Есть здесь кто либо всерьез...

Есть здесь кто либо всерьез исповедующий Викку?...Есть здесь кто либо всерьез исповедующий Викку? Если есть пишите!!!!

Ответы:


А что это?
Аринка


Ну наконей-то... Где ты был! Это Луна и её сила!!!!
Алвер


Некоторые воспринимают викка лишь как религию, некоторые лишь как магию. Но чтобы уяснить, что такое викка нужно посмотреть под немного другим углом. Викка - само по себе является древней колдовской религией, и ее название происходит от староанглийского слова обозначающее ведьма. Она не стоит на месте, а развивается и интегрируется. Магия - это естественный атрибут викка, она очень тесно связана с восприятие мира и жизнью наших предков. Фактически, в некоторых случаях мы имеем права слить понятия ведьмы и викка воедино, и тогда сразу становиться понятно, что значит, к примеру, выражения "я практикую викка" (также часто так говорят ведьмы в связи с тем, что их путь еще несет в восприятии остальных людей некоторое негативное восприятие).
Викка (англ. wicca) — религия, основанная на почитании природы. Она стала популярна в 1954 году благодаря Джеральду Гарднеру. Он утверждал, что религия, в которую он был посвящён, — это выжившая современная религия древнего колдовства, которая тайно существовала в течение многих столетий, имеющая корни в дохристианском европейском язычестве. Истинность утверждений Гарднера не может быть однозначно доказана, потому считается, что викканская теология возникла не ранее 1920-х годов.

С тех пор различные викканские традиции развивались или же были адаптацией учения, основанного Гарднером, известного как гарднерианская викка. В каждой викканской традиции существуют свои верования, ритуалы и практики. Множество викканских традиций всё ещё держатся в тайне и предполагают посвящение своих последователей. Существует также движение эклектических виккан, не считающих традиционное посвящение необходимым для того, чтобы практиковать викку
Викка (иногда употребляется английское написание wicca, раньше встречалось также наименование уикка) — религия ведьм, почитающих Богиню-Мать. В целом викка — матриархальная, не догматическая религия, часто именуемая языческой, основанная на почитании сил природы, представленных в виде Богини и Бога, либо только Богини, а также другими божествами, зачастую являющимися их аспектами. Викка стала широко известна в 1954 году благодаря Джеральду Гарднеру, утверждавшему, что религия, в которую он был посвящен, — это уцелевшая религия древнего колдовства (ведьмовства). Позже за этой религией закрепилось название "викка". Сейчас существует множество традиций викки, и последователи викки (виккане, викканские ведьмы) встречаются во многих странах мира. В каждой традиции викки существуют свои верования, ритуалы и практики. Некоторые викканские ведьмы объединяются в ковены, другие предпочитают работать в одиночку (солитари викка). Некоторые традиции викки придерживаются иерархию и требуют посвящение, другие же не считают традиционное посвящение необходимым для того, чтобы практиковать викку. В настоящее время викка – смесь множества способов работы, часто отличающаяся в каждом ковене (группе) и у каждого викканина. Этот сайт – проводник по общим принципам викки.
Последователи викки почитают божеств (но не поклоняются им!) в лице Богини и Бога (иногда они понимаются как два аспекта одного Божества), или только Богини, природу, стараются жить в гармонии с ней, с психическими и магическими энергиями. Многие виккане практикуют магию (см. раздел "Магия Викка").
Подробнее о том, что такое Викка смотрите раздел "Викка".
Викка и магия на сайте ведьмы ЭчисэрыВикка, магия и ведовство на сайте викканской ведьмы Эчисэры. Посвящен магии Викка, религии Викка, язычеству и эзотерике.
hechisera. org. ru/ - 12k
Дианическая викка" (religion. wicca) : Рассылка : Subscribe. RuЭксклюзивная информация о дианической викке. Впервые на русском языке.
subscribe. ru/catalog/religion. wicca - 30k
Викка13 ноя 2005... Викка. Практическая магия Викка. Магия. Практическая магия. Магия Викка.
www. sunhome. ru/magic/1470
Гадания Викка таро... Подробнеее.. Версия для печати версия для печати >> · гороскоп, гадание, психология, ароматерапия · Гадания Гадани
End