Кто автор Книги Перемен?

Кто автор Книги Перемен? Кто автор Книги Перемен?

Ответы:


Книга Перемен (более правильно Канон Перемен; И цзин (кит. трад. 易經, упр. 易经, пиньинь Yì Jīng; также известно под названием «Чжоу И» — 周易, предположительно, по названию эпохи Чжоу (во время которой была написана наиболее авторитетная редакция). По другому предположению иероглиф Чжоу (周) понимается как «цикл, кругооборот», а «Чжоу И» означает цикличность перемен. Ицзин является наиболее ранним из известных истории китайских философских текстов. Принят конфуцианской традицией в V веке до н. э. как один из канонов конфуцианского Пятикнижия.
Vetal


Наверное император Хуан Ди. Он много всего привнес нового, аккупунктуру например.
Nastasia


В книге " Конфуций Уроки мудрости", есть текст "Книги Перемен", но автор не он, в книге есть только комментарии Ю. К. Шутского Сама книга, это древний способ гадания, такой же примерно как и Таро, только с гексаграммами. Перемены- это изменчивость, в которой Мы меняемся а соответствии со временем... Книга перемен была написана, до Конфуция, но после того как он заметил мудрость в этих гаданиях, книгу стали изучать как философский трактат.
Вікторія


Не думаю, что у нее есть автор как таковой (думаю, она была получена ченнелинговым способом). В ней содержится история Земли, включая будущее время. Терренс Маккена построил график математический на основе анализа 64 триграм - в декабре 2012 года этот график заканчивается, дальше нет ничего. В сети есть об этом фильм документальный "Влона нуля" (или "нулевая волна времени")
Надя