У меня такое дело, подскажите...

У меня такое дело, подскажите пожалуйста если кто...У меня такое дело, подскажите пожалуйста если кто знает +++

Приобрела щенка лабрадора, заводчица сказала кормить хэпидогом, всё кормила по инструкции, щенку становилось плохо с каждым днём, в итоге пошлали к ветринару, сказали алергия, и вообще корм плохой, оень жирный, тем более для щенков, сдать анализы, всё сдали, сказали нарушение работы поджелудочной, выписали имунные+лекарста и корм, всё даю, лекарственный курс прошли, как только дам корм, сразу видно, что у щенусе болит живот, спит, почти не играет, кормлю кашей с мясом, морковкой - всё ест-просит еще, играет, но в весе после болезни набирает плохо, видна талия, задние лапки никак мясо не набирут.
Так вот в чём вопрос, как расчитать натуральный рацион, или какой корм, или кто что знает, щенку 2. с половиной месяца. к одному ветеринару еще ходили, он сказал что не знает, а до знающего добраться не можем.

Ответы:


Извини меня конечно но моя собака ела что и я

Ясик


Вы не кормите лучше щенка кормом кормите кашами, а лучше дайте ворёную картошку с творогом у нас щенок толстел из-зо этого. А лучше всего не волнуйтесь ему пока только два месяца он всё наберёт не волнуйтесь! Лучше не приучать щенка к корму пусть лучше всё ест здоровей будет!
Анжелика


рацион щенка можно установить самостоятельно... методом проб... проб дорогих кормов, корма могут не подойти и вы это будете видеть по псу.
естествеено каша для больного организма это хорошо
но если вы все-таки планируете вести кормовой а не столовый образ питания собаки, то вам все же придется кормить изначально щенка кормами (на период послеболезни покормите малыша ЖИДКИМИ кормами, можно от компании РОЯЛ)
...
я бы посоветовала вам все же корм РОЯЛ и сухой для щенков и например "легкий"
Artem


что ж вы так над псиночкой издевались? У моего пса тоже аллергия, я его кормлю 3 раза в день, рис+гречка +курица (размешать с водичкой, курица без костей, бульон не добавлять)
А можете попробывать корм Четвероногий гурман (наш российский) продаётся, только в интернете, у меня его даже кошка ест, правда собаке - не даю, у него сейчас обострение. :- (
А в 2 месяца я его кормила ошпареной говядиной с кашей и творогом 4-5 раз
Dinara


приобретала овчаренка в 3мес- был на сушке ел плохо, начала сразу же кормить натуралкой- пес жизни не нарадуется. Говядинка, цыпленок, иногда конина или просто в вареном виде или с кашкой с овощами в отварном. Сырым очень полезен рубец говяжий, жилованная говядина. Переведите на натуралку думаю все будет хорошо, да пропейте курс бифидумбактерина для нормализации ЖКТ (его дают и грудничкам) удачки
Татьяна


Лана, у меня кошка. Но скажу однозначно: не загуби животное. Для ПРОДАВЦА и ВЕТИРИНАРА - это БИЗНЕС. Будут тянуть много и всякого. Купи книжку - раз; дай водки в чайной ложке несколько капель - два (для аппетита).
Таня


а, ты пойди к той которая корм посоветовола и запихни ей этот корм в рот пусть сама жрёт
Rori


 Вот хотелось так сделать!! а так сладко пела, что корм хороший!!!
Anastasia

 Корм действительно хороший, только он не подходит Вашей собаке. Любой корм кому-то подойдет, кому-то нет. Рацион надо подбирать. У моей знакомой собаки-чемпионы на Хэппи Доге прекрасно живут, но это не значит, что его можно рекомендовать всем. Плдбирайте то, что подойдет именно вашей собаке.
Jurij

 у меня кпд почему-то падает почему? помоги мне его поднять пожалуста
Димон

 Если честно, я на цифры вниманияне не обращала, так что даже представляения не имею как сделать. Будут нужны где-нить оценки, пиши поставлю :)
Anastasia

 я на вопросы отвечаю, а у меня 0 баллов, из-за низкого кпд, а что б кпд повысить нужно что б мой ответ сделали лучшим помоги пожалуста
Димон

 поставлю
Anastasia

Они на протяжении тысячелетий ели то, что им давал человек от своего стола. Все эти припартки от фирм-изготовителей сухого корма - только припарки. Ну, ведь ты бы своего ребенка сухим кормом кормить не стала? Я одно время своей кошке покупал сухой Китикет, она так над ним усиралась, лопала так, а потом гляжу - худеет, шерстня не блестит, ну, думаю на фиг. Кормлю ее теперь по крайней мере кормом из банок, когда покупаю обрезь. Не надо давать никаких кормов от производителей. Сухих - однозначно. Чё тварь калечить. Обрезь, все же натуральный белок, крупы - гречка и овес. Парнягу твоего теперь лечить надо.
Мановар


