Я боюсь жить дальше, потому что в...

Я боюсь жить дальше, потому что в моей голове...Я боюсь жить дальше, потому что в моей голове самые странные мысли (см. внутри)

мне приходят в голову такие мысли, о которых думать страшно, основная из них "от судьбы не уйдёшь". Неужели мы живём не своей жизнью, неужели мы не сами строим свою судьбу, ведь получается так. Мы все живём по определённому сценарию, написанному судьбой. Я так решила, потому что задумалась о том, как люди могут предсказывать будущее, откуда они всё это берут, значит будущее уже написано. Но ведь так неинтересно и опасно жить, а вы что думаете по этому поводу?

Ответы:


Ерунда, предсказания как и проституция одна из древнейших профессий. все же есть хотят, а работать увы не все.
не забивай свою голову. твоя жизнь в твоих руках.
Павлiна


ваша судьба - это карма за поступки в прошлых жизнях...
то что вам суждено, то суждено, но в ваших руках изменить своё сознание. Это и изменит ваше будущее...
Ваше сознание и ваши ценности определяют ваши поступки.
Если жить как растение - то вы будете под властью судьбы. Судьбу надо менять начиная с изменения своего внутреннего мира...
Светка


А какая разница, написан сценарий жизни или она набор слепых случайностей? Мы-то об этом никогда не узнаем. Так что без разницы.
Anastasiya


не надо вступать в беседу с такими мыслями и развивать тему. Как говорится в одно ухо влетело в другое вылетело.
Любовь


Ты творец тому, что совершаешь и делаешь...
Ольга


Я так не читаю!
Мы сами стоители своей жизни!
А кто на Ваш взгляд, предопределяет нашу судьбу?
Оксанка-Одуванчик


 я тоже думала над этим, но ответа пока не нашла
Литвиненко

Я-имя Твоё. Я-имя Моё. Я-имя Наше.
Ты Сама на Себя нагоняешь страх. Уверяя Себя-Я боюсь.
Ты Сама Собою разгоняешь страх. Уверяя Себя-Я не боюсь.
Ты-Суть Бога. Судьба. И от Себя Тебе не уйти. А придти.
Будь Собою. И от этой Судьбы Тебе не уйти. Ты-это Я.
Правда Всей Жизни. Чему подобны Твои помыслы, намерения?
То, Ты и есть. Подобное-подобному. Неужели Ты думаешь, если Ты подобна страху, Тебе не станет страшно? Ведь Ты любишь боятся? Если не любишь?
Так почему Ты его проявляешь? Живи. Как знаешь. Ты знаешь, как Тебе необходимо жить. Вот в это Я верую. Ты-Жизнь.
Borys


милая, не думай и не гадай, поменьше слушай всякие"от судьбы не уйдёшь"и т. д. и т. п., живи как умеешь, оглянись вокруг и увидишь что мир полон красок и интереса. те кто предсказывает судьбу, все они шарлатаны... дерзай в твоей жизни, твори, люби, радуйся и огорчайся, думай о лучшем будущем и всеми своими силами пытайся достичь поставленных тобой целей, главное не останавливаться и не зацикливаться на глупостях... удачи...
Viktoria


Будущее уже существует, как и прошлое. Все материальные объекты имеют свои мировые линии существования, протянутые вдоль осей времени нашей вселенной. Мировая линия объекта представляет собой сам объект во все моменты его существования. Всё что с вами произойдёт, завтра, уже существует, но вы об это точно не можете знать сегодня. Рассмотрим конкретный пример, вы отправляетесь в будущее и узнаете, что вы попали в автокатастрофу и умерли, потом вы возвращаетесь в прошлое, доживаете до этого дня и решаете избежать автокатастрофы, и вы в неё уже не попали. На самом деле вы ничего не изменили, потому что заранее существовала реальность, где вы попали в автокатастрофу и где вы её избежали. Будущее действительно уже написано, но точно вы его знать, не способны.
Villigut


Запишите на магнитофон текст: "Никто не знает, что я сейчас скажу... " (длинная пауза) "Ква! ".
Дайте прослушать первую часть сразу нескольким знакомым. Сколько из них угадает вторую часть? Но ведь она предопределена! Но никто об этом, кроме Вас не знает. Также и Ваша судьба. Она предопределена, но что именно предопределено никто, уже включая Вас не знает.
Рахимжан


