Защитные руныкто знает их...

Защитные руныкто знает их практическое...защитные руны... кто знает их практическое применение в реальной жизни

если есть материал, не особо бональный, то прошу скинуть)
и. . можно ли наколоть руну... будет ли толк
можно ли навредить рунами???

Ответы:


Говорят можно. по незнанию. Многие руны работают только вместе. Лучше почитать что то прежде чем. что то делать.
Lily


Руны - это мистический способ высвобождения силы, позволяющей осуществлять свои желания, предупреждать враждебные намерения или предвидеть будущее. руны делятся на магические и энергетические. Магические руны требуют от нас определённых усилий в достижении цели, исполнения заказанного желания.
А энергетические руны сами всё делают и даже дополнительно снабжают Вас энергией и вносят новые энергии в Вашу жизнь.


Светуля


Сочетания рун и составные руны.
Руны в талисманах могут применяться как по отдельности, так и в сочетании. Например, достаточно действенное сочетание (поскольку оно не является заклятием как таковым), способное усилить ваши психические способности; оно приведено на рис. 1.

рис. 1 руны "LPAK"

Действие этих рун будет тогда следующим:
Laguz (вода) — проложит путь к подсознанию и откроет доступ к его тайнам,
Perth (в своем аспекте — игральная кость) — поможет в гадании и магии,
представляющая силы Одина Ansuz — поможет привлечь на свою сторону помощь создателя рун и Kenaz (факел) — обрести вдохновение.

Составная руна представляет собой две или более наложенных друг на друга или совмещенных друг с
другом рун. Нередко такие руны, как Fehu, Raido и Wunjo соединяются на основе общего «стержня», то есть общей вертикальной черты, образуя колесо. Можно составлять руны в ряд или накладывать их друг на друга, комбинируя в единую руну.
Подобные комбинированные руны наиболее любимы мастерами наших дней, однако работа с ними требует большого опыта и осторожности.
В древних надписях составные руны использовались для сокращения числа знаков в заклинании, с тем чтобы задействовать и магию числа Футарка или кратного ему. В наши дни составные руны используются, как правило, для создания так называемой «печати», охватывающей действие нескольких рун разом. Например, если попытаться трансформировать сочетание рун для усиления психических способностей (см. рис. 1) в составную руну, то получится приблизительно следующее (руна справа)

рис. 2 слева- руна EM (Mannaz+Ehwaz), справа- LPAK (Lagu+Ansuz+Pertra+Kennaz)

При создании составной руны, в «печати» нередко возникают как бы дополнительные руны, влияние которых может несколько ослабить или «увести в сторону» действие талисмана. Однако руна только тогда действительно присутствует в талисмане, если она включена в него сознательно, то есть
если практик намеренно вырезает ее форму; и тем не менее следует по возможности исключить из «печати» противоположные по воздействию руны. Достигается это путем изменения общей формы составной руны.

Магическое использование рунических заклинаний весьма разнообразно, и одной из наиболее ярких областей их применения являются талисманы как постоянное, физическое проявление магии рун. Талисманы эти как сам их создатель, так и тот, для кого создавался талисман, могут носить как украшение или просто предмет, который держат при себе. Изготовление рун для магических целей
несколько отличается от изготовления гадательного набора, хотя процесс вырезания, окраски и наделения именем, по сути своей, остается прежним.

Уже говорилось о том, сколь важен правильный выбор материала для талисмана, поскольку именно он станет носителем силы рун, а кроме того, привнесет в действие талисмана в целом присущие этому материалу свойства. Постоянный талисман или заклятие могут быть вырезаны на чем угодно, хотя лучше всего для этого подойдут естественные материалы.

Традиционно руны для талисманов вырезались на камне или дереве, при этом следует помнить, что одни деревья считались более подходящими для этого, чем другие.
Процесс создания рунного заклятия является ритуалом сам по себе. Традиция донесла до нас следующие этапы:
1. Вырезывание или выбивание рун на дереве, кости
или камне.
2. Окрашивание рун красной охрой или кровью мага-
эриля (что создает очень жесткую магическую связь закли-
нания с лицом, которое его производит).
3. Произнесение имен рун для пробуждения их силы.
4. Принесение жертвы в благодарность Одину; обычно
жертва приносится путем выливания на огонь небольшого
количества меда или эля (пива)

Fehu

Выше уже говорилось, что магическое применение руны Fehu имеет весьма широкий спектр возможностей. Прежде всего оно связано с собственностью, материальными ценностями. Начертанная на кольце, браслете или ожерелье, она может помочь выбраться из нужды...
Dmitri


руны работают только вкупе...
Andrey