Вы согласны с тем, что маги по сути...

Вы согласны с тем, что маги по сути те же...Вы согласны с тем, что маги по сути те же сумасшедшие (с рассказом - см. коммент.)?

http://zagovor. ru/main/magic? id=165

Интересны комментарии тех, кто этим занимается, по поводу рассказа) сумашедшие не в буквальном смысле, а в том, к-рый вкладывает автор рассказа, читайте вопрос внимательней)

Ответы:


Фанатизм во всех проявлениях ужасен.
Future


Магии как таковой не существует, а значит нет и магов - следовательно они сумасшедшие. Поговорим о Боге и верующих?
Evgenii


Ну товарищ видно начитался-насмотрелся и решил написать рассказ.. К настоящим"делам" он отношения не имел... А такие фамилии как Блаватская-известная сектантка, Кастанеда, писавший свои "труды" под действием наркотиков -это не экстрасенсы, и к реальной работе и контакту они имеют достаточно косвенное отношение... Всегда толпа боялась эзотерики... непознанного, потому что познавать.. учиться не все умеют и хотят.. И в чем-то сильных всегда бояться и стараються жалить из под тишка... Да и фиг с ними
И не надо путать веру и знания.. Вера может и до фанатизма довести. а знания, тем более полученные эмпирическим путем-вряд ли
Рустам


не всеже они сумашедшие, давайте еще инквизицию бля устроим и начнем на улицах костры жечь!
Оленька


нет!!! не согласен!!!

магию разумом полностью не когда не понять, это прежде всего область духа.

а то что там написано на этом сайте который вы скинули
http://zagovor. ru/main/magic? id=165

это просто страшилка какая то чтоб людей пугать:-)

Санчо


МАГИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Это все выдумки сумасшедших. А самое удивительное, что люди верят!
Vitarez


Вы знаете, некоторые маги, с которыми приходилось сталкиваться, были по сути не сумашедшими, а просто мошенниками.
Julia


Интересный сайт. Естественно. маги будут себя защищать и говорить, что простым смертным глубину их знаний и умений не понять:) А скептики согласятся. Не знаю, кто прав. Думаю, никто.
Настя


сумашествие как и у магов, фокусников и чародеев, главное сами что-бы верили
Nadia


Конечно А кто же они еще. Маги и экстрасенсы все вруны!!!! А вобще еще никто не доказал сумашедшие они или нет!!! :-:-)
Леночка


люди которые не способны жить реальной жизнью придумывают свой мир. им необхдимо лечение и адекватная реакция общества. а не дискутировать с ними.
Evgenii


Да просто ужас какой-то!!!
Юрій


обман зрения - это не сумасшествие, а уникальная способность!
Кузьма


А по моему разумению это чистое околпачивание безграмотной публики.
Это из одной кастрюли со всеми религиями.
Сергий


не согласна, но у каждого человека будет свое мнение
Арно


К концу сказки добро победило разум.
Choi


Если нельзя объяснить, почему "мы" такие белые и пушистые, надо объяснить - почему они такие черные и отвратительные :) Стандартная заказная статья на "образ врага". А человек, конечно же, никакого отношения к "магии" не имел, что заказали, то и писал. Хуже, если даже не за деньги, а за фанатизм отличиться решил... всуе потерянное время.

Хотя посмеялся, спасибо за ссылку :) много подобных и противоположных им рассказиков художественных ходит "с претензией на истинность". А магии, конечно, нет... церкви, кстати, тоже потому как это та же магия... да и вы, уважаемый автор вопроса, не более чем иллюзия нескольких циферок на условно существующем носителе ;)
Kim


Рассказ - прямо фэнтези... Причем одно противоречит другому! Пишет, что снам не верьте. В них типа могут прикинуться черные кем угодно, а потом опять про сны... Обманывает себя что ли?
И согласна с тем что и маги, экстрасенсы, религия - все одно и то же... как конкуренты все не могут поделить покупателя своего товара!
А на счет сумашествия... обычно как бывает: Ты не такой как Я значит неНормальный, а там уже диагноз врачи придумают. А что такое Норма, если каждый человек индивидуальность и не повторим...
Валик


Фанатичный молодой человек с явными психическими отклонениями. Зачем вот так, с головой кидаться во все это?
Проще жить реальной жизнью, а не всем этим.
elen


