Как правильно гадать с помощью...

Как правильно гадать с помощью Библии? Как правильно гадать с помощью Библии?

Ответы:


Попробуйте сначала на картах
Alen


Сжигать её страницы на тарелке и с помощью свечи смотреть на тень от пепла на стене. :-)
Світлана


Точнее на книге притч Соломоновых. Поверье в народе неполезное.
Не надо этого делать
Kate


в унитаз бросаешь библию - если утонула - хорошо... если нет - плохо
Захар


гадания это большой грехххххххххх!!!
Римма


никак!
Розалина


Гадать не как нельзя... Грех.
Паразит


А как вместить в пылинку всю вселенную? Точно так же и здесь!
Васян


«Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев19:31). Во Второзаконии это запрещение повторяется: «Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт. 18:9-13). Занимающийся колдовством по Закону подлежал смертной казни (Лев. 20:6, 27)
Dmitriy


Это грех большой!!!
Nadia


Одной распространенной формой спиритизма является предсказание — это попытка узнать будущее или что-то неизвестное с помощью духов. Некоторые виды предсказания это: астрология, гадание с помощью магического кристалла, истолкование снов, хиромантия и гадание на картах. Многие считают гадание безвредным развлечением, но Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16—19 упоминается «дух прорицательный», который давал возможность одной девушке заниматься «прорицанием». Однако, когда из нее изгнали демона, ее способность предсказывать будущее пропала. Очевидно, что гадание — это приманка, которой демоны завлекают людей в свою ловушку.
. В Законе, данном через Моисея, Господь запретил волшебство и гадание, подтвердив тем самым, что только он может предсказывать будущее:"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать,  связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Господа, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя".


Одноглазый


Круто, оборжаться, Вы-православная?
Tanya


Не стоит этого делать - не работает.
Дашулька


Гадание - грех, в том числе на Библии
Стас


Гадать и обращаться к гадателям грешно.
А уж использовать для гадания Священное Писание - это святотатство, насколько знаю.
Серега


Гадать грех, да и зачем это нужно?
Alla


Да вы что? Участь всех гадателей и волшебников-в озере огненном! Библию необходимо изучать, чтобы приобрести спасение!
Antony