Легендарный правитель Фу Си однажды...

Легендарный правитель Фу Си однажды увидел, как...Легендарный правитель Фу Си однажды увидел, как из реки Хуанхэ вышла на берег громадная черепаха. Глядя на эту черепаху,

Что он сказал. ?

Ответы:


Однажды, стоя на берегу реки Хуанхэ, Фу Си увидел выплывшую огромную черепаху, на спине которой были начертаны таинственные знаки, состоявшие из сплошных и прерванных посередине черт. В их сочетаниях Фу Си и увидел систему символов, соответствующих его представлениям о мироздании, где главное место принадлежало Небу и Земле.

Andrejs


решил трахнуть служанку:-) :-) :-)
Romchik


Давным-давно китайский правитель Фу Си однажды увидел, в реке Хуанхэ огромную черепаху, на панцире которой были начертаны таинственные знаки, состоявшие из сплошных и прерванных посередине черт. В сочетании этих линий Фу Си увидел систему символов, на основе которых создал 64 гексаграммы, и при помощи них смог предсказывать будущее.

Легендарный правитель Фу Си, пребывавший у власти, как принято считать, с 2852 по 2737 год до нашей эры, по преданию однажды увидел, как из реки Хуанхэ выплыла на берег огромная черепаха (в некоторых источниках говорится о драконе-лошади), на спине которой были начертаны таинственные знаки, состоявшие из сплошных и прерванных посередине черт. В их сочетаниях Фу Си увидел систему символов, соответствовавших его представлениям о мироздании, где главенствовали небо и земля, из взаимодействия которых рождались все вещи и явления, живое и неживое.
Кроме того, каждая отдельная триграмма символизировала время года в зависимости от движения солнца и луны. Основа «Ицзина» — гексаграммы — символы, состоящие из двух ба гуа, двух триграмм, т. е. — из шести сплошных и прерванных посередине черт. Возможное число вариантов — 64. Это уже значительно более сложная система, охватывающая и отражающая, в соответствии с теорией «Книги перемен», весь мировой процесс, все чередования ситуаций, происходящие от взаимодействия и борьбы сил света и тьмы, напряжения и податливости, добра и зла, ситуаций, в которых оказывается и действует человек.

Давным-давно (приблизительно между 2852 и 2737 годами до н. э.) великий правитель Фу Си, научивший людей охоте и рыбалке, увидел на спине мифического животного, восставшего из реки, магический узор. Узор («ранняя небесная последовательность» или «прежденебесные ба-гуа») состоял из точек и кружков и отражал неизменную природу вещей, мировой порядок, универсальные законы вселенной, переданные в графических символах. После того, как Фу Си получил эти сакральные знания, должность инспектора рвов, плотин и каналов осталась в далёком прошлом, Фу Си стал императором Китая и правил сорок лет…
Nadin


Это начало книги предсказаний И-ЦЗИН.
Юлиана


На спине у черепахи виднелись странные знаки: сплошные и прерывистые. Вглядываясь с эти знаки, обдумывая движение небесных сфер и законы земли, Фу Си сначала составил восемь триграмм, а затем изобрел первые иероглифы китайской письменности.

Фатима


отсюда пошло гадание по книге перемен!
Альона


упал обморок
Олька


ну и вопросик! он наверное перекрестился и и сказал "Чур меня! Чур! "
Илай


Он был немой.
Super