А вы сталкивались когда - ниб. с...

А вы сталкивались когда - ниб. с цыганями, как вы...А вы сталкивались когда-ниб. с цыганями, как вы реагируете на них?


Меня умудрились облапошить, 1 раз приостановилась, даже сама не знаю почему, шла по переходу, не ожидала, что их там уйма, а народу почему-то не было в тот момент... . Вот на меня все как накинулись... . С 10 рублями осталась, еще как зомби в маршрутке ехала..., все, как во сне... . У меня такая неприязнь с тех пор к ним...
А знакомая ходила на рынок телефон продавать, так в итоге с синяками вернулась. Цыгане предложили ей какую-то сумму, ей показалось мало, она выссказалась вслух, ну ее облепили со всех сторон и побили... . еще и телефон отобрали... . Ну что за народ? Нигде не работают, а живут... .

Ответы:


Бегом бегу. подальше!
Sophie


и такое было, и правда была, я теперь думаю видела она или сглазила сама
Аляксандр



Powell



Вообще игнорирую... Одна мне что-то буркнула в след, а я ей "Если сбудится - ослепнешь"... она сама и ушла...
Ostap


Сестра моя столкнулась.
Осталась без золотых сережек и трех колечек. И объяснить не может - как так вышло!
Людмила


До такого не доходило. Но в Белоруссии, где мама моя живёт, их очень много. К ним уже привыкли и знают как вести себя нужно. Не смотреть в глаза никогда и действовать первым. Подошли к тебе, а ты сама погадать предложи. Один раз в автобусе еду и вижу, как цыганка пакет у женщины разрезала и кошелёк вытащила. Тут остановка, двери открываются, Она только выходить, как мужик её хвать за волосы! Верни, говорит, то что взяла! Она кошелёк мне под ноги кинула. От, зараза такая, думаю... И, главное, если они начинают говорить, что если ты не остановишься, и тебе будет плохо и здоровье пошатнётся-говори: То, что вы мне говорите, вернётся к вам, и прям руками показать, как вернётся. Они этого жутко боятся.
Юкихиро


У нас на базаре тоже толпы ходят, когда-то давно (мне лет 17, наверное было или меньше) ко мне тоже одна пристала, я ей деньги отдала (хорошо, что хоть немного было) и кольцо золотое. Теперь урок на всю жизнь, даже не заговариваю с ними!!!
Михаил


Сталкивалась. Самое неприятное воспоминание. Теперь их даже боюсь.
В 22 года шла я по улице стоит цыганка, привязалась, давай, говорит, погадаю, скажу почему у тебя парня нет. А я и сама знаю, зачем мне? Я ей, что мне не надо гадание и ухожу дальше, а она за мнеой, нгет, давай погадаю! и всё тут - бесплатно, а я отказываюсь (вежливо!!!!) и ухожу и её это рассердило. И вслед она что-то стала мне шипеть. Я оглянулась, смотрю взгляд недобрый и ещё быстрей от неё. На следуюший день на пальце руки у меня появилась ранка,, как кто-то поцарапал. Вечером спать легла вся целая, а утром просыпаюсь уже с этой ранкой и она болит. Так эта царапина перешла в гноящуюся рану и с каждым днём становилась больше и ничего не помогалало вообще! И так 2месяца! Пока счастливый случай не свёл меня с одним хорошим человеком и всё закончилось за 5дней. А думала уже, что без пальца останусь. Мой вывод. Что цыган надо обходить 10-й дорогой и не связываться ни в коем случае. Они точно обладают беслвскими знаниями и другим людям доброго не делают.
Зара


Я когда сталкиваюсь всегда пытаюсь быстрее уходить и не смотреть в глаза)
Владислава


Работал у нас цыган охранником, человек, как человек, ни хуже, ни лучше многих. Все они, как собственно и мы, разные. На базарах... ну эти понятно на чем специализируются - просто не стоит рот разевать. Да мало ли на наших базарах вполне русских наперсточников, карманников, валютчиков?
Lazarev


Это народ, у которого нет ничего святого. Во все эти фильмы про "хороших цыган, типа Бодулая" я не верю совсем. Если в старину они старых людей из кибитки выкидывали на снег замерзать. Что от них ждать.
Конечно, надо обходить их стороной, от них одни беды.. Знаю очень много примеров..
Світлана


Ага. А еще они наркотиками торгуют!
Dmitriy


Насчет предложить погадать им точно, я как-то увлекалась гаданием по линиям руки и в электричке ч итала эту книгу, подсела цыганка ну я ей и начала гадать, потом мы так душевно поговорили, вообщем"по плакалась" она мне в жилетку за свою тудную жизнь и замужество. Совета просила как ей жить с новым мужем и его детьми. Не помню что я ей советывала, но расстались мы хорошо. Цыганка была молодая, я тоже. Но в основном они стараются теб обмануть это тоже со мной случалось.
Катеринка