Кто такой - Профессор Хокинг? . И...

Кто такой - Профессор Хокинг? . И согластны ли -...Кто такой - Профессор Хокинг???. И согластны ли - с его - Теория Вселенной???. ;))


один из наиболее влиятельных[1] и известных широкой общественности физиков-теоретиков нашего времени...

Хокинг считает, что человек не является венцом эволюции и должен совершенствоваться с помощью научно-технических средств (киборгизация, генотерапия и др.)

Профессор Хокинг никогда прямо не говорил о своих религиозных взглядах, в своих книгах он часто использует слово «Бог» для большей наглядности излагаемого материала. Бывшая жена Хокинга Джейн утверждала во время бракоразводного процесса, что Хокинг — убеждённый атеист. [9] В 2010 году Хокинг, сравнивая религию и науку, заявил: «Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает». [10] В своей последней книге «The Grand Design» Хокинг утверждает, что для создания вселенной не нужен был «творец»: «Поскольку существует такая сила как гравитация, Вселенная могла и создала себя из ничего. Самопроизвольное создание — причина того, почему существует вселенная, почему существуем мы. Нет никакой необходимости в Боге для того, чтобы „зажечь“ огонь и заставить Вселенную работать»

Stephen Hawkings
Если кого-то интересуит мае мнение...))) то, извините, за откровенность.))))
он стал - полукиборгом, скорее фсего потому, что - "считает, что человек не является венцом эволюции и должен совершенствоваться с помощью научно-технических средств (киборгизация, генотерапия и др.) "...))))))))))))))) 0

мое мнение, прафда... ;)))))))) гЫ

Ответы:


Скажем так я уважаю его мнение, но как-то на 50% соглашусь с ним.) Всё таки просто само по себе создать самою себя, ну как-то мало вероятно)
Катёна


он такой класный!!
Zemlyak


Интересное предположение. Вполне может быть, я не отрицаю... но на самом деле не кто не чего не знает... одни теорий и предположения
Ика


Человек с нелёгкой судьбой, астрофизик, причем не плохой. А вот как философ... Я его считаю последним философом уходящего мировоззрения. Скоро все его суждения будут смешны и нелепы.
Zeljko


Один из самых гениальных людей нашего времени. И силы духа ему не занимать.
Надюся


от моего согласия или несогласия ничего не изменится!

но телепередачи смотрю...
Міха


Да... но как быть с гравитацией? Кто создал её?
Shurikshurik


как физик и человек он достоин уважения, а его взгляды на возникновение вселенной я не разделяю
Alexey


теории еще не факты. никто из ученых ничего толком не знает, гадание на кофейной гуще
Серж


 он пишет о вселенной, а сколько таких вселенных? кто создал всё живое? и не живое? без творца не обошлось
Ибазер

Религия и наука не противопоставимы! РЕлигия это вера а наука это БОЖИЙ ДАР!!!
Данил


Теория Хоккинга имеет право на существование, в результате случайных экспериментов природы после миллионов комбинаций атомов в условиях гравитации возник человек.
Nickita


человечество должно жить и умирать на Земле
Алевтина


Да всё это случайные надуманые выводы
Егор


ммм... интересно)
Ванек


С большим интересом читаю его книги (давно увлекаюсь космологией).
Восхищаюсь силой духа и мощью разума этого человека, выдающегося ученого и популяризатора науки.
Что же касается "самовозникновения" Вселенной, то закономерен вопрос: "А что было до него? "
Гораздо проще допустить вечность Вселенной (а точнее, бесконечного множества соседних Вселенных-пузырей, пульсирующих в режиме сжатия-расширения между Большими взрывами, соприкасающихся друг с другом, но изолированных друг от друга либо полностью, либо нет...)
Fancy


Я слышал, он крут!
Лиличка


Его книги в электронном виде есть в моей библиотеке. С интересом их читаю. Восхищаюсь смелости мысли и его тонкой самоиронии
Данил


ну и ботанег он :-) :-:-) киборги и прочая техника это костыли и протезы, а не совершенство
Богдан




Nusya


Есть над чем подумать...
Vadim


Это очень интересный американский учёный, сделавший очень много открытий в изучении Вселенной. Его теория может содержать ошибки, но в целом, я считаю, она верна.
Олег


Стивен Уильям Хокинг (англ. Stephen William Hawking, род. 8 января 1942, Оксфорд, Великобритания) — один из наиболее влиятельных[1] и известных широкой общественности физиков-теоретиков нашего времени.

Содержание [убрать]
1 Биография
2 Мировоззрение
3 Научная деятельность
4 Популяризация науки
5 В массовой культуре
6 См. также
7 Примечания
8 Ссылки
8. 1 О Стивене Хокинге
8. 2 Книги Стивена Хокинга (на русском языке)

[править] Биография
Стивен Хокинг родился в 1942 году. В 1962 году он закончил Оксфордский университет и начал занятия теоретической физикой. Тогда же у Хокинга стали проявляться признаки бокового амиотрофического склероза, которые привели к параличу. В 1965 году женился на Джейн Уайлд, позднее у них родились дочь и два сына. В 1974 году Хокинг стал членом Лондонского Королевского общества. После операции на горле в 1985 году он потерял способность говорить. Друзья подарили ему синтезатор речи, который был установлен на его кресле-коляске. Некоторую подвижность сохранил лишь указательный палец на правой руке Хокинга. С его помощью физик управляет компьютером, с помощью которого может общаться с окружающими.

Отношения Стивена с Джейн постепенно ухудшались, и в 1991 году они стали жить раздельно, а позже развелись. В 1995 году Хокинг женился на своей сиделке, Элайн Мэйсон, с которой прожил 11 лет. В октябре 2006 года они подали на развод. [2]

Несмотря на тяжёлую болезнь, он ведёт активную жизнь. В январе 2007 года он совершил полёт в невесомости (на специальном самолёте) [3][4], а на 2009 год был запланирован полёт в космос[5][6]. Сам про себя Хокинг говорил, что, будучи профессором математики, он никогда не получал никакого математического образования со времен средней школы. В первый год своего преподавания в Оксфорде, Хокинг читал учебник, опережая собственных студентов на две недели[7].


Рената