Здраствуйте! Выгодно ли проходить...

Здраствуйте!  Выгодно ли проходить ТО, каждые...Здраствуйте!! Выгодно ли проходить ТО, каждые 15000км.? Вообще, ТО это выгодно..

Просто каждое ТО у нас обходиться от 15000 до 30000, с наростанием... . Мы проходим уже 4 года

Ответы:


ТО это необходимо, выгодно быть живой?
Юра


Это НАДО! Тебе жить!
Deletant


Ды нет, можно не проходить. Только оно немного выгоднее чем менять машину каждые 50 тыщ пробега. Даже колеса можно накачать, чтоб не так трясло.
Катрина


ТО 15000 выгодней чем ТО каждые 10000:-)
а по большому счету ТО - это вымогательство...
Kathix


На современных машинах через 15000 верст меняется масло в двигателе. ТО проходиться согласно таблицы в сервисной книжке! читай!
Pitbull


 Масло, свечи, фильтр и еще, что найдут... Они просто ставят в известность сколько с нас денег... Но мы не присутствуем при замене..
Platon

А выгодно тебе кушать каждый день? Куда денешься - без этого машина станет!
Aleksei


если у официального диллера то пора завязывать и проходить у неофициалов, гарантии с гулькин нос осталось
Alexander


 Это значи, можно проходить в любом сервисе?
Platon

обязательно проходить надо, а то следующие 15000 не сможешь отъездить
Dobrianskyi


не соблаговолите ли указать маркуи модель Вашего транспортного средства, а то похоже на гадание на кофейной гуще
Nadin


 Рено Simbl
Platon

 если машина не на гарантии, проще делать регламентные работы не у официалов - намного дешевле будет
Антонио

 Спасибо!!! Значит я могу поехать в сервис в субботу и все сделать?
Platon

 для начала выяснить бы что за сервис. а то, может. там Джумшут с Равшаном трудяццо :) Они такое наделают :)
Антонио

 Я там когда то четверку лечила, вроде б Джумшута с Равшаном не наблюдала:-))))), и как они сразу проверяют или записываться надо, или приехал тебе все сделали... или в каждом сервисе по разному...
Platon

 в каждом сервисе по-разному. Лучше. конечно. заранее подъехать. поговорить с мастерами. с хозяином, может. не возьмутся даже за Симбол или скажут что с собой нужно привезти из расходников и зпч
Антонио

 Спасибо большое за ответ!!!!