Если Бог знает астрологию, почему...

Если Бог знает астрологию, почему тогда для...Если Бог знает астрологию, почему тогда для христиан это в компетенции бесов?

Это же Богово творение.

Ответы:


Они говорят правду, бесы и есть их боги
Vitalii


У Бога знания - у людей извращенные догадки, за знания выдаваемые, а это именно в компетенции бесов такие знания.
Александар


Что значит Бог знает астрологию?
Алина


Бог создал все вселенные и звезды. Созданные Богом звезды-Творения..
Если поклоняться Творению, значит заниматься языческим идолопоклонством.
Можно поклоняться только ТВОРЦУ.. Тогда это поклонение будет истинным...
астрология-наука о звёздах, такая же наука, как гадание на картах--бесовщина---
Розалина


 Но это же богово творение и наука, почему тогда нельзя этим заниматься людям, типо считается область бесовщины?
Alexander

 У Бога надо спрашивать, а не у звезд.. Что звезды могут ответить. как они могут отвечать, у них. что язык есть и уши???
Бог всемогущий, вездесущий Живой... Он всеми делами и ведает, а не звезды... К Нему надо непосредственно обращаться за помощью.. ТОЧНО ЗНАТЬ ЕГО ИМЯ... например:Иегова...
Рамиль

 Нельзя стараться узнать будущее. Это означает что ты полагаешься не на Бога, а на "разведанное знание о будущем".
Фарик

 Да, правильно...
Рамиль

астрология от лукавого
Виталик


 Но это же богово должно быть, почему Он отдал это бесам?
Alexander

 это все время было от лукавого
Оля

 Как это так? Астрологией занимались и кардиналы и папы. Это тоже от лукавого?
Аляксандр

 Астрологией занимались люди когда искали БОГА... т. е до рождения ХРИСТА... после его рождения и мученической смерти нет в астрологии смысла... ибо пришел СПАСИТЕЛЬ... кардиналы и папы -- инославные заблуждения... спросите у православного священника об астрологии
Оля

= а ВОТ ТАКИЕ!! у нас щас христиане...
Ульяна


Бог все знает.
Ксюша


Бог к сатанизму отношения не имеет.
Таня


 Тоисть, по-твоему это Сатана устроил звездный мир?
Alexander

 Вы говорите про астрономию, или про астрологию? Разница существенная.
Серенький

 Одно другому не мешает, в данном случае про астрологию.
Alexander

 Ну, с астрономией Библия хорошо согласуется, а вот с астрологией увы.
Серенький

Астрология не наука. Бог создал звезды, но не создал астрологов. На судьбу человека звезды никак не влияют. Все определяет личный выбор человека, его доверие и послушание Богу.
Нара


 "его доверие и послуание богу", каким образом, если Бог с нами сам не разговаривает?
Alexander

 "Бог многократно и образно ГОВОРИВШИЙ издревле отца в пророках, а последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил" (Библия посл к Евреям 1:1-2)
Серенький

Бог создал звезды и планеты не для того- чтобы по ним пытались что- то предсказать. Он Сам говорит о будущем человечества через Библию. Разумно верить планетам и не верить Сотворившему их?
Даниил


 Астрономия и астрология появились намного раньше, чем он заговорил через библию.
Alexander

 Важно- что зная, как правильно, обращаться к звездам- не мудро.
Кот

Вы путаете астрологию с астрономией.
Инесса


Никого не слушай :) Они считают Бога злым и угрюмым, а это не так. Но Он Достойный и единственно достойный поклонения. Поэтому Его гневает когда созданный Им человек пользуется благами Его на Земле и не воздаёт Ему хвалы. Или хвалит иного кроме Него. Ведь нет никого кроме Него.
Астрология же есть и нормальная. Например, можно узнать характер и предрасположенность человека по гороскопу. Однако верить "предсказаниям" составителей ежедневных и годовых гороскопов нельзя. Также как и "заглядывать" в будущее. Знание того когда ты умрёшь, как умрёшь, под забором или в постельке теплой не приносит человеку никакой пользы. А только переживания, стресс и нервы. А Бог الله Милосерден и не хочет вреда Своему творению ;)
Катрина


Это только в одном каком-то вопросе. В следующем они же будут утверждать, что все от бога. Тут мне уже отвечали, что бог создал ДНК, а про ЭКО еще кричат, что от лукавого. Тем не менее, Киркору устроили пышное крещение ребенка, несмотря на то, что ребенок этот - "от лукавого" (от ЭКО же). Короче, сами никак друг с другом к консенсусу не придут.
Vera


мне тоже этот вопрос интересен.. всё же есть и астрология (Матфея2:1-11) и гадания (Числа27:21) и хиромантия (Иов37:7), есть влияние расположение планет на чел... но вот почему Бог запретил этим пользоваться мне не очень понятно.. наверно для того чтобы не делали из этого идола (Даниил2:27), как в пустыне сделали идола из змея... но всё же, я вот смотрю Битву Экстрасенсов, там есть такие случаи когда экстрасенсы распутывали ну совершенно безнадёжные дела, и как это объяснить? да, это не от Бога, но как это объяснить? я верю в одно, что ничего не происходит без воли Бога-если это есть значит оно нужно, и экстрасенсы и гадатели.. и сатана исполняет волю Бога (Иов1:12).. и мир не совершенен -значит это всё нужно... а то что написано в Библии-относится к верующим- если ты к Богу обращаешься то.. -"не будет у тебя других богов.. "Втор. 5:7...
Вита