Гадание на пепле

Гадание на пеплеМне выпал дракон, бык, шкатулка и видела, как какой-то человек стрелял, а потом прятался и опять стрелял. Что это значает?

Ответы:


Гадание на пепле

Проведя час в напрасных попытках заснуть, она вдруг поняла, что всему виной непривычный сильный запах, исходящий от растрёпанного букета хризантем на столе. Собственно, пышные махровые хризантемы эти похожие на сиреневые ромашки цветы напоминали мало, и только запах роднил их.
Белые хризантемы - цветы поздней осени… Именно их дарит она одному своему другу в начале ноября. Первый раз это было случайностью, а потом стало традицией, и белые хризантемы превратились в некий символ, полный глубокого и затаённого смысла. А эти, сиреневые, - какой в них смысл? Никакого. Они ещё не стали традиционными, они пока всего лишь цветы, случайные гости на захламлённом столе. Но они могут стать носителями смысла, если… Если ввести их в магический круг художественной реальности.
Лет 10 назад она заметила, что может кое-что сказать о человеке, глядя на открытку, которую он сам выбрал. Сам - это главное условие. Особенно удачно трактовала она открытки с изображением цветов. Вспомнив сейчас об этом, она внезапно подумала, что если очертить воображаемым кругом вазу с цветами, то как раз и получится открытка…
Забавная мысль, забавная. В первый момент она скептически скривила губы, а потом задумчиво взглянула на вазу с цветами.
Что-то в них было – это точно. Секунду поколебавшись, она наконец решилась и мысленно обвела рамкой окружающее вазу пространство…
Это было похоже на волшебство: каждая деталь вдруг приобрела значение и смысл, и всё, казавшееся раньше случайным нагромождением вещей, вдруг выстроилось в пугающе отчётливую цепочку закономерностей. Она как бы увидела всю картину со стороны, извне, выйдя за очерченные рамки.
А там, на открытке, календарь застыл на 17-м октября… Только теперь она вспомнила, что однажды, много лет назад, записала в своём дневнике: "Сегодня начался отсчёт времени до взрыва моей мины. Когда-нибудь она обязательно взорвётся…"
Взорвалась? Взорвалась. И эти полудикие, с поникшими от усталости головками хризантемы – тень других, белых, отброшенная много лет назад и наконец-то настигшая её. Прошлое, летящее со скоростью тени, напоминает о себе в самый неподходящий момент и не даёт возможности подготовиться к отражению удара.
… Сквозь неплотные шторы она заметила уже ущербный лунный диск, необычно яркий и чистый. Ей вдруг захотелось положить его в рот, как кружок леденца, и ощутить на языке прохладную мятную сладость. Почему-то ей казалось, что вкус будет обязательно мятный, лимонно-мятный, как у мелиссы.
Она неохотно перевела взгляд на "открытку" - теперь уже не было уверенности в том, что ей надо знать всё, о чём "открытка" может рассказать. Однако было поздно: очерченная реальность стала жить своей жизнью и вернуть status quo не было никакой возможности.
Головки наиболее пышных цветов уже поникли – их тонкие шеи не выдержали тяжести лепестков. Другие же выглядели бодро и смотрели на мир множеством круглых жёлтых глаз.
Она слегка поёжилась: ей показалось, что вокруг не полутёмная комната, а сумрачный ночной лес, освещённый ущербной луной, и повсюду – за каждым деревом, за каждым кустом – посверкивают круглые жёлтые глаза неизвестных зверей… А может, невпопад подумала она, это отвалившийся, разбившийся вдребезги кусок ущербной луны?..
Она вдруг почувствовала, как снизу потянуло ледяным холодом, словно под полом разверзлось космическое пространство и тонким смертельным ручейком стало просачиваться сквозь щели. Так же медленно и неумолимо утекал из комнаты воздух, и она почувствовала, что задыхается. Охваченная паникой, она оглянулась вокруг в поисках спасения и наткнулась на почти забытые цветы. Они были такие земные, такие живые и доброжелательные со своими наивными круглыми глазами, что она уткнулась лицом в букет, сама ещё не зная, зачем это делает.
Знакомый горьковатый запах был, как глоток кислорода, живительным, ошеломляющим и отрезвляющим. Медленно приходя в себя, она заметила, что сумрачный лес прямо на глазах превращается в п
Dmitry


Ожидайте "удара" от двуличного человека. Дракон- двойственность ситуации.
Леся


Дракон- ты лучше голодай. чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Бык- у вас очень сильные конкуренты. Если вы не будете прикладывать мах, усилий, они одержат победу,
Стрельба- денежное поступление.
Серенький