Летом гадают на Ромашках, а Зимой?

Летом гадают на Ромашках, а Зимой? Летом гадают на Ромашках, а Зимой?

Ответы:


На снежинках что-ли?
Иван


Зимой покруче - начинаются святочные гадания в январе.
Васёк


на звездах:-)
Kolya


а зимой на том, что найдешь под снегом.. и это не всегда подснежники)
Инга


На ёлках:-)
Gaillard


На сапожках:-) :-) и на зеркалах в крещенские вечера
Vassa


На хлопьях снега)
На звёздах)
И на узорах на окне)
Вадім


А Зимой - на ШУБАХ :-:-)
Sermach


На узорах на стекле.

.
Вікторія


 Здравствуйте!!!)
рад ВАМ!!!
Аня

 
Ильдар

Гадать можно в любое время, но самым благоприятным считалось завораживание на святках - "святые дни" (12 дней) с 7 по 19 января. Приуроченность гадания к святкам можно объяснить, во-первых, тем, что именно на переломе времени старого и нового года человека особенно остро интересует будущее, то, что ждет его и близких в новом году. А во-вторых, в этот период нечистая сила - всякие там кикиморы, банники (особая порода домовых, злой дух, черти, лешие и прочая погань наиболее активны и, следовательно, более доступны для контакта.

Гадание по книге.

Нужно взять книгу и, не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное относительно того, что самого гадающего интересует больше всего (достаток, поездки, женитьба, здоровье и т. д.).

Гадание с петухом.

В одну тарелку насыпается зерно (или кладутся деньги), в другую наливается вода, рядом кладется зеркало, иногда приносится курица. Петух, подошедший к зеркалу, символизирует красоту и нежность будущего жениха, подошедший к зерну или деньгам - его богатство, к воде - склонность к пьянству, если петух подходит к курице, значит, жених будет "бабником".

Гадание по лаю собаки.

Видят собаку и говорят: "Залай, залай, собаченька, дознай, дознай, суженый". Хриплый лай - суженый старый, звонкий - молодой, приглушенный - вдовец или разведенный.
Гадание с зеркалами на вызывание образа жениха.

Берутся два зеркала больших и желательно равной величины, устанавливаются друг против друга, освещаются двумя свечами; лучше всего держать зеркало против высвеченного стенного зеркала так, чтобы из направленного зеркала в стенном образовался длинный коридор, озаренный огнями. Гадающая особа должна удалить из комнаты кошек, собак, птиц и посторонних лиц, кроме одной или двух скромных особ. Со стороны этих последних, однако же, требуется не глядеть в зеркало, не подходить к гадающей и не разговаривать. И вот в конце этого коридора и должен появиться суженый; правда, смотреть приходится иногда очень долго, и увидеть можно не только суженого… А и всякую нечисть, но игра стоит свеч!

Гадание на воске.

Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите следующие слова: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно наблюдайте за происходящим. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные. Если зацветет цветком - женитесь, выйдете з амуж или найдете любимого. Если покажется зверь, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг. Если воск потечет полосками, предстоят вам дороги, переезды, а ляжет звездочками - ждите удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка, вы обретете друга.

Семён



 Гадание с вызыванием сна про суженого
Пишут имя юноши на клочке бумаги, целуют это слово накрашенными губами (чтобы остался след). Бумажку с именем вместе с зеркалом кладут под подушку.
Гадание на королях
Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят:. Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного.



Виталий

 и ВАМ Здравствуйте!!!!)
Благодарю за прекрасный Ответ!!!!
Аня

то одна зима идёт,
то другая,
и метели за окном завывают...
и не выросла ещё та сосулька,
на которой я себе погадаю...
De


На льдинках... Перебирая ими, словно пазлами... Один за другим... Сочетая... Один за другим... Соединяя... Читая пророчество, находящееся между ними... Один за другим...
Gaillard


На кофейной гуще.
Кстати, гораздо интереснее, так что можно не губить ромашки. Признаюсь, мне жаль отрывать живые лепестки.


Летиша