Можно ли давать несколько витамин...

Можно ли давать несколько витамин кошке...Можно ли давать несколько витамин кошке одновременно?

Можно ли витамины для шерсти давать одновременно с витаминами от аллергии? Или же нужно их по отдельности давать: вначале месяц давать витамины для шерсти, а затем месяц давать витамины от аллергии?

Ответы:


нельзя, а то она задумается какую из витаминов есть первую и так не съест ни одну
Сніжана


Лучше по отдельности.
Lora


Вы посмотрите состав витаминов, если нет повторяющихся, то можно одновременно.
Генадий


Лучше просто давать комплексные витамины.
Инга


Не согласна с региной комплексные витамины не всегда погмогают от той или иной проблемы. Совет витамины от аллергии давать не больше 3 недель и не чаще курс в квартал! а для шерсти дают постоянно с перерывом на неделю!
Всеволод


Я вообще против витамин. Если питание полноценное, то витамины могут нанести даже вред. Переизбыток витамин приводит к интоксикации, результат может быть обратным.
Markus


 А что вы считаете полноценным питанием? Если вы считаете, что корма - это полноценное питание, то я об этом другого мнения. На мой взгляд у моей кошки вполне полноценное питание, мясо каждый день ест, но тем не менее уже с весны линяет сильно и линька не прекращается, да еще аллергия не понятно на что имеется, ведь еда вся натуральная, вредными продуктами я ее вообще не кормлю. А в остальном она у меня даже слишком активная и игривая, ни минуты на месте спокойно полежать не может, вечно носится как угорелая.
pinkee

 Полноценное питание для кошки - это цельные тушки мелких животных. Это - ЕДИНСТВЕННЫЙ способ сделать кошке действительно полноценное питание. И это довольно непросто - у меня живет сокол, и я знаю о чем говорю, а кошка ест куда больше чем 2 мыши в день. ;) Одна кормовая мышь стоит минимум 25 рублей через знакомых, на рынке - 35 рублей. Мышь для еды должна быть здорова (больная бешенством мышь преотлично заразит им кошку через поедание), и вообще проблем с кормлением мышами млеков куда больше, чем птиц - у птиц по пальцам можно пересчитать вирусы, которые заразны млекопитающим и обратно.

Мясо копытных животных для кошек полноценным не является, т. к. природную пищу кошка съедает целиком, вместе с потрохами и костями. Соответственно, незаменимые ферменты пищеварения, которые кошка получает из этих самых желудков мелких млекопитающих и птиц, возмещать приходится всё равно. Большинство из них можно возместить кисломолочными продуктами, так что 1% кефир - ежедневно.
Crey

 Ну и наполнение желудка этой травоядной добычи и вообще "дренаж" в виде клетчатки тоже необходим, так что в пищу добавляем на 3/4 мяса 1/4 вареных овощей и круп (капуста, морковь итд, рис, гречка итп). И всё равно не хватает кальция из костей, таурина который в мертвечине распадается (и является для кошек незаменимой аминокислотой, регулирующей работу сердечной мышцы), так что всё равно надо добавлять витамины! Причем не витаминные добавки, а именно витамины, нормальные, хорошего производителя.

К сухому корму витамины давать не надо потому, что они туда просто уже добавлены, в нормальный корм типа хиллса - нормальные, в вискас - сами понимаете какие.
Crey

 Нет, я не сторонница готовых кормов, хотя кормлю зачастую ими. Мясо-это то же шикарно. Но элементарно аллергия может быть и на белок, мясо-это и есть белок. Я сама медик и знаю, что при аллергии витамины не есть хорошо. Принося искуственные компоненты мы сбиваем или блокируем другие, получается дисбаланс. Мы же не знаем какие имеено компоненты необходимы, а пичкаем всем, получается переизбыток. А линька могла быть от сильной жары в этом году, либо кошечка постоянно в течке.
Ладислав

 Возможно вы и правы, линька у нее может быть из-за сумашедшей жары в этом году, течки у нее еще пока нет, она у меня еще не гуляет, ей около годика. Аллергия действительно может быть и на белок, но на сухой корм противоаллергенный сажать ее не хочу, все-таки питание должно быть натуральным, а корма какими бы они профессиональными не были - это все-равно химия. Поэтому и решила как крайний вариант попробовать витамины от аллергии.
pinkee

 Да не бывает витамин против аллергии, как вы не поймёте! А натуральный корм пожалуйста:куринные шейки, куринные желудки, рубец :вот вам и кости и мясо и ферменты (как некоторые умники пишут)
Ладислав