ничего на небе для тебя никто не написал :-) всё что ты делаешь - делаешь сама или следуешь сценарию, написанному не на небе кем-то всевышним, а теми, кто вокруг тебя. А значит ты ведома. И даже сейчас все эти родившиеся страхи в тебе - уже сейчас складывают твое будущее, которое ты пишешь сама. Но будущее, в отличие от прошлого, мы способны менять. Почему часто те, кто на самом деле предсказывает будущее, не говорят то, что видят, если это что-то плохое?? Чтобы не заложить мысль эту в голову человека, потому что будущее поддается изменениям здесь в настоящем.
А если тебе скажут что ты умрешь, ты будешь думать об этом, бояться этого, а мысль материальна... И мы чаще всего получаем в жизни как раз то, чего больше всего боимся. Т. к. о своих страхах мы думаем гораздо чаще и больше, тем самым материализуя их
Наська


да лучше посмотри http//www. bi545. narod. ru/
Артур


сценарий будущего можно менять. он зависит от тебя. это так же зависит от того, насколько глубоко ты можешь это видеть и понять. например, вор может сожалеть о том, что залез в квартиру и обокрал её. он может сказать, что если можно было вернуть время, я бы этого не делал! но он это зделал, так как, скажем, поторопился в жизни с выводами.. благодаря духовному (эзотерическому) развитию, мы можем предупредить и отследить свои ложные понятия и желания, не допуская роковых ошибок. как понять, что в жизни является ошибкой, а что нет - для этого нужно развивать свой разум, к примеру, путём размышлений, чтения эзотерической литературы, общения с разумными людьми.. конешно, к концу жизни мы все оставим свои тела, но то, чему мы научимся на земле за время жизни, то сможем взять с собой в дальнейшее путешествие по мирам) послушай хотя бы аудиолекции замечательного психолога Олега Гадецкого "Законы судьбы"! начни узнавать, каков этот мир на самом деле, снимай свои розовые очки. наверно, для тебя настало время поиска... удачи! :)
Аляксандр


если существует судьба, то после предсказания вы в праве её изменить, что в коне меняет её линейность => судьбы нет
Зара


Привет) От судьбы не уйдёшь... другое дело, что у тебя бесчисленное множество вариантов судьбы, вот тут то ты и можешь выбрать, какой и кем тебе быть... представь... огромное поле.. на котором бесчиленное множество дорог... и на всех дорогах идёшь ты... просто осознаёшь себя на какой-то из них... где-то ты безмерно счастлива, а где-то сплошная неудачница. А теперь осталось выбрать ту дорогу где тебе везёт. Как же это сделать? Эмоции, чувства всё это энергия... колебания с определённой вибрацией... Чтоб совпасть с той "Я" которая счастлива и беззаботна, нужно всего лишь настроиться сейчас на те ощущения, которые ты там испытываешь и тогда... этим ты "выскажешь" своё намерение быть скажем счастливой... и постепенно произойдут нужные события, благодаря которым ты выйдешь туда куда тебе нужно...
Работа на самом деле не из лёгких... (ощущать, что тебе хорошо на начальном этапе пока реальных изменений не произошло, очень сложно) но игра стоит свеч, не так ли?

А ларчик просто открывался...) Нам выбирать какими быть счастливыми или несчастными... Вселенная всего лишь исполняет наши заказы... нужно доходчиво и однозначно дать понять, что нам нужно...

И ещё... постоянно боясь, причитая и ворча мы настраиваемся на те наши дороги, где как на блюде преподносят кучу событий где мы пребываем в подобном настрое)

ЗЫ. самое главное.. карма, сны, гадания... всё что угодно.. действует на тебя в том случае, если ты в это веришь..
тебе выбирать во что верить, тебе выбирать чему случится...
(испытывая страх ты идёшь туда (выбираешь ту дорогу), где он материализуется... поэтому там где страшно, просто пройди равнодушно мимо...)