этот расказ выдумка магия это единственная раельная жизнь
Leonardo


Нда... рассказ впечитляющий!!! Я считаю что оно по сути своей так и есть... я тоже увлекалась эзотерикой и экзорцызмом, перечитала всю Блаватскую... все что там описано ИСТИННАЯ ПРАВДА!!! Кто гадает - все больше и больше удаляет свое счастье...
Фроська


спасибо большое за ссылку! прочита с огромным удовольствием! мне это очень напомнила Исповедь Аврелия Августина, и немного Киприяна тоже!! просто современного человека!
Все правильно там написано, так и есть в жизни, просто многие маги не могут увидеть все, что происходит со стороны с ними, и верят как сейчас многие называют в отвод - это иллюзия...
но многие маги не согласятся с Вами, так стараются идти путем знаний только, а это часто, процентов 90, приводит именно к тем результатам, которые описал автор этой статьи, просто ему повезло, и он смог увидеть реальность...
ну а по поводу сумашедствия, Вы знате это очень относительно, особенно когда почитаете, как определяли критерий "нормальности", многие психиатры в те времена высказывались, что все нормальны, кто не угрожает социуму, а некоторые даже утверждали, что именно, кто видет энергии и т. п. норма, а остальные, кто не способен - отставшие, что-то вроде духовного аллегрофрена... и только после долгих дебатов решили придерживаться современной системы "нормы", но при этом всегда подчеркивается, что человек использует только 5% возможностей своего мозга, и предпологается, что тот, кто сможет использовать чуть больше его взмоностей и будет обладать ясновиденьем и телепатией:-:-) так что опять все относительно. :-:-)
Sermach


читаю и хочется большинству просто плюнуть в лицо!
Вы тут рассуждаете, что магии не существует, что маги больные люди! И их вообще в лечебницу надо!
Да почему же тогда, когда Вам хреново тут, Вы к магам, бабкам бежите?
Нету магии? Да ладно? Свеча таже магия! Бог та же магия, Вы о чем тут пишите?!!!
Магия-это то, что нельзя пощупать и увидеть в большинстве своем!
Вы Бога видели? Вы бога щупали?
Каждый из Вас еще, кто пишет тут о том, что магии не сущетсвует, обратиться к ней и не один раз!
А судить магов это больше чем грех!
Шарлатанов да, но истинных магов, стыд Вам и позор!
От чего же Вы сидите тут? И вопросы задаете?
Магия - это настолько распространенный аспект, что даже отношения с любимым -это магия, магия ЧУВСТВ!
Не зная понятия магии, как можно о ней судить?!
Сами себя програмирую, вините гадания и прочее! БРЕД! Ребята БРЕД!
Nicolai


Когда умерла моя мама, я пошёл с женой в костёл помолиться.
Только зашли в костёл, к нам "присосался", похоже, послушник и начал меня убеждать в вере католической, дескать он отсидел свой срок и прозрел только от католической веры, предложил нас с супругой опекать. Когда я его культурно от себя отвадил, тут же припёрлась какая-то старушенция и "облизала" нас, елейно восхвалила наше решение прийти в храм и начала нас убеждать ходить ежедневно на молитвы, приглашать в паломнические поездки и т. д.
Больше меня в этот храм ничем не затащишь.
Не верьте этому гнусявому "прозревшему" магу и чародею. Бог и правда, ни от кого не отворачивается, но православная вера в отличие от католической не подразумевает миссионерства, и эта реклама - антиреклама православию.
Zeljko


Кто верит в Магомета,
Кто в Аллаха,
Кто в Иисуса,
Кто ни во что не верит,
Даже в черта, назло всем... А КТО В МАГИЮ...

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе...
КАЖДЫЙ ЖИВЕТ В ТОМ МИРЕ, КОТОРЫЙ ЗАСЛУЖИВАЕТ!
Агата


могу сказать одно. никто никому не давал права вешать ярлыки на ближнего своего -- нормальный или сумашсшедший. вас точно так же могут счесть как нормальным так и не совсем. есть маги-фанатики, но и верующие бывают такими же, если не хуже -- с их подачи появилась инквизиция, уничтожившая море невинных людей, не имевших никакого отношения к магии! инквизиция -- это пройденный этап в жизни и развитии человечества, а значит к ней не нужно возвращаться. и не судите всех магов по таким рассказам или статьям как этот рассказ. он бредовый да и сайт "стандартный". к тому же инет -- еще та помойка.
магию не стоит называть шуткой или выдумкой. если ВЫ не сталкивались с ней и если ВЫ не умеете ее использовать, то это не значит, что ее нет. а задатки магии есть у всех. их просто надо раскрыть. а раскрывают их только те, кто не боится.

