Религия запрещает читать книги по...

Религия запрещает читать книги по магии и другим...Религия запрещает читать книги по магии и другим наукам. Разве познание неведанного грешно?

Ответы:


с точки зрения религии - да:) Помните? Дерево познания? Адам, Ева, яблоко, змей:) И к чему все это привело? :)
Митяй


1. Насчет науки нахально врешь
2. Магия - не наука
Анита


а религия, как таковая, основана на запретах...
Толик


"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею. "
(1Корин. 6:12)
Сашка


Грешно. Маги, колдуны, экстрасенсы, астрологи, ворожеи и разного рода предсказатели - ненавистны эти люди Господу. Первый потоп, при котором уцелел Ной на большой лайбе, был именно с целью уничтожить эти практики. Но тем не менее они всё таки пролезли; (Это всё вдобавок и глупо.
Айназ


С точки зрения религии - да.
Кстати, выходит так, что под познанием в некоторых религиях имеется ввиду зазубривание все большего количества священных текстов и допустимых толкований - раздумий (написанные представителями этой религии).
Jevgenijs


так потом очень трудно избавляться от бесов, которые входят в голову человека после прочтения таких книг или обучения в разных школах.
нормальные науки не входят в категорию нежелательной литературы (здесь Вы не правы)
все же книги по колдовству (сюда входит и магия, и экстрасенсорика и пр.) уводят человека от Бога, пробуждают интерес к бесовским "пряникам", призывают человека быть самому богом, влиять на свою жизнь и на жизнь других, те. уподобиться дьяволу, который таким же образом возгордился и перестал служить Богу, возомнив, что он и сам как Бог.
гордыня - это грех, который влечет за собо СМЕРТЬ ДУШИ.
Вот религия и хочет защитить своих чад от погибели.
Миляуша


Не ходите на територию сатаны, иначе Вы попадете в его лапы...

Читайте лучше Библию... ;-)


Jean



Какая религия запрещает читать научные книги? Часто научные исследования и труды подтверждают достоверность и неоспоримость Библии. А вот магия, это другое. Это от Сатаны, который "вводит в заблуждение всю обитаемую землю", познать вы ничего не сможете, потому что магия-это обман и зло, а вот в ловушку попасть можете. Потому что при использовании магии вы становитесь инструментом, в руках демонов. Библия осуждает такие занятия: «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея [«высматривающий приметы», НМ], чародей, обаятель, вызывающий духов [«тот, кто советуется с медиумом», НМ], волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
Почему Бог так настоятельно предупреждает нас о том, что нельзя заниматься спиритизмом?
Желая нам добра, Он предупреждает, чтобы мы никоим образом не вовлекались в спиритизм. Он любит людей и заботится о них. И он знает, что те, кто связывается с демонами, обречены на страдания.
Ricardas


Все мы дети БОЖЬИ. Наша жизнь нам дана как испытание, надо пройти ее с честью, с доверием к пославшему. А узнавать что впереди- недоверять ВСЕВЫШНЕМУ! Смирение, смирение!
Shurikshurik


вы границу определите где магия, а где наука.
А потом религию примешивайте.
Анютик


По магии действительно не нужно. А то влезешь куда не надо - мало не покажется. А вот в остальном ты права. Только вот злое луше не изучать, а то сам к ниму привяжешься.
Рамиль


1) А глядеть в бездну грешно? Само по себе нет. Да вот только больно велик шанс, что закружится голова и упадешь.
2) А грешно ли осознанно прыгнуть в ту же самую бездну? Да, грешно.
3) А в каком случае в о о б щ е стоит читать про ложь, если знаешь, что это ложь? Только в одном: чтобы узнать врага в лицо и понять, как с ним бороться.
Вот, как-то так.
Александар


не кто не запрещает, просто сами подумайте. сердце которое не стоит на основание и будет строить из всего попало, устоит ли то основание? Чтобы узнавать не известное сначало надо познать истину и устояться.
Вэлл


В христианском понимании грех - это то, что вредит человеку, если просто и коротко. Для иллюстрации из обыденного опыта пример. Вы идёте со своим ребёнком по лесу в жаркий полдень, пить охота, увидели чистый холодный родник, а не подалёку мутную лужу. Ваш ребёнок без разбору подбегает к луже и начинает пить, в горле ведь пересохло. Ваши действия? Если Вы хотя бы просто нормальный родитель, то немедленно оттащите чадо от лужи и напоите его родниковой водой. Так и в области познания чего либо вообще. Сама жажда познания не оправдывает необходимости черпать знания откуда угодно без разбору.
Кот


Магия-это обращение за помощью к бесам. Разве это безопасно и хорошо? И магия-это не наука.
Гриша


Не уподобляйтесь Еве, знаете к чему это привело.
Александра


Вс магии - это гадание или служение бесам- гадание не интересно, наивно, этим занимались люди, которые ранее не имели ЖИВОГО БОГА, не знали Его. Служение бесам- значит избрать себе злой ду и служить ему-это тоже относится к магии, потому, что Аегелы не будут служить людям, они служат прежде всего Богу и выполняют Его послушания, но не человеческие. Из этого следует вывод - человека, который живет УЖЕ в 21 веке, знает, кто такой Бог и отличает уже, где злой дух. Храмы открыты, препятствй нет, много очень книг по Духовному развитию человека, примеры Жития Святых, все можно свободно купитьв любом храме или монастыре, почитать. Там нет гаданий, нет и служения злой силе. Кстати за то, что злой дух что-то сделал для человека, то обязательно возьмет за это у человека в свой дар, что захочет. Вам выбирать служить бесам или гадать на ромашках. на звезды, на кофейно гуще, или Служить одному Богу, и делать ДОБРЫЕ дела не играть в гадания разных видов... Кстати сказать - наука тоже не интересна, потому, что не понятна, ею могут интересоваться люди НАУКИ это их стхия не вам мне объяснять, что такое наука и искусство. Другие же ложные науки, не имеют отношения к НАСТОЯЩИМ наукам ученых людей. И каждый вообще здравомыслящий человек никогда не будет даже в руки брать лженауки- отдавя свою душу незнамо кому...
Кузьма


Чтобы знать врага -- надо знать чем он дышит...
Анита


Прочитайте книги Кастанеды.
Толик


Познание злого и безбожного - ДА
Yegres