяют, как уже написали до меня.
Костик


Мясо хочется? Колбаски, да еще копченой? Если да-то мальчик.
Если от этого воротит, и видеть мяса не можешь-то девочка.
Еленутка


1 Легкие первые три месяца-мальчик, тяжелые-девочка.
2 Хочется сладкого-девочка, соленое и острое-мальчик
3 Если живот острый направленный вперед и его не видно со спины -мальчик, а если выступает по бокам-девочка
4 Если сердцебиение плода более 140 уд/мин девочка, меньше-мальчик
5 Если ребенок первый раз пошевелился справа-девочка, слева-мальчик.
Все приметы проверены :-) А вообщето как сама чувствуешь, так и будет. Я еще на первом месяце знала что девочка будет, а мне все говорили что мальчик, но я оказалась права. Желаю удачи :-:-)
Yaroslav


у меня два сына, две беременности были разные, по всем приметам не совпадало, так что ждите узи, но на вашем сроке уже можно определить на хорошей аппаратуре, я узнала пол в 18 недель по узи.
кстати, с табличными данными по возрасту и месяцу зачатия тоже совпадало, но я считаю. что это просто совпадение.
Тёма


Сними все мясо с бараньей лопатки и держи ее над огнем, пока не обгорит. Затем проткни прогоревшее тонкое место большим пальцем, сквозь дырку продень веревку, свяжи ее узлом и подвесь кость над черным ходом. Если первым войдет в дом через эту дверь (кроме членов семьи) мужчина, то должен родиться мальчик; если женщина - то девочка. (Денбишир).
Русской фольклорной традиции известны не только многочисленные приметы, по которым можно угадать пол будущего ребенка, но и магические способы "заказать" младенца желаемого пола. Так, "чтобы произвести ребенка мужеского пола, в некоторых местах во время совершения супружеского акта кладут под головы шапку". Если девушка будет есть горбушки, то у нее в замужестве родятся сыновья. В России до сих пор повсеместно распространено представление о том, что пол будущего ребенка можно угадать по форме живота беременной и по "поведению" плода:"а) Если мать справна ходит" - будет девка, а как мать худа ходит" - парнишку родит. 6) Если брюхо и зад у беременной "плоски" - девчонку родит, а если брюхо "востренько" - родится парнишка". в) Еще примечают, в котором боку "пошевелитца ребенок": если в правом - будет мальчик, а в левом - девочка. "Только это неправда: другой раз пошевелитца и в правом, а родится девчонка". г) Старик Иван Бузиков (с. Тулун [Иркутской обл. ]) так примечал:- Тебе, бабочка, кого надо? - спрашивает он брюхатую бабу. - Я парнишек люблю, - отвечает та. - Ну-ка, садись на пол! Садится. - Ну, теперь вставай... Встает. - Мальчик будет: оперлась (при вставании) правой рукой. Если обопрешься левой, значит, девчоночку носишь. д) Если правая грудь во время беременности будет полнее - родится мужской пол". Пол ребенка можно определить и с помощью иных предметов, например, куриного яйца: "Беременная женщина вынимает из-под наседки яйцо, разбивает, смотрит, какого пола зародыш, того же должен быть и будущее дитя". В юго-западной России не только беременные, но и незамужние девушки в Вознесенье по корням травы "кукушкины слезки" гадают о том, кто у них родится в будущем. "Корень этой травы раздвоенный, короткий, утолщенный; каждое утолщение имеет коротенькие отростки, эти утолщения телесного цвета". Если между двумя ответвлениями корня есть еще один маленький отросток, то у гадающей женщины (девушки) родится мальчик, если же такого отростка нет - девочка. У русских крестьян так же существовали приметы, по которым они определяли, какого пола родится детеныш у той или иной скотины: "Если у крестьянина лошадка "берёжа" (жерёба) и ему надо узнать, что принесет она - жеребчика или кобылку, то замечают: если во вторую половину беременности она опускает брюхо книзу, то принесет жеребчика, а если подымет брюхо кверху, то - кобылку. Когда лошадь "вымнует" и если будет больше правая сторона вымени, то принесет жеребчика, а если левая - то кобылку"
- Можно ли по народным приметам определить пол будущего ребенка?

- Кого ты хочешь родить - мальчика или девочку, тот дитятко и должен посидеть на коленях у невесты. Я, будучи еще совсем молодой, испытала это на себе: за свадебным столом у меня на коленях случайно посидела племянница, и первой в нашей семье родилась девочка, хотя мы были полностью уверены, что будет мальчик.

Существует много гаданий на то, кто родится. Самое простое, что применяли бабки, - просили женщину руки показать. Если она протягивала их ладонями кверху, то родится девочка, если ладонями вниз - мальчик. А вот самое интересное гадание - по половицам, которые раньше в домах были широкими. Беременную разворачивали кругом, а потом смотрели, как у нее ноги поставлены. Если щель от половиц проходила между ног, то должна была родиться девка, если нет, то парень. Хотите верьте - хотите нет, но в большинстве случаев эти приметы сбывались
http://www. fbsalon. ru/sovety. htm


Юлія


kto poslednij krov' menyal, obnovlyal (kakaya-libo operaciya, zdacha krovi i t. p...) esli ni chego etogo ne bilo, to kto molozhe pol togo i budet. naprimer:ya molozhe muzha, da i krov' zdavala dva goda nazad... u menya devochka i rodilas', xotya ya do uzi bila uverena chto mal'chik... sebya slushala, blin...
De