Если у собаки выпадает шерсть - это...

Если у собаки выпадает шерсть - это авитаминоз? Если у собаки выпадает шерсть - это авитаминоз?

Просто в каждом таком вопросе обязательно кто-нибудь напишет про недостаток витаминов)) Вопрос - а КАКИЕ авитаминозы вы знаете? И каковы их симптомы (по каждому отдельно?)

Ответы:


щас весна. собаки щас леняют
Jordana


Скорее всего весенняя линька. Или клещ-если клочками. А вообще для шерсти подходят витамины А, В, Д, ну и в комплексе еще кальций тоже участвует. по крайней мере точно не повредит. а лучше всего к ветеринару обратиться)
Андрей


Вообще-то еще стригущий лишай бывает, дерматоз опять же... Может лучше чтобы врач посмотрел...
А то гадание на кофейной гуще, а животинка страдает.
Надежда


 Кто страдает? Какая животинка?
Слава

весенняя линька... сейчас травка пойдёт и собачка подлечится сама, если, что-то её беспокоит.
Elmar


У меня голден линял сильно от корма, сменили корм и все прошло. /И еще слышала, что если соба питается+еда и со стола эффект будет таким же-потеря шерсти. Нарушается балланс
Яков


Ну, знаете ли, уважаемая Кузьминична...
Шерсть может выподать не только при авитаминозе!
Если собачка, пардон, подохла и долго лежит - шерстка тоже вылезет. Правда, некоторые товарищи этого не знают. Они знают только слово "авитоминоз" и как первоклашка тянут ручонку из-за парты, попискивая на любой вопрос "авитаминоз! авитоминоз! Я знаю! Спросите меня! "
Не понятно только действительно это первоклашка или даун-переросток, желающий чтоб на него внимание обратили.
Есть ещё один вариант - тролль. Но врядли... Ответы уж СЛИШКОМ тупые!
Мигель


Сейчас вообще у всех животных линька.
Alen


А как же!!! В чистом виде он самый!!!
Блюет и поносит -чумка (ох как бесит меня это слово..)
Шерсть летит-авитаминоз
Слюни потекли -бешенство!
А что.. разве у собак бывают другие болезни??? :-) :-)


Оксанка-Одуванчик


 Бывают! Глисты!
Слава

 Это не болезнь - это порода!
Інна

 Упс... запамятовала...
Агнєшка

 какая порода? Глисты породистые?))))
Слава

 кроме глистов у собак бывает аллергия. При чем почти всегда - только на коммерческие корма.
"Шерсть лезет? Блюет? Дрищет? А чем кормите? Сушкой? Так это от нее! "

Еще собаки болеют клещами. Мне кажется, что они из-за них и за них болеют, но люди говорят - разве можно сомневаться?
Блюет, дрищет, облезает? - клещи. Какие - тоже не важно, как и симптомы гиповитаминозов. Ой, простите, авитаминозА.

Между прочим! Каждый знающий собачник и кошатник подробно разъяснит вам, что авитаминоз - это нехватка витамина А. Так то!
Алиса

 Если собака породистая - то и глисты породистые!
Інна

 Почему именно А?))))))))))
Слава

 потому что А-витаминоз, наверное))
вообще люди искренне считают, что кроме а, бэ и цэ витаминов нет. То есть есть наверное, но вряд ли они так же важны, как цэ, бэ и а))
Алиса

ну мне тут не чего больше добавить наши доктора уже поставили тиахнозы)
Ибазер


 Не, самый главный ещё не подтянулся!
Інна

Может, и авитаминоз, но скорее всего - сезонная линька. Да ведь в каждой ветеринарной аптеке полно всяких собачьих витаминов. Возьмите и подавайте.
Denny


 угу, еще один.
Прочтите внимательно дополнение к вопросу, пожалуйста.
Слава

Шутить изволите, мадам Кузьминична?? Да хтож... туточки тебе про авитаминозы расскажет?? Ну просто... наивняк.. полный! Наши... "лекари"... тут тебе такого наворотят, что... "мама не горюй"!! Вот спроси... " Люди... посоветуйте, что делать, у собаки облысела... попа (спина, морда... на выбор)?? ".. и подожди ответов! Гарантирую... скучать не придется!! Гыы!
Надежда