Удачи!)
Нік


есть свод законов при нарушении которых человечек идёт по определённому сценарию, у кого хватит ума и сможет посмотреть на всё сверху, тот ещё сможет изменить судьбу, но при этом он очень многим наступит на хвост и для него борьба за своё существование только начнётся.
Веталь


Лерчик...
Ты просто супер!!!!
Бойся, но не робей...
Страх - это смелость!!!!
Нарисовала себе цель - теперь добейся ее!!!!
Совет:
Никого не слушай!
Ищи и найдешь!


Тимофей


Хватит гнать-настраивайся на ПОЗИТИВ (он во всем присутствует) -и все будет Хорошо! Все мы иногда задумываемся над тем же, у всех это бывает. Мы люди и не можем разгадывать загадки созданные вселенной.
Максим


Да наша судьба предначертана но в твоих силах сделать ее более красочной радостной благородной и имеющей смысл. А начать, нужно отбросив свои скептические мысли жизнь прекрасна на столько насколько мы хотим сами.
Йоська


Голову так и принято называть - бредогенератор.
А, вот от куда, что берется. Так могу книги на почту скинуть. Там и найдешь ответы.
Игор


Ответ весьма простым будет... вы занете, что зарядку нужно делать каждое утро и.. не делаете, ваш организм привыкает к тому, что вы не далете зарядку и ваше тело при рождени от вас ребенка будет знать об этом и в генах у него будет это записано, но ваш ребенок не хочет жить так, как вы и он будет делать эту зарядку и у него так же поменяется днка, но и ваш след там останется, (это к вопросу о судьбе и карме), так вот, с какой бы генетикой вы не пришли в этом мир, вы вправе иметь выбор и делайте его и все!!! Я надеюсь понятно написала.
А люди, которые умеют читать прошлое и заглянуть за горизонт весьма чувствительные к общему энергетическому полю земли, это тоже уже не секрет (это ответ на вопрос о предсказателях)... только вот интерпретируют они это все по своему, это так же зависит от их готовности видеть мир...
Михалыч


Предсказание - это расчёт:-)
Baby


нормальные мысли, нормального здорового человека. но, воспринимай их только как версию развития событий. ведь сбывается то о чем мы думаем. не думай о том чего не хочешь, ты притянешь это... думай о лучшем и так будет
Mykolas


А почему Вам страшно от мысли, что "от судьбы не уйдёшь"? По-моему, это здорово!
p/s
страшно не благодарным людям, которые не верят Богу...
Skull


Отчего же странные? Многим людям это приходит в голову, а многим вообще ничего не приходит, так что радуйтесь) Если задуматься, то жить вообще не стоит, это ведь опасно: маньяки, убийцы, каждый день происходят крушения самолётов, поездов, кораблей, ДТП, - опасности, не та ли? Но мы тем не менее живём. Я тоже бывает, задумываюсь над вопросом существования судьбы. Ну, что сказать, если она есть, это не так плохо, но вот узнавать своё будущее я бы не хотела. К тому же человек может поверить чему-то (что в общем может являться ложью). А ведь существует сила веры. Если мы о чём-то долго думаем, то это происходит. Тем более что-то плохое. Просто надо жить и принимать всё так, как есть
stas


Я не думаю об этом... жить не страшно...
Валерій


Это, может быть и так, но ни в коем случае нельзя расслабляться и "плыть по течению"-нет! Ну сама подумай-вот ты говоришь, что есть определенный "сценарий", по которому мы живём. Но если лежать на диване и смотреть телевизор-ну сама подумай, разве предначертанная судьбой карьера приплывёт к тебе в руки? Отнюдь. Я считаю, что выражение "от судьбы не уйдёшь" уместно только в том случае, если ты сам что-либо делаешь, и только тогда судьба повернётся к тебе навстречу. Ну а насчёт трагических и неприятных событий (смерть я имею ввиду) -вот здесь судьба играет, пожалуй, главную роль. Не бойся! Жизнь-это то, чего мы добились несмотря на водопады и пороги. не отчаивайся! Ведь судьбу можно и изменить!
Ох


Всёравно ты потом умрёшь. Так что не беспокойся заранее. А пока ты ещё жива, наслаждайся тем, что есть. Вот когда с тобой случится какая-нибудь пакость-тогда и будешь страдать.
Зуфар