удачи.
Толян


есть такое выражение:
"Есть высшие силы, нет высших сил - ни то, ни другое НЕДОКАЗУЕМО"!!!
прежде чем распять магов и ИХ гипотезой строения мира, давайте к ним на костёр приладим всех остальных - верующих в аллаха, иегову, христа, кришну и т. д.

когда их всех не станет - наши мир окажется невероятно скучным, поверьте!
живут люди в своём мире - да пожалуйста!
вы же живёте - в своём?
сергеи


-------о лени и тараканах в голове------------

Нам так хочется верить
В небес волшебство
Мы ленивы во всем абсолютно
Вот разверзнутся хляби
Придет божество
И мы в счастье.
Причем беспробудно.

И мошенник просек,
Без чернил и бумаг
Как творить свое черное дело...
Притворился.
Затем выбрал место и срок...
И доит Ваше бренное тело...

Вы готовы платить!
Откровенный лентяй
Вы как агнец
на самом закланье...
Получайте же то
Что смогли получить...
Все что было известно заранье!!!


------ (c) Serrrrega---------------------

Я прррроповедую здррравый смысл
а Вы?


Roman


Спасибо! :) Великолепный текст. Не столь важно, мне кажется, решать вопрос сумасшедшие ли маги или нет. Важно понять куда стремиться и о чем этот текст. Автор текста не сумасшедший. Но всё относительно. К сведенью: старая притча о воде, которая сводит с ума.
Alexandre


не знаю, а как верить, он пишет, что бы не верили снам, хотя ему во сне приходит Матрона и он ей верит, потом его не пускае что то в храм, а сам в Коломенском зашел в него и узнал о крещении... пото никому не говорят свое крещеное имя, и не видела я в метро что бы дети!!! распевали акафисты... и ангелов он видел, вся святые к нему приходили вместе с Богородицей, а почему только к нему, почему ни к другим верующим? Да и почему то он милостыни не раздает, хотя так заповедует Евангилие? Тоже странно... намешано здесь много, пропоганда не качественная причем! И что? моя мама тоже мусульманка, а я хритианка, у нас не возникает ни каких разногласий на почве веры!
Daria


Пока не увижу сам их деяния, не поверю.
Светка


Если так рассуждать, то каждый второй с психическими отклонениями, кого сны замучали, кого предчувствия, кого страхи и т. д. Так что всех в психушку?
Женя


Магия-это тупость я в это не верю!!!!
Семён


в какой-то степени они действительно сумасшедшие, ибо одного ума для магии недостаточно, нужна еще для начала вера во что-то более вечное и доброе, хотя и достижения ума некоторой категории людей тоже кажутся никчемными бреднями...
Галчонок


Не сумашедшие а НЕНОРМАЛЬНЫЕ,,,!
Сніжана


Каждому - своё!!! Я придерживаюсь другого мнения... И говорить на эту тему можно долго.. И не здесь.. :-:-).
Инна


С таким успехом и крестияне сумасшедшие, экстрасенсов не существует, этого мира тоже.
Натусичка


все возможно
Вадим


а может быть сумашедшие те, кто обращается к магам??
Альберт


скорее всего, они мыслят не так как мы, я бы сказал, нестандартно
Рома


ИЗМЕНЁННОЕ СОСТОЯНИЕ ПСИХИКИ... -ЭТО главное.
А ставить диагнозы - прерогатива врачей-специалистов...
Ванек


Не согласна. Не надо всех магов обвинять... есть очень нормальные люди с большими способностями!
Яков


С точки зрения обычных людей несомненно сумасшедшие, в то же время и маги рассматривают жизнь обычных людей как полное сумасшедствие
Міхаіл


История повторяется по спирали. К сожалению мы забыли об этом: (
Именно в период, когда в обществе создаётся гнетущая социально-экономическая ситуация и возникает "армия" магов, шаманов, ясновидящих и пр. всех мастей и окрасов.. Спрос рождает предложение. Людям тяжело, тревожно... А тут на каждом шагу - отвороты, привороты, заклятия...
Поверьте, когда вы будете уверены, что завтра вы не потеряете работу, вас бесплатно вылечат, не выгонят из квартиры, не ограбят на улице - никакие шарлатаны в обществе не приживутся.
Настася