 Есть тут одна лекарица, под нее вопрос и задавался)) Называет себя ветеринаром, но мозгофф нет совсем! При этои ругательски ругает других ветов...
Чет молчит... А так хотелось вызвать ее на диалог...
Слава

 Ой!! Кто такая?? Я что-то пропустила?? А то я твой вопрос увидела... так... аж икнула!! Гыы!
Линг

 http://otvet. mail. ru/comments/answer/232...
И что ни ответ - то шедевр! Я всякий раз аж со стула падаю)
В данном случае - явный саркоптоз, подтвержденный АНАЛИЗОМ, но она все равно гнет свою линию про авитаминоз, и хоть ты ее чего...
Слава

 Хмм! Дык она в Юморе тусуется, может решила развлекаться в этой категории? Да и посмотри фото в ее Мире... тебе станет все ясно!! Гыы!
Линг

 Она уже ОЧЕНЬ ДАВНО тат "развелакется" (((И везде пишет, что ветеринар, и раздает направо-налево советы. Даже если прикалывается - это повод поломать морду (ИМХО) потому что многие принимают ее советы за чистую монету, и ими пользуются.
А фото я видела, пытаюсь определить пол данной особи)))))))))))))
Слава

 Видимо это я гораздо реже... по вопросам "ползаю" т. к. еще с ней не встретилась!! Гыы!
Линг

 я с ней несколько раз пересекалась, и однажды крепко посралась))))) Потом стала нарочно смотреть, что отвечает)) Теперь отвечает только ученикам, чтоб нельзя было писать комменты))))
Слава

 Ну значит... такой она "ветеринар"... тут самозванцев.. пруд пруди...
Линг

 но таких деильных - единицы)) Она, еще Аня Венн, Герр, правда, куда-то они свалили)) Катя - в Юморе, Герр была замечена в философии)))
Слава

 ыыы, Катя на диалоги не выходит. Она предпочитает убедительно разговаривать с животными.
Вика

если выпадает шерсть-это только авитаминоз, и ни чего другое.
есть 100% рецепт от этой бяки раз и навсегда.
стопка водки и обязательно закусить сырым яйцом, если собака будет вертеться при принятии лекарства, насильно влить всё в глотку.
воть.
Абрамс


Шерсть может выпадать из-за неправильного кормления питомца. Недостача определенных витаминов и минералов приводит к тому, что волосяная луковица разрушается и волос выпадает.
Шерсть может выпадать из-за кожных паразитов, волосоеды и пухоеды очень часто встречаются у домашних животных, заражение этими паразитами ведет к выпадению волос.
Еще одной причиной выпадения шерсти являются грибки. При заражении микроспорией и трихофитией (стригущим лишаём) шерсть выпадает ограниченно и в некоторых местах.
Также шерсть выпадает при аллергических реакциях. При неправильном кормлении животных и при поедании питомцами корма, не предназначенного для их желудочно-кишечного тракта, в их крови накапливается аллерген и при ослаблении иммунитета это ведет к выпадению волосяного покрова.
Волосы могут выпадать при линьке, нормальная линька у животных происходит 2 раза в год, ранней весной и поздней осенью. При неправильном содержании кормлении уходе и нарушении температурного режима фаза линьки может растягиваться до 6 месяцев.
P. S у меня собака линяла по середине зимы. (народ написал бы сейчас что это линька). я делаю так- капаю капли против паразитов и меняю блошиный ошейник и не какой линьки НЕТ!

Інна


выпадение шерсти не обязательно связаны с авитаминозом это может быть линька заболевание желудка поджелудочной железы печени стрессовые ситуации плохой корм плохая косметика плохой уход за собакой а авитаминозы бывают не хватка витамин группы В вит А вит С вит Д
Слава


Если честно, то я авитаминоз НАСТОЯЩИЙ пару раз в жизни только у собак видела... и то это были зарахиченные щенки со всеми вытекающими последствиями... У взрослых собак авитаминоз еще надо ухитриться найти... ну, если только при совсем плохом содержании...
Флориан