Кто гадать будет сегодня? Научите?

Кто гадать будет сегодня? Научите? сегодня, говорят, это не грех. . подскажите кто как гадает?
(только кроме бросания башмачков за ворота и т. п. я в городе живу, и в большом)))

Ответы:


я буду!
блюдце, хлеб, стакан воды и расческа, ставим под кравать и говорим перед сном " ряженый суженый приди ко мне поужинай, суженый ряженый приди ко мне наряженый", ложитесь спать, во сне должен явиться тот с кем будете в будущем. удачи =) самое что ни наесть правдивое
Васян


по книге Мастер и Маргарита Булгакова. загадываешь вопрос, открываешь любую страницу, смотришь любую строчку. это и есть ответ на ваш вопрос!
Даниил


 Обязательно попробую.. спасибо)
Абонент

учись мой друг, берешь волшебную палучку и говоришь вингардиум вилоса и какой-нибудь предмет должен подлететь вверх!!!!
Свєта


Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка.

С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет (кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже - мальчик), если маятникообразные - мальчик (реже - девочка), если предмет не движется - детей не будет.

Вот в это верю... потому что у подруги все поколение женское так гадало и у всех сбылось
Sandra


ну можно ещё так погадать:-) на то через сколька лет выйдешь замуж)
стакан воды, золотое кольцо, и свой волос
подвешиваешь на волос кольцо и опускаешь в стакан с водой: сколько раз ударится кольцо о стенки стакана, столько лет ждать замужества
Popova


Гадание на воске и молоке

Налить молоко в блюдце и поставить на порог. Взять огарки восковых свечей, положить в металлическую посуду и растопить на огне, приговаривая: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска».
Произнеся последнее слово заклинания, вылить воск в молоко и внимательно рассмотреть получившуюся при этом фигуру.

Толкование фигур
Крест — болезнь; если его очертания нечеткие, то в скором времени следует готовиться к череде мелких неприятностей, которые затронут все стороны жизни.
Распускающийся цветок — свадьба через год.
Животное — в близком окружении появился недоброжелатель.
Россыпь мелких звездочек — удача в делах.
Полоски с размытыми краями — поездка, командировка, переезд, путешествие.
Человеческая фигура — скорое появление нового друга.

Гадание по тени

Взять газетный лист и хорошенько его смять (но не скатывать в плотный шар!). Положить смятую бумагу на тарелку и поджечь. Когда бумага полностью прогорит, поставить рядом с тарелкой свечу и посмотреть на тень, которую сгоревшая газета отбрасывает на стену. Значение возникших фигур аналогично толкованию восковых фигур.

Гадание на бумаге.

Если тебе надо знать, сбудется ли твое желание или мечта, напиши на листке бумаги вопрос. Допустим: «Любит ли меня мой муж? » Теперь посчитай количество букв в каждом слове. Запиши результаты и сложи их между собой. В данном примере получится так:
5 + 2 + 4 + 3 + 3 = 17
Получилось двузначное число, а нам нужна одна цифра. Ее значение и будет ответом на вопрос. Значит, снова складываем: 1 + 7 = 8. И смотрим результат.
1 — вы и сами все знаете.
2 — да.
3 — нет.
4 — обязательно.
5 — возможно.
6 — будут препятствия.
7 — надейся и жди.
8 — да, но не сейчас.
9 — вряд ли.

В полночь налить в миску воду и добавить в нее щепотку золы, щепотку сахара и щепотку соли. Воду тщательно перемешать, а когда она «успокоится», бросить в нее два волоса: один — свой, а другой — любимого человека. Миску оставить до утра. Если наутро волосы переплелись между собой, то свадьба не за горами. Если же волосы находятся на некотором расстоянии друг от друга, значит, близок час разлуки. Утонувший же волос предрекает тяжелую болезнь, а возможно, и смерть того, кому он принадлежит.
Можешь и про родственничков новых узнать. В новолуние встань к зеркалу так, чтобы в нем отражался месяц. Пристально смотри на него до тех пор, пока не увидишь в зеркале несколько месяцев. Сколько их насчитаешь, столько будет родственников у твоего мужа.
Девушка накрывает в пустой комнате стол скатертью, – продолжает тем временем одна из бабушек, – кладет прибор, кроме ножа и вилки, и говорит: «Суженый-ряженый, приходи ко мне ужинать». Все выходят, а она, оставшись одна, запирает окна и двери и ждет. Признаки приближения суженого: завывание ветра, удары в окна и дверь. Потом появляется суженый. Девушка должна сидеть на своем месте, не отвечать на вопросы, замечать черты лица и одежду. Суженый садится за стол и начинает развлекать ее беседой. Девушка должна внезапно встрепенуться и в упор спросить: «Как звать? ». Суженый называет имя и вынимает что-нибудь из кармана. В этот миг девушка должна сказать: «Чур, меня! » — и суженый исчезает.
В ночь положи под подушку карту бубнового короля и загадай определенного человека, с целью узнать что. Наутро вы узнаете, что он о вас думает.


Светуля