Кто какие святочные гадания знает?

Кто какие святочные гадания знает? Кто какие святочные гадания знает?

Ответы:


Свеча горела на столе, свеча горела...
В старину по пламени свечи узнавали прогнозы на ближайшее будущее. Зажигали свечу и загадывали:
"Какая у меня будет жизнь? "
Если свеча горела тихо и ровно - значит в бли­жайшее время и жизнь будет такой же - без волне­ний или неудач.
Более яркое пламя - жизнь буде хлопотная, но эти хлопоты будут чужими. Вы будете скорее зри­телем, нежели активным участником.
Яркое пламя с потрескиванием - вас ждут развле­чения и удовольствия, бурное общение с приятными людьми, которые к тому же сами вас разыщут. Однако через дней пять вам захочется серьезно отдохнуть от этого, пусть и прекрасного, балагана, а через неде­лю вы сами отойдете от развлечений и приметесь рутинную работу, которую воспримете с благодарностью.

Любовный треугольник
Если вы никак не можете сделать выбор между двумя кавалерами, то поступите следующим образом: купите в церкви три свечки. Поставьте их перед собой в чашки. Одна свеча будет символизировать вас, а две другие - ваших избранников. (Ваша должна находиться между другими свечками.) За­жгите свечи и наблюдайте, как они горят. Если ваша свеча наклонилась в сторону какой-то другой свечи, то значит выбор следует сделать в пользу этого по­клонника. Если она горит ровно, то не торопитесь с принятием решения, скорее всего, это совсем не ваша судьба, а настоящая любовь вас ждет впереди.

Подслушивание
В Святки можно погадать и таким своеобразным способом. Выйдете на улицу и загадайте желание. Затем пройдите около домов, прислушиваясь к словам, доносящимся из чужих окон. По фразам, репликам можно догадаться, сбудется ли ваше желание, какой будет жизнь, будущий муж или жена. При этом учитывается не только смысл расслышанных слов, но сам голос: принадлежит ли он мужчине или женщи­не, старому или молодому. Тон произнесенных слов также имеет значение. Ласковый голос предвещает мир и покой в будущей семье, ругань - соответствен­но, разлад.


ANGELIKA


на воске Дешево и сердито, в бокал наливаете воды, берете свечу, наклоняете и капаете, потом долго вертите фигурку в руках, мучаете догадками родных и близких (у меня однажды получилась фигурка скорпиона, прямо как по волшебству клешни и все такое, не спутаешь), а муж второй - скорпион, вот и не верь после в это все...
Мариша


Я одно знаю, только для этого надо быть в деревне. В бане, ровно в полночь надо зажечь 2 свечи и установить2 зеркала так чтобы свет в этих зеркалах отражелся, сесть между этих свечей и зеркал и смотрерь не отражение света, если есть воображение то можно увидеть лицо сужанного! :-)
stas


Гадание на хлебе

Первый кусок от ужина кладет девушка под подушку, приглашая суженого:
"Ряженый, суженый, приди ко мне ужинать". И он является во сне.

Юрiй


Рождественское гадание Кольцо в воде

На ночь наливают воду в кружку, кладут туда кольцо и оставляют на улице. На следующее утро выходят и смотрят: если лед, образовавшийся в кружке, ровный, без впадин и бугорков, жить гадающему без детей. Если на льду образовались бугорки - будут сыновья, если впадины - дочки. Обязательно считают количество впадин и бугорков - сколько их окажется, столько и будет детей.

Наденут кольцо на руку, загадают желание, да передают колечко друг другу - сбудется мечта, если ночью приснится.
Рождественское гадание на детей

В этом гадании предсказывают число и пол будущих детей. Возьмите золотое кольцо и положите его в емкость с водой. Поставьте емкость в ночь на мороз. На утро поверхность воды подскажет вам, сколько же у вас будет детей. Если поверхность идеально ровная - вы так и останетесь одни. Бугорки означают мальчиков, ямки - девочек. Посчитайте - сколько их на поверхности, столько у вас и будет детей.
Рождественское гадание на золотом кольце

Гадают на колечке несколько девушек, не меньше шести. Берут длинную полоску черного бархата, вдевают на нее колечко и катают по очередности, повторяя: "Покачу я колечко кругом города, а за тем колечком сама пойду, до милого дойду". Обязательно отмечали, где колечко остановится. Если у одной девушке колечко остановилось быстрее, чем у остальных, та и замуж скорее выйдет, а у кого дольше всех кататься будет - позднее других свадьбу сыграет. Рождественское гадание по вещам

Одно из самых интересных гаданий на Рождество для девушек. Используя его, предсказывают, кем будет будущий муж. Девушке, которой гадают, завязывают глаза. На столе раскладывают предметы, символизирующие разные профессии. В старину это были хлеб, книга, ключи, уголь, означающие труд крестьянина, кузнеца, священника и купца. Сейчас можно положить дискетку (программист), книгу законодательства (адвокат), органайзер (управленец) и так далее. Кроме этого кладут и обручальное кольцо. Девушке предлагают наугад выбрать один из предметов. Если с трех попыток она выбирает одно и то же, то будущий муж будет той профессии, которую символизирует выбранный предмет. Если в руки попадается только кольцо, это значит, что девушка непременно выйдет замуж в будущем году, но кем будет этот человек - неизвестно. Рождественское гадание по воску

Подожгите свечу. Подождите, пока в ней не образуется достаточное количество растопленного воска. Вылейте его в заранее приготовленную тарелку с водой. Выливать воск можно несколько раз до образования рисунков на дне тарелки. Эти рисунки и будут толковаться. Выньте застывший воск из воды и начните истолковывать. Множество маленьких отдельных капелек предвещают богатство. Большие фигурки толкуют по форме и ассоциациям, которые они вызывают. Вот несколько трактовок:

Веер означает трудности на рабочем месте. Могут ликвидировать фирму, в которой вы работаете. Возможны трения в коллективе.

Виноград из воска означает удачу и счастье в личной жизни.

Гриб символизирует здоровье и долгую жизнь.

Фигура дракона предвещает рождение ребенка, сбывшиеся мечты, достижение цели.

Колокол всегда значит новость. Ровный со всех сторон колокол предвещает хорошее, кривой - плохое, а несколько колоколов означают тревогу.

Лист от дерева означает то, что вам завидуют, а за вашей спиной плетут интриги.

Обезьянка из воска к предательству, фальшивым друзьям и лжи.

Штаны предвещают скорый выбор на жизненном пути.

Если из воска образовалась фигурка, напоминающая яблоко, присмотритесь внимательнее - чем ровнее она будет, тем лучше знак, если яблоко окажется кривым, в будущем вас поджидает искушение, от которого следует отказаться.

Яйцо - всегда символизировало новую жизнь. Может быть, это появление ребенка, может быть, вы начнете жить заново. В любом случае, яйцо - это будущее,
Гадание на спичках
По бокам спичечной коробки вставляют две спички и поджигаются, загадывают парня. Если сгоревшие головки
Ruslana