Конечно, солгласна
Victoria


Маги не сумащедщий. они иметь мир с другой мир. но Бог када саздавал челавека не давал ему способность иметь навык видинья другого мира. психик человека не может долго выдержать такая нагрузка. вот и сходить с ума. это не от Бога.
Если Бог дать дар видинья, он дать вам силу на время. када сила кончица, он взять к себе обратный человек, если он выполнить миссия
Гуля


Во что верите, то и получите, по вере вашей Да будет вам!!!
Est


я так не считаю
Николь


подумаешь, немного сумашедший! и что?
Captain


Ты в это веришь? Я думаю чушь это все! Они не сумасшедшие они имеют деловую хватку, и желание зарабатывать.
Tigran


А еще большие сумасшедшие те, кто надеется на их помощь
Yori


nenado putat s ozabochenimi. babushki kotorie deistwitelno lechat wpolne adekwatnie. i ranshe ih naziwali wedunji, ot slowa wedat, to est znat.
Nathalie


интересный рассказ
Alena


МАгия и маги соотвецтвенно это не бред!
Я сама пробовала приворот на крови, и не поверите, подействовало!
При том сколько всего маги еще делают.
Люди не врут!
Pitbull


Насколько я сталкивалась-большинство магов-это Кидалово-строй! Обычные разводилы-хотя есть и настоящие одаренные маги, но таких очень мало-это большая редкость
Анжела


Маги очень умные ребята. Сумасшедшие, причём в буквальном смысле, те, кто в них верит, а ещё несёт им свои деньги...
Эрик


Каждый человек в определеных условиях сумашедий он что маг или коснулся магии Есть никем не объяснимое где граница вселенной? Маги теже лю ди Магическая улыбка ребенка
Олександр


он психически болен
Lea


Возникновение жизни- магия высочайшего порядка на уровне Бога
Понять сущность жизни в этой ее ипостаси- подвиг во имя жизни и истинной веры независимо от ярлыка
Никанор


Да...
Karina


Мудрость мира сего - безумие перед Богом.
Толик


Я думаю, те кто этим даром обладает, на ступеньку выше нас, простых смертных. Только много таких, кто действительно кроме сумасшествия обладает лишь даром захламлять людям и себе мозги!
Рус


Согласна Все они все равно не от мира сего!
Станислава


Добрый день!!!!
Вы знаете назвать сумашедшим можно кого угодно, но кто уверен, что сумашедствие не есть сама жизнь? Кто решает, что другой более не одекватен чем он сам???? Вспомните Каперника, его называли еретиком,
сумашедшим... А Орлеанская дева??? Она тоже видела когото и с кем-то говорила, считалась с самого детства блаженной, а за не пошли целые толпы людей!!!! И таких примеров множество.
На мой взгляд называть человека сумашедшим только потому, что он что-то видит и верит в это, а ты нет ---это как минимум не честно!!!! По этой логике все верующие сумашедшие, ведь они верят в то чего никто не видел, а если и видел то бездоказательно, обычно при таких встречах свидетилей не бывает!!!! Это моё мнение и никого перетягивать на свою сторону или переубеждать я не буду!!!!
Yegres


Маги те же люди, попадаются как и нормальные, так и больные на голову. Для нормальных магия способ заработки денег, а для тех кто болен способ вывалить свою болезнь на других.
Даниил


далеко не все сумашедшие, много умных людей кто этим занимается.
Вова


маги прежде всего психологи, а потом все остальное... но доля реальности в этом есть... собственный опыт...
Віталій


Либо ВОР, либо Преступник, либо Псих.
Andriy


Человек написал про то как он избавился, с Божьей помощью, от бесов.
И все, кто занимается магией и тд-они по сути одержымые бесами, которые помогают им... а бесам не выгодно показывать свою сущность-и говорить человеку возле которого они стоят-"поживи ещё чуть-чуть-а там я тебе устою" (самоубийство-что б не вернулся назад...)
Но многим и этого не понять. Когда прижмёт сильно, и тогда ничего не поможет... Каждый учится на своих ошибках и эта статья может убедить лишь человека, прошедшего что-то похожее!!!
Это бесполезно-что либо доказывать. Хотят люди своей смерти-это их выбор!!!
Абонент