Подскажите рождественские гадания

Подскажите рождественские гадания подскажите рождественские гадания=)))

Ответы:


Наберите полную горсть орешков, горошин или кофейных зерен, встряхните их несколько раз и затем выкладывайте по одному на стол, каждый раз приговаривая по слову. Например:

"Светлана, Наталия, Тонкая талия, Смуглая кожа, Страшная рожа, Обжора, Певица, Тощая девица, Русая коса, Чудная краса... "

Что произнесено на последнем зернышке, то и сбудется.

Любовь


Гадание на полотенце.
Обычно девушки накануне рождественской ночи вывешивают за окошки белые полотенца со словами «Суженый-ряженый, приди и утрися». Если к утру полотенце будет влажным, значит, быть в новом году той девушке, что вывесила это полотенце, замужем, а если полотенце останется сухим — засидится девушка в родительском доме.

Гадание на кольце.
По полу играющие по очереди катают кольцо. Если оно покатится к двери, девушка скоро выйдет замуж. А парню это — к дальней дороге. Кольцо также тайно передается из рук в руки, а водящий должен отгадать, у кого оно. Вспомните наше детство, подобную игру «Колечко, колечко, выйди на крылечко! ».

Гадание на рюмке и кольце.
Наливают с вечера в рюмку воды, опускают кольцо и выставляют на мороз. Перед сном приносят рюмку: сколько будет бугорков, столько будет и сынков, а сколько ямок — столько дочек

Markus


Написать несколько желаний (не более 5) на листочках. Из 1 свечки сделать несколько одинаковых свечек. Каждую свечку поставить на листочки с желаниями и зажечь. Дождаться когда свеча сгорит до конца. Именно это желание сбудется в новом году. Если сгоревшая свеча подожжёт бумагу, на которой стоит, желание сбудется в самый короткий срок.

Под подушку спрятать гребёнку, произнося:Суженый, ряженый причеши мне голову гребнем.

Взять напёрсток соли, напёрсток воды и, смешав, съесть. А ложась спать прошептать:Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот мне пить подаст.

Можно узнать сколько и какого пола будут дети. В рюмку налить воду, опустить простенькое колечко и выставить на мороз. Когда вода замёрзнет, смотрите:сколько бугорков-столько родится сыновей, сколько ямок-дочек.
Серенький