А по мимо колоды Таро другая...

А по мимо колоды Таро другая мистическая...А по мимо колоды "Таро" другая мистическая колода ещё существует?

К примеру существует колода при помощи которой можно другие места земного шара телепортироваться? - то есть в переносном смысле слова я имею ввиду вообще ещё существуют мистические колоды карт которые будут предназначаться для совершенно других целей но не для гадания, существуют ещё другие колоды мистических карт?

Ответы:


цыганские карты вроде есть, в падобии есть и разные разновидности рун... используется не только для гадания...
ну, а так же... внутринности живностей своего вида, кстате они тоже используются не только для гадания...
Телепортировтся с помощью карт вобще не каких нельзя -_-
Семён


не -цыганские - это и есть ТАРО -а первые были - египетские мистерии - но там вродебы - тоже 21 штука - но для эзотерика это уже пройденный этап - это церемониальная магия - если что неправильно сделаешь -она тебя убьет
Весна


долго обьяснять но постараюсь сделать краткий экскурс. Во первых колод таро существует уже около трехсот разновидностей и некоторые разновидности, хотя и построены по классической схеме но лучше всего подходят для ответов на определнные сферы вопросов- но это все таки предсказательное таро. Хотя есть аткое направление как магия таро и моделирование будущего с помощью карт, в принципе для данных целей поджодит практически любая колода. Тоесть совершаются определенные ритауалы для воздействия на жизнь а не просто для предсказания.
Второй вариант есть оракулы типа Ошо дзен таро, они тоже испльзуются для предсказаний но построены толкьо в подобие таро, тоесть и количство карт может не совпадать и классическое строение на старший и младший арканы у них как такового нет, или сильно отличается.
В третьих существует несколько специальных колод, которые создавались именно для магических церемоний а не предсказаний, но чтобы ими оперировать, требуется очень хорошо изучить школу мистерии на основе которой и создавалась данная колода- в пример это таро золотой зари, очень сильная и энергетичная колода и создавалась больше для магических целей чем предсказаний.
А в общем то для магический воздействий можно использовать любую колоду. Но изучать ее приходится намного глубже чем для предсказаний.
Юрiй


есть колода иллюминатов, но это top secret
Julia