 Ну а что же тогда делать, если витамины от аллергии не помогут?. Кошка постоянно чешит уши, у нее отит из-за аллергии не проходит никак хоть мы его и лечили. У меня элитная кошка-британка, кормлю ее мясом курицы и говядины, помимо мяса даю молочные каши, капусту, раз в неделю желток, кефир, творог.
pinkee

 А может лучше попробовать противоалергенные препараты. И ещё знаю случаи наследственности, рецидив начинается с момента полового созревания. А может это не аллергия? Я давно занимаюсь кошками и с аллергией не часто встречалась.
Ладислав

 У моей кошки чуть ли ни с самого рождения эта аллергия, как только она у нас появилась 2 месячным котенком, то у нее уже была аллергия, она уже чесала ушки и шейку. И до сих пор аллергия продолжается. Носили кошку к нескольким ветеренарам, они утверждают все, что у кошки аллергия. А в нашем городе не делают, к сожалению проб кошкам для определения на что у нее аллергия. Врачи советовали мне пробовать исключить из рациона те или иные продукты и наблюдать за кошкой, чтобы определить на что конкретно у нее аллергия. Но я пробовала это делать, но у меня так и не получилось это определить, т. к. кошка все-равно продолжала чесаться даже при исключении тех или иных продуктов. Пробовали делать ей и какие-то уколы от аллергии, но от них кошке потом плохо было, видимо передозировку дали. Так что уколами больше ее не мучаем.
pinkee

В комментарии вы пишите, что кормите кошку мясом. Поймите, правильность питания не в натуральности-ненатуральности, а в сбалонсированности. Хорошая сушка лучше плохой натуралки, но хорошая натуралка всё же лучше хорошей сушки.

Если в корме у кошки нет овощей и кисломолочных продуктов - то возможно вы грохнули кошке печень избытком белка.
Если кошка некастрированная - из-за гормонального сбоя может быть воспаление маточного эпителия, гнойное воспаление матки, кисты на яичниках и много других прелестей.
Если кошка ела соленое (даже чуть-чуть) или жирное, или просто имеет предрасположенность, это может быть почечная недостаточность или мочекаменная болезнь.
В любом случае сдавайте анализы: кровь на общий анализ и биохимию, мочу на общий. До сдачи анализа питание не меняйте чтоб не смазать, кормите как обычно (постарайтесь сделать их как можно скорее, можно даже на дом врача вызвать для забора крови чтоб кошку не тащить). Мочу собирают в чистый, либо новый, либо тщательно отмытый и замоченный в горячей воде на полчаса старый лоток. Если кошка привыкла к наполнителю и без наполнителя не хочет идти в лоток, можно просто дождаться момента когда кошка сядет по делам и подсунуть ей под попу блюдечко, как пристроится. Если блюдечко подсунуть не дает, можно взять пакет трубочек для коктейлей, порезать их ножницами на кусочки и насыпать вместо наполнителя. Переливаете в чистую стеклянную посуду или в специальную баночку для анализов которые по 3 рубля в аптеках продаются.
Моча должна быть не старше 3-х часов в момент доставки в лабораторию, так что везите сразу как соберете.

Кровь врач заберет сам, лучше делать это в первой половине дня натощак, ну или хотя бы за 6 часов до забора не кормить.

Дальше с результатами к ветеринару, там абсолютно без гаданий на кофейной гуще и пальпации, как любят делать некоторые врачи, будет видно что с кошкой.

После анализов лучше переведите кошку либо на хорошую сушку (хиллс, роял канин, ямс, еканауба, акана, проПлан), либо на нормальную натуралку: мясо - только нежирное (говядина, телятина, курица, индейка), без жилок и жира. на 3/4 мяса 1/4 вареных овощей (капуста цветная и белокачанная, морковь и тд - как в диете для людей больных язвой желудка), можно чередовать с кашами из круп - рис, гречка итд.
Как минимум раз в два дня кошка должна есть нежирную кисломолочку - 1% кефир, 1% творог. Молоко нельзя - лактоза не усваивается. Если отказывается и ни в какую - придется переводить на сушку, только не на вискасы-китекеты, убьете кошку.
На натуралке надо давать общеукрепляющие витамины, выберите одни от хорошего производителя (типа 8in1) и, если на них нет аллергии, можете их вообще не менять - там и для шерсти, и для костей, и для всего. На сухом корме наоборот, витамины давать нельзя - они уже добавлены в корм, у хороших производителей - в правильной пропорции.
Смешивать натуральное и сухое кормление не рекомендуется, на сушке кормим только сушкой и водой, кошкам не нужно вкусовое разнообразие, им гораздо важнее разнообразие в активной деятельности типа игр.
Адриан