Посмотрите мой ответ в этом вопросе http://otvet. mail. ru/question/21033536/
Я там расписала кормление собаки. У меня пес тож болеет, я его возила к знакомому ветеринару, поэтому все что там написано, со слов профессионала. Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.
Стоянеско


Взвесьте щена. Дневная норма натурального корма составляет 5-10% от веса собаки. например щен весит 10кг. Значит за день ему надо корма минимум 500гр, а максимум 1кг., разделите эти граммы на количество кормлений. мясо-каша-овощи давайте в пропорции 1:1:1, мяса можно побольше, овощи и мясо пока варите, потом постепенно перейдете на сырое мясо. Не забывайте про кисломолочку. Я бы подержала несколько дней на вареной рыбе с рисом и овощами и 14 дней подавала бы препарат Ветом и месяцок Цамакс (проконсультируйтесь у вета), потом ветом можно заменить на лактобифадол и тоже месяцок подавать. И не кормите вы этой искусственной гадостью, подбирайте рацион сами, исходя из состояния здоровья вашего щеника. Выздоравливайте и растите большими и крепкими.
Марія


в идеале Вам конечно необходимо сдать анализы и еше проверить печень и основываясь на результате построить своему щеночку правильную диету. поскольку сейчас это будет гадание на кофейной гущи. приведу Вам пример-представьте что у ребенка (человеческого:-) оотсутствует фермент отвечающий за усвоение сахаров-глюкозы, лактозы, сахарозы и т д. значит из рациона полностью исключаются все сахара и продукты их содержащии. так же и у животных. сдайте анализы. выстроите правильно диету учитывая потребности растущего организма. так же поинтерисуйтесь у заводчика прогнала ли она щенку глистов. если нет, то учитывая Вашу ситуацию подберите наиболее мягкое по воздействию средство. Поправляйтесь! Удачи Вам!
Евгений


варите ему кашку, гречку или овсянку, картошку-ни в коем случае, ни большой ни маленькой собаке нельзя ее давать, раз в неделю надо довать сырое яичко, творог, немного \по 3 капельки, \ подсолнечного масла, оно как витамин. поправляйтесь!
Yankee


когда мы приобретали щенка - нам заводчик тоже говорила - кормите сухим кормом размочите его только в воде. конечно нашу псинку с вашей не сравнить - у нас тойчик. а до нее у нас была француженка. так вот мы ее стали тоже прикармливать сухим кормом и пошла поехала аллергия. сколько она потом жила - так и мучилась с этой аллергией. поэтому я вроде бы кивала и соглашалась с хозяйкой а сама в это время думала что НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО больше кормить своих собак кормить этим кормом не буду. спасибо. и когда у нас появилась Лелька я плюнула на все эти рекомендации и кормила ее всем. правда мясо (курица) давала столько сколько она сьест (конечно может это и не очень хорошо). но сейчас собака это не собака а скакадрила как зовем мы ее дома. и когда ходим на выставки смотрю на бедных заморышей выкормленных по всей науке этим сухим кормом мне становиться жаль этих собак (я говорю про нашу породу) да вес у них 1, 5 - 2 кг. наша же весит 2, 5. чуть больше других - но глаза горят хулиганка одно слово.
а вот кормить или не кормить этим кормом смотрите сами - кто хвалит кто хает. кому как нравиться.
Самаил


Давно я кормила собак натуралкой, но на рынке появились хорошие корма профессиональные, подбирала, меняла и нашла ту фирму, которая устраивает и меня и моих питомцев и внешний вид прекрасный у всех, даже у аллергичной породы- сейчас это БОШ. А вашему щенку сначала надо восстановить ЖКТ, есть добавки компании ННПЦТО "форсил дог", которая нормализует и восстанавливает нормальное пищеварение.
Ритусичка


Моей собаке - золотистому ретриверу, 6 лет (пошел седьмой год.) С самого рождения (когда стали прикармливать щенков) она ела, и в настоящее время ест сухой кром - ЕКАНУБА - ягненок с рисом. В весе прибавляла нормально, никакой аллергии у не небыло, шерсть великолепная. Хотя мне говорили, что голдены очень склонный к аллергии, но на этьом корме у нее шерсть в норме, желудок и кишечник работают нормально. Проблем нет. Есть сторонники как сухого корма, так и натуральной пищи. Я отношусь к тем кто за сухой корм. Предыдущая собака ела только натуральную пищу, я с ней так мучалась, то она ест, то не ест, то хочет, то не хочет, то мясо из каши выберет, а кашу по кухне раскидает. С сухим кормом гораздо проще, и времени на приготовлении еды тратить не надо. Попробуйте покормите щенка Еканубой (ягненок с рисом) для щенков. Удачи.
Marion