Говорят что ходить к гадалкам и...

Говорят что ходить к гадалкам и всяким колдунам и...Говорят что ходить к гадалкам и всяким колдунам и экстрасенсам - это грех? Ваше мнение???

Ответы:


Да большой грех.
Русланка


Это строить свою жизнь по гаданиям! На счёт греха не знаю!!
Basta


это - бесполезно... узнаешь судьбу и она сразу начинает изменяться... какой смысл туды ходить????
Илона


С точки зрения хрестьянства - грех, с точки зрения язычества - в порядке вещей. С моей точки зрения - бред. Все относительно.
Артём


если ты не знаешь как живешь
тогда надо подсказать
Рая


"... не пытай судьбу, она этого не любит... "
Сайд-Иса


вообше в это не верю:-)
Кот


грех, но будучи уверенной в этом всёравно хожу
Лена


Не ходите.
Dart


Если бы они чудеса существовали, они бы перестали быть чудесами: чудо только потому чудо, что оно не происходит в действительности.
Не бойся твоего Бога, — бойся самого себя. Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий. Ад и рай находятся в твоей собственной душе.

Викусик-Pazitifff


Да, гадать - это грех, а вот понять законы поведения, что хорошо, а что плохо - это вовсе не грех...
Alexander


Обычно гадалки т. п. просто хитрые бабы или специалисты психологи (высокий класс). А так все расчитано на лохов, отжать у них бабло под мерцаниесвечи, туманных фраз и каких-то предметов (шары, кофейная гуща, да что угодно)
Nike


Грех наверно, но не такой как : быть убийцей, пидофилом, вором наркоманом... А заглянуть и предостиречься... незнаю, вопрос всегда спорный курица или яйцо :-)
Kenny


это у христиан-грех. а в моей вере-приветствуется.
Марія


В некоторых существующих культурах без похода к оракулу люди и шагу не сделают. Но с точки зрения православного христианина - гадание греховно и вредно. И, к примеру, Будда для христианина - самый отъявленный сектант-смертник, а его учение неизбежно приведет человека в ад. :-:-) Если вдуматься, люди совершенно свободны в выборе - советоваться с прорицателем или жить без всяких советов, потому что невозможность это отслеживать изначально заложена в нас Богом.
Мы рождены в живом мире, полном чудес и знамений, просто многие не находят времени для того чтобы их заметить и поэтому просят об этом других, более внимательных. Не более того.
Antony


Мое мнение - не грех, а выдумки церкви.
Франко