Найти P по крайней мере двух орлов в...

Найти P по крайней мере двух орлов в трех...найти P по крайней мере двух орлов в трех бросаниях монеты, при условии, что по крайней мере один раз выпал орел

Ответы:


Это мне напомнило гадание по знаменитой китайской "Книге Перемен" или гадание рпо "И Цзину". Там надо тоже бросать три имонеты шесть раз и состовлять гексаграмму по тому сколько раз выпало орлов или решек. Если выпадает два или три орла то чертиться сплошная линия. Если две или одна решки чертиться прерывистая линия. И каждая линия обрисовывпает ситуацию я тобой в данное время. В последние дадцать лет книга перемен стала продаваться в России и все поголовно астрологи по ней стали состовлять гороскопы на неделю, месяц, день. Ранлше-то это было невозможно. И я тебе скажу не вудаваясь в подробности. Если ты бросишь шесть раз три монеты хоть сразу три или по одной и из шести бросков хоть раз выпадет сразу три орла или три решки, то стопроцентно могусказать, что в ближайшем будущем тебя ждут очень серьёзные проблемы. Как в лучшую так и в худшую сторону. Попробуй.
Каринка


Вы бросаете монету 3 раза. Но одина раз орел выпал, значит Вам надо выяснить вероятность выпадения хотя бы одного орла в двух бросках. Задача полностью аналогична вот этой: смотрите тут Там уже есть ответ на данный вопрос (разницы между одновременным и последовательным бросанием монеты нет!).
Успехов!
Адам