А какие Вы знаете гадания в...

А какие Вы знаете гадания в новогоднюю ночь? А какие Вы знаете гадания в новогоднюю ночь?

Я например, знаю, что при бое курантов надо загадать желание, написать его на бумажке, сжечь, а пепел высыпать в бокал с шампанским и выпить. А какое гадание на желание знаете Вы? Делитесь))))

Ответы:


Обычно пик гаданий проходит на Рождество, а не на Новогоднюю ночь...
Свечку растворенную в ложке вылить в холодную воду - и какая фигурка получиться, то и случиться...
Бо


зайди дорогая сюда. Тебе все расскажут что было, что будет и даже денег не возьмут http://list. mail. ru/10068/1/0_1_0_1. html...
Дана


я знаю только одно гадание - будет плохо утром или нет, проводиться путем подсчета выпитого алкоголя и пропорций перемещивания его в организме...
Taras


Вот вам несколько гаданий. Попробуйте, возможно это откроет вам глаза на ваше будующее:

1. Окликание прохожих или проезжих.
Суть этого гадания состоит в том, что во время новогоднего вечера или ночи выходят из дома и, стоя у него, девушки спрашивают у мужчин: "Как ваше имя? " с той целью и уверенностью, что будущий жених будет иметь то же самое имя и ту же красоту, которую имеет виденный и опрошенный.

2. Гадание с помощью воска
Чтобы выполнить это гадание, под Новый Год берут свечу и, разломав ее на мелкие кусочки, кладут в металлическую ложку, нагревают ложку на огне до тех пор, пока кусочки воска не превратятся в расплавленную жидкость. И затем выливают ee в приготовленный таз с водой. Получится некая форма. По ней и гадают, причем большую роль играет фантазия. Одни видят в застывшей восковой фигуре пудреницу, другие же — лицо молодого человека...

3. Исполнение желаний
Надо заготовить небольшую бумажку и карандаш к тому времени, когда в Новый год начнут куранты. После первого удара необходимо успеть написать свое желание, сжечь бумажку, размешать пепел в бокале с шпанским и выпить прежде, чем часы закончат бить 12 раз. Это гарантия, что желание исполнится в наступившем году.

4. Гадаем на яблоках
После новогоднего ужина яблоки разрезают поперек, и если внутри оказывается правильная звездочка из косточек, наступающий год будет счастливым.

5. Свет мой зеркальце
В канун Нового Года, в самую полночь, необходимо взять два зеркала и поставить их напротив друг друга, по бокам зеркал зажечь по одной свече. Затем посмотреть в одно из зеркал в образовавшийся «коридор» и ждать, когда там появится чье-нибудь отражение. Считается, что наступающий Новый Год будет счастливым, если Вы увидите отражение Деда Мороза. Если Вы видите в зеркале большое пламя, то у Вас свечки упали на пол и загорелся ковер, звоните 01.

Вот ещё ссылочка:
http://www. cofe. ru/read-ka/article. asp? h...
Evgeniy


я к сожалению знаю тоже только это и всегда делаю.
[ссылка появится после проверки модератором]
Stefanopulos


мы на Рождество каждый год гадаем так:
Пишем желания на бумажках... развешиваем на кроях тазика наполненного водой... и пускаем в него плавающую свечку... чьи желания загораются... те сбываются!!!
Катюня


Беееееееееееееее :- (:- (:- (:- (:- ( (Шампанское с пеплом... Никогда в это не верила и никогда не проделывала такую процедуру... Неужели, ВКУСНО?! ? И, главное, ДЕЙСТВЕННО? Сколько ты уже тонн бумаги таким образом съела? :-) :-) :-) :-) :-:-)
Yuliya


 Совсем необязательно все это проделывать, мне просто интересны различные способы гадания на желания под бой курантов
Катюша

Написать желание на бумажке, и спрятать до следующего нового года. Желательно вообще забыть про него, тогда точно сбудется!
Ruben


Новогодние гадания

Гадание на курантах

За час до начала боя новогодних курантов напишите на небольшом кусочке бумаге желание. С первым ударом курантов подожгите его, и если оно успеет сгореть к последнему удару, считайте, что желание уже начало сбываться.

Гадание на светящихся окнах

Выйдите на улицу вечером, когда уже хорошо стемнеет. Мысленно загадайте интересующий вопрос, повернувшись к дому спиной. Затем обернитесь и сосчитайте светящиеся окна. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное - об отрицательном.

Какой будет Год

В блюдце или неглубокую миску наливали воду. Миску оставляли на красном крыльце на всю новогоднюю ночь. Утром разглядывали: лед вздыбился - год будет добрым, лед застыл - год будет спокойным, лед застыл волнами - будет и горе, и счастье; а если вода вымерзла лункой - год будет плохим.

Гадание на рисовых зернах

Над банкой с рисом держат ладонью вниз левую руку и сосредоточившись, задают вслух вопрос. Затем берут из нее горстку риса и высыпают на расстеленную салфетку. Четное число зерен - положительный ответ. Нечетное - отрицательный.


Віктор


Берешь презерватив. Наливаешь капитошку, после боя курантов - выпиваешь стакан водки. Берешь капитошку и выкидываешь из окна.
если внизк раздпется "Ой, бля! " - значит шел мужик. А если "Ой, мамочки! " - значит шла дама.
Виолетта


зачем вообще все эти наивные гадания? Если попу не подниме оно не исполница, хоть обгадайся. Все твои желания исполнятся только благодаря твоему старанию и упорству.
Машка


Новый год просто встречают, а вот гадают с рождества до конца святок
Катерина


Игра-гадание.
В новогоднюю ночь, после того, как Президент всех поздравит и первый бокал в новом году будет выпит, самое время узнать, что кого ждет.
По числу людей в компании (можно больше) берутся предметы: монетки, свечки, пробки, ложки, конфетки и т. д. Складывается все в коробку, ведущий берет ее и становится спиной к компании. Спрашивает "Кому? " и захватывает из коробки предмет, не показывая его. Из компании кто-то встает. Ведущий разжимает руку и показывает, что взял. Если монетка - к прибыли, конфетка - к сладкой жизни, пробка - пусто будет, свечка - сами придумайте ;)...
Рустам