Взгляд на магию глазами самих магов,...

Взгляд на магию глазами самих магов, а также...Взгляд на магию глазами самих магов, а также формирование мнения.

Тенденция такова...
Каждый маг, экстрасенс и проч., создаёт собственную теорию, либо ему её навязывают, и он с этим живёт.
В определениях слова "магия", в своём видении астрала, в своих деяниях, в теориях по поводу магии...
Тут на сайте каждый день высказываются самые различные теории.
Кто-то говорит что магия доступна всем, кто-то - что это закрытый мир. Кто-то утверждает что у магии нет законов.
А как формировалось ваше "видение" магии, и готовы ли отстаивать свою точку зрения по тому или иному вопросу, приводя факты, а не просто на словах?

Ответы:


лучше с ними не встречаться
Натаха


Я на звание мага не претендую, но с парочкой-тройкой интересных товарищей знаком лично.
Так вот выводы, которые я сделал из нашего знакомства, следующие: вне зависимости от их места работы, должности, и внешнего вида эти люди очень внушаемы. А их дар, как правило, наследственный, они переняли вместе с теми легендами, шутками и ограничениями, с которыми магов знакомили те, кто их обучал использовать свои способности. Как правило, в молодости. Поэтому действительно, зачастую у каждого своя теория и переубедить ни в чём не возможно. Да и не нужно, я думаю.
А один знакомый посещал курсы и водил личное знакомство с Юрием Лонго. После смерти на Лонго много дерьма вылилось, разоблачений всяких. Нет, он, конечно не без греха и "труп" "оживлял", который и сейчас живее всех живых, но человек был магом нешуточным.
Так вот, у этого знакомого, учившегося у Лонго, вообще мешанина в голове из всех теорий на свете. Но это не мешает ему при этом быть мощным экстрасенсом. Которого я опять же, как и всех таких знакомых тут же под пузырь и оттестил на вшивость, как только узнал про способности.
Олена


Глубоко убеждена, что в жизни всё идёт так как должно идти. Всякое вмешательство извне влияет на и на самого человека, и на близких, и на последующие поколения. Я уже не говорю о грехе. Порой читаешь объявления о возврате любимых, о приворотах - и жутко становится. Кто-то навязывает тебе другую линию поведения, другую жизнь... И всё безнаказанно? Фигушки... Расплата будет! И правильно.
Максим


не совсем я понял формулировку вопроса, т. е. что для меня моя магия? лады я скажу, точнее напишу, магия для меня это то что я вижу не открывая глаз, не закрыва их, кажется сложным на первый взгляд, не так ли? ты не ошиблась, так и есть, магия дело ночи, но днём она никуда не уходит, и тёмная и светлая, многие считают что днём она набирает сил---чёс. Днём тоже можно делать, но последствия для одной из сторон могут быть необратмыми, если не стараешься или не хватает опыта стараний, как видишь законы всё-таки есть, только наказываешь ты сам себя, для меня открыта тёмная сторона ядов и увечий, душевный слом. это только ночью, и у меня несклько пентаклей. без магии обойтись можно, только в крайнем случае разумеется, ведь являться тем кем ты не являешься невыносимо больно, и не делать-себе дороже... хотя и за дело по голове не погладят... конечно если будет кому... а магия... магия не меняется. есть и пурпурной магии немного... если ты знаешь о чём я... всё довольны и я вместе с ними.
Наиб


Я считаю, что в принципе нет ничего невозможного, поэтому каждый человек, при желании может развить в себе магические способности. Я не преследую слепо одну идею, я вообще близнец, а это значит, что частенько во мне уживается несколько мнений, иногда противоречащих друг другу, но в реальной жизни имеющих место быть. Я не считаю, что моя теория - это единственно верная, я могу воспринимать новую информацию и менять свое мнение. Но если человек хочет меня в чем то переубедить ему необходимо привести четкие, конкретные факты, а не просто говорить, что он прав, а я нет.
И вообще у каждого своя правда, два человека могут спорить о том, какая теория правильная, и каждый будет находить в своей жизни примеры, подтверждающие именно его видение данной ситуации, и оба они, каждый по-своему, но все же будут правы. поэтому я считаю, что в таких вопросах не стоит быть категоричным!
Алвер


Про магов не скажу, но про небольшие сверхспособности попробую.
Я бы разделил их на 2 варианта: Дар и Развитие.
Дар - это мощная штука, которая даётся непонятно зачем и почему, но пути высших сил нам не понять. Дар - это то, что может сделать человека на время счастливым, устранит с его пути все препятствия, выполнит желания и покажет будущее (в том числе срок окончания своего действия).
Развитие - это некоторые способности, приобретённые долгим путём самосовершенствования и изучения, по силе по сравнению с Даром - ничто, но эти способности в отличие от Дара упорядочены, контролируемы волей, а потому, имхо, более надёжны.
Samir


магия это осуществление своих желаний посредством насильного взымания информации. и не только информации но и энергии. космической, либо кармической. а это оч вредно, это катастрофически вредно. даже если есть способности то не следует их использовать на всю катушку. тем более за деньги либо чтобы кому то угодить или "помочь". законов очень много. и самый важный наверное "каждому по заслугам". когда кто то наводит порчу либо отворот либо приворот, защиту рода, да что угодно это грубое космическое нарушение.
единственный способ это быть верующим и помогать людям посредством покаяния и молитв, иначе все эти "способности"-билет в один конец.
даже банальное гадание на будущее очень вредит. это можно увидеть по изменениям ауры и энергетических полей человека.
магия не закрытый мир. её можно наблюдать хоть каждый день. просто кто то более чувствителен к её проявлениям а кто то нет.
Олена


Никаких теорий у меня нет и не было. Магия для меня всего лишь наука для зашифровки главного, которого нет. Это такой же отвод от Тайны, как и все религии и все науки. Так что никакую теорию я не создавал и никто мне ничего не навязывал. Все факты, это моя жизнь, опыт и знание, и я не собираюсь это кому-то показывать, рассказывать и доказывать.
Макс


 Здорово! Я с Вами согласна. Никому и ничего не нужно доказывать. Умейте и пользуйтесь
Corporal

многие маги искуственные, но есть и родовые и настоящий маг не крутит мозги, а говорит что видит. Сталкивалась в своей жизни с таким, и денег не возьмет если ничего не видит на человеке.
Таисия


Каждый человек-это одна и та же таблица Менделеева и из одного и того же... все сделаны и даже по одной и той же технологии. Только одни работают над собою, познанием себя, знаний и опыта других изучают, а другие не познают себя, а бегают ко всем, чтобы те рассказали им о них самих. Поэтому, считаю, что это услуга типа театра. Ты, приходишь к магу и получаешь удовольствие-он тебя ублажает за твои деньги. Мне так кажется, а почему бы не быть этому виду искусств, если есть спрос. Тем более, что имея опыт, практику-любой маг считает информацию с любого кто пришел и с чем пришел. Элементарно. Вред, действительно от больных людей магов-занимающиеся черной магией и всякими обрядами-вот этого нужно избегать-наказание не заставит ждать и тех, кто обращается к таким и тех, кто практикует это.
Vova


магия для меня это понимание мира, стремление помочь, по возможности искоренения неверия и ложных умозаключений
Юлиана


Слово " Магия " приходит на ум тогда, когда человек теряет веру в свои силы и испытывает желание переложить ответственность за свои поступки и даже жизнь на чужие плечи... Это ведь тоже выход, один из многих. Другое дело, что люди, называющие себя обладателями магических способностей, просят высокую цену за свои услуги (или помощь). Понятно, что за все в этой жизни надо платить и за науку, за опыт - тоже. Но я полагаю, что реально владеющие тайными знаниями не торгуют ими, это не предмет для продажи. Эти знания развивают, углубляют, изучают, передают, ими пользуются (кто себе и другим во благо, кто во зло, в зависимости от понимания мироустройства...) и с чувством выполненного долга покидают этот гостеприимный мир... Только и всего! :-:-) Удачи!
Фроська


НУ ВОЩЕ, кто нибудь когда нибудь поймет, что у каждого СВОЕ ДЕЛО В ЖИЗНИ, люди со знаниями эзотерическими, достигли того уровня бытия, сознания, разума, что они имеют эти знания, это их путь, их работа, их бизнез, их призвание, их карма, и т д ведь все платят за работу массажиста, косметолога, водопроводчика, платят потому, что это работа, опыт, знания, вы идете к парикмахеру, и оплачиваете его труд, а кто сказазал вам. что все специалисты к которым люди обращаются по жизни не проявляют свои врожденные предназначения в той или иной сфере, плюс образование плюс опыт, так что уж успокойтесь и расслабтесь по поводу оплаты, и как в любом деле есть таланты а есть не таланты,.. а по поводу вопроса, это точно, впечатление такое, что каждый имеет свою силу, свой статус бытия, как будто каждый представляет интересы какой то определенной номенклатуры, в апокрифах описывается схождение ХРИСТА на ЗЕМЛЮ, ОН проходит через все миры и везде оставляет частичку своей силы, столько, сколько сможет постичь именно этот мир...
Кірыл


Доброго времени суток, Анна. Спасибо за очень интересный вопрос, любопытно читать ответы местных обитателей. Я не являюсь "Великим Мастером", я скорее наблюдатель и теоретик, ибо на определенном этапе развития я был вынужден временно перестать практиковать. На формирование "видения", как Вы изволили выразиться, естественно, повлияли Учителя. Учитель для меня - это не только Мастер, но и любой человек, который сумел как-то повлиять на мое мировосприятие. Теории разные у многих, это бесспорно, но я верен своей, и твердо верю в нее, потому что она работает. Всегда работает. По поводу доступности скажу следующее:научиться (именно НАУЧИТЬСЯ, а не "обрести дар"!) может всякий, кто не убил в себе веру. Каждый, кто читает эти строки, вспомните себя детьми! Вы ВЕРИЛИ? Да, потому что верили ВСЕ дети! Вы видели что-то необъяснимое? Большинство из вас - да! Но когда люди взрослеют, они "переходят в другой мир", в мир, где нет места тому, во что верят дети. Чаще всего родители не верят детям, рассказывающим про Домового, или про то, как с ними разговаривала кошка, или про что-то еще в этом роде. Со временем дети растут, и сами начинают воспринимать жизнь такой, какой она "должна быть". Даже если уже выросшие дети вспоминают свои детские видения, они ДОБРОВОЛЬНО списывают все это на свою фантазию. Они не верят. Таким людям путь к Высшему закрыт. А вот для тех, кто верит себе больше, чем "общественному мнению", могут открыться величайшие горизонты. Надо только постараться. Анна, Вы спросили про факты. Если Вам интересно - пишите в личку, напишу, а здесь пора закругляться, пока мое сообщение не переросло в продолжение "Войны и Мира". И напоследок: "Теперь понятно, что мудрец изрек - /Мир Духов рядом, дверь не на запоре, /Но сам ты слеп, и все в тебе мертво. /Проснись, умойся в утренней заре, как в море, /ОЧНИСЬ!!! Вот этот мир! Войди в него!
Natasha


 хорошо ответили, и насчет детей хочу от себя заметить: дети не просто верили, они ЗНАЛИ, это было их такое своеобразное сокровенное знание, непонятное взрослым)) а за Гете - 5 баллов =))
Софья

 ТАК, у ГЕТЕ же эти слова как искушение произносятся, ФАУСТ то спасается, укрепив свою веру в БОГА, вновь вернув себе веру В БОГА, пройдя с МЕФИСТОФЕЛЕМ и поддаваясь на его искушения, он сумел вырваться из пут...
Рамиль

 ну положим, у Гете (если мы уж начали анализировать произведение) эти слова произносит сам Фауст, когда наблюдает в книге знак вселенной, вернее он цитирует мысль известного мистика Сведенборга. =)) если уж и искушал, то сам себя, а именно- познанием тайн вселенной! =)) но не об этом речь сейчас...
Софья

любая формулировка подразумевает наличие фактов... если мастер имеет идею, то его мир открыт для людей, он ЗНАЕТ, о ЧЁМ говорить, кому и как:-) если нет, то словоблудством занимается:-) я к магии никак не отношусь... ни плохо, ни хорошо... у любого мага был Учитель... КАК научит ученика, так тот и идёт потом с этими знаниями в ЖИЗНЬ:-) значит итог таков... любому магу надо искать УЧИТЕЛЯ по СВОЕЙ порядочности:-:-) ПЛОХ тот УЧИТЕЛЬ, что НЕ УЧИТЬСЯ У УЧЕНИКА...! бартер в общем:-) :-) :-)
Lea


мои убеждеия в отсутствии убеждений... а отстаивать их не буду:-) :-) :-) :-)
Andrei


Я полностью с вами согласен, мое мнение еще до конца не сформировано, формируется оно по разговорам и книгам... в кажой точке зрения обычно есть доля правды
Ростік


Судя по количеству магов, множащемуся ежедневно и на этом проекте и вообще в интернете, и в реале-мы точно живем в конце времен:-) :
1. Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
(1Тимоф. 24).
10. и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11. и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12. и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Матф. 24).
Мое мнение (отнюдь не претендующее на компетентность) : Дар дается человеку или свыше-от Бога, или от дьявола. Ветхозаветные пророки свой Дар получали, естественно, он Бога. Как и пророки ранней христианской церкви. А также более поздние святители и угодники.
Проблема в том, что как ясно из Писания, и маги, дар которых от дьявола, так же способны творить "великие знамения и чудеса. "Т. е. у нас нет критериев селекции и сами мы различить слуг Всевышего от слуг дьявола не можем.
Следовательно-лучше держаться от всего магического и мистического подальше и не лезть в это.
Однако... те, кто ощущает в себе этот Дар, не могут не ощущать и стремления поделиться им с людьми, помочь им. Поэтому, я думаю, обладатели Дара имеют право им пользоваться, но только чтобы помогать людям. Не забывая при этом, что происхождение их Дара и их истинный хозяин и Вдохновитель станет им известен только в конце времен...
Что касается тех, у кого Дара не было, тех, кто "научился"-я не считаю их настоящими (повторяю-это всего лишь мое личное мнение, я никого не хочу обидеть). Почему? Да потому, что можно научиться быть хорошим, мастеровитым художником, но нельзя научиться быть гениальным Леонардо да Винчи или Микельанджело...


Volodymyr


Существуют законы Вселенной и не нам их менять. Каждый настоящий Маг живет по этим законам, а все остальное, это околомаги 1 уровня с неустойчивой психикой и другими побочными эффектами. Дети бывают очень злыми, а взрослые дети особенно (да еще когда есть игрушка, которой нету у других). Здесь (на проекте) Магов нету, не ищите.
Nataliya


Как же так???
Inese


Каждый человек пришёл (воплотился) на планете Земля для решения своих кармических Задач и для выполнения
своего предназначения... Для выполнения этих кармических задач каждый в свой Путь взял с собой самое необходимое, то что уже приобрёл в прошлых воплощениях!!!! Тот, кто наработал магические способности и
они ему необходимы при решении очередных задач текущего воплощения - то ими и пользуется в настоящее время...
вернее ему позволяют это делать!!!!
Тот, кому в этой жизни нужно учиться решать проблемы другими способами, вот у того и не получается это "магическое" в жизни!!!! Не расстраивайтесь - любую проблему можно решать и без магии, с БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ!!!!
У любого человека ВСЕГДА есть ВЫБОР каким способом решать свои проблемы!!!! И ЭТО ПРЕКРАСНО!!!!


Мар'яна


Меня всегда удивляло, что большинство российских магов получили весьма хорошее образование при коммунизме.
Люба