Существуют ли продукты понижающие...

Существуют ли продукты понижающие давление? Существуют ли продукты понижающие давление?

Знаю, что кофе и мед - повышают давление, а чай каркаде - его нормализует. А есль ли продукты понижающие давление? Ну или какие-нибудь еще способы понизить его - только не таблетками...

Ответы:


Шиповник
Толик


Листья малины, земляники
Ленка


конечно.
картофель, капуста, горошек, лимон, клюква. смородина
а способ понизить давление без таблеток -горячий компресс на голову, горячая ванночка для рук, покой и кислое питье
Виктория


Черноплодная рябина очень сильно его снижает!
Санаа


Коньяк!
Sashа


зеленый чай, пока
Avaro


Такие продукты, как правило, растительного происхождения. Быстро и мягко снижает давление сок аронии - черноплодной рябины. И наливка и домашнее вино из неё - тоже снижают давление. Много пить не рекомендуется. (Ноги ватные, а голова ясная.)
Вика


вишня понижает
Tigran


Привет. Как-то в передаче бабулька-знахарка, что снималась в сериале про Буржуя советовала жменьку тертой редьки. (некоторые знакомые пробовали-помогает).
Світлана


Лимон понижает давление. Черноплодная рябина, боярышник. Чай с листьями мяты
. При повышенном давлении можно сделать массаж шеи и спины пониже шеи. Направления массажных движенийсверху-вниз
Для повышения давления, наоборот- снизу-вверх.
Можно провести курс иглоукалывания у специалиста.
ANGELIKA


Рекомендуем самое эффективное средство для решение Вашей проблемы и дальнейшая профилактика организма - это БАДы компании Vision (Детокс+, Антиокс+, Пакс+форте, Нутримакс+, Свелтформ+, Хромвитал+, Лайфпак сеньор+, Лайфпак юниор+, Винекс, Брейн-о-флекс, Шевитон, Медисоя, Бьюти, Артемида, Нортия, Ламин вижион, Урсул, Сталон, Артум, Ревьен, Пассилат, Мистик, Гипер, Мега, Биск, Куперс, Эктиви) производятся согласно стандартам GMP для фармацевтических препаратов.
Восполняют недостаток витаминов и микроэлементов. Рекомендуются для снижения риска развития сердечно-сосудистых, инфекционных и воспалительных заболеваний, в т. ч. мочеполовой системы. Способствуют повышению устойчивости организма к стрессовым ситуациям. Укрепляют иммунитет.
Эффективность и безопасность продукции подтверждена Министерством здравоохранения РФ, медицинской академией им. И. М. Сеченова, Институтом питания Российской Академии Наук.
Полную информацию Вы можете получить у НАС
Это не реклама, результаты свои и близких мне людей


Петро


Продукты, снижающие давление есть, но снижают они его не существенно, и потому не могут быть актуальными в лечении. А вот трав таких есть великое множество. Петрушка, например, пол-пала, стальник колючий, хвощ, спорыш, фенхель, тмин, укроп, амми зубная, или китайский тмин, ромашка, липа и много других. Но это гадание на кофейной гуще, подбор нужных именно вам трав. Причин повышенного давления есть так же много, как и трав для лечения. Нужно точно установить причину, тоесть возбудителя болезни и убрать его именно той травой, которая уничтожает данного возбудителя. Это можно сдедать на диагностике по Фоллю или живой капле крови, там на мониторе вы сами сможете увидеть причину болезни. Там же вам и подскажут, как избавиться от проблемы с помощью натруальных препаратов. Если интересует, пишите, объясню подробнее. Черноплодная рябина или арония противопоказана при повышенной свертываемости крови, так что с ней осторожно.
Дімуля


Согласна, все продукты, понижающие давление - это растения или ягоды!
Поэтому надо заглянуть в травник!
Моей мамуле врач давно посоветовал ягоды КАЛИНЫ.
Странно, что никто их не упомянул! Растут везде! На вкус конечно - не малина, но рекомендуют собирать после заморозков, а мы собираем с дачного участка намного раньше - и в морозилку на зиму (после заморозки снимается лишняя горечь). Знаю, что заготавливают и компоты, но мы идем по простому пути - варим по мере необходимости из морозилки или не варим ваще!!!

А если у вас резко подскочило давление - хорошо помогает водный раствор уксуса - обильно обтереть им икры - моя мамуля давно страдает давлением и не только, поэтому стараемся не злоупотреблять таблетками, этот способ действенный, проверили, тоже из народного лечебника! А вот какой концентрации раствор уксуса в воде не могу сказать - не было написано, поэтому сами делаем "на глазок"!
Марта