А как гадать то на Рождество? а? я...

А как гадать то на Рождество? а? я никогда не...а как гадать то на Рождество? а? я никогда не гадала, вот интересно стало!

Ответы:


лучше таким не заниматься

Настенька


гадают не на само Рождество, а неделю после до Крещения... зачем вам гадать? :-) вы ж судя по фото замужем и дети есть... че гадать то - все угадано уже:-)
я как замуж вышла - бросила этим делом заниматься... и Таро забросила, хотя гадала очень хорошо
Лида


мы воском вводу капали у меня фигня получалась у мужа зародыш, вот нашему зародышу уже 2й годик пошел
Станислава


на суженного гадала, нагадала верно, но я уже его знала, поэтому не верю, что это гадание сбылось, просто о ком думаешь- тот и снится
Тёма


Гадать на Рождество - кощунство. В Библии написано: "Не ворожите и не гадайте". Причем заповедь эта с обетованиями. Проклятие за такой грех ложится на потомков до 7-го колена. А уж гадать под Рождество, когда надо радоваться о рождении Спасителя, вообще - позор.
Булат


 что ж вы так серьёзно то к этому относитесь? это же просто ради забавы!
Светуля

 Грешить ради забавы? ну-ну...
Знаете, я про такие "забавы" обычно вот что отвечаю: наступите вы в кучу дерьма ради шутки или всерьез, нога будет вонять одинаково.
Гадание - это общение с бесами. Им все равно, веселит вас это или нет. Если вы позволите им вторгнуться в свою жизнь, они поломают ее. : (
Юкихиро

 на Крещенье никогда не грешно гадать было, потому что считалось, что с рождением Иисуса вся нечисть от бессилия хвост поджимала)))
читайте ту же классику))
кстати, интернет - это по понятиям ортодоксальных верующих тоже "бесы"))
и непонятно, что вы в Пост тут делаете, когда молиться надо?)) странная у вас вера какая-то))
Катюня

 "Считалось" русскими язычниками, которых насильно крестили. Читать классику полезно, но руководствоваться ею, если она идет вразрез с Библией - глупо, право слово. Если следовать вашей логике, то после рождения Иисуса Христа можно вообще грешить напропалую. Однако, написано: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. "
Я не знаю никого из верующих, кто считал бы интернет сам по себе бесовщиной. Нормальные люди пользуются им как средством связи, общения, информации, не шляясь при этом по порносайтам и страницам националистов. Я сюда захожу, пока комп файлы обсчитывает и использую эту возможность, чтобы рассказывать людям о том, что говорится в Слове Божьем. Как Апостол Павел писал: "Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне...
Юкихиро

 ... если не благовествую! "
Юкихиро

 ну, естественноoooo)))... все что удобно лично ВАМ - это не бесовщина, а делать не очень компетентные замечания по поводу того, что гадать после Рождества - грех, это вы быстренько подсуетились))...
только мельком прошлась по вашему комменту - все понятно...
читайте, читайте и еще раз читайте!! Хотя бы того же Шмелева... там у него хорошо написано про гадания... уж если те люди, которые были верующими на 100%, жили по- божески прежде всего, не гнушались гаданиями "об Рождестве", то нам, людям с зачумленными почти за 100 лет всякими атеистами мозгами, тем более простительно... не брюзжите)))

Катюня

 Зря мельком. Стоило вчитаться, потому что я не свою точку зрения вам рассказываю, а изложенную в Библии.
Был ли "верующим на 100%" человек, не чтущий Слово Божье - Богу судить, не мне и не вам. А грехом надо гнушаться, и отнюдь не только в Рождество.
Если чувствуете, что мозги зачумленные, то знаю верное средство: молитесь, просите у Бога мудрости, Он не откажет, Он обещал.
Что до "читайте", то верну его вам: читайте и вы. Библию. И - как сказали Петр и Иоанн - "судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? "

зы: Как прочтете Библию, напишите мне, какая заповедь Божья запрещает пользоваться интернетом.
Юкихиро

гадание 1. на мониторе
сядьте перед монитором компьютера и внимательно посмотрите в него. если вы увидете страшную пьяную рожу не пугайтесь - это вы:-)

гадание 2
встаньте пред зеркалом и подумайте о своем суженом
потом плюньте на зеркало, если слюна потекла - значит ваш любимый вам не верен, если осталась - можете не сомневаться, а если половина потекла, а половина застыла - значит рога он все-таки вам наставил. кобель.
Vera


Прочитай Островского или Пушкина, там наглядно описан весь процесс
Yes


если не гадала, ты не можешь знать интересно или нет.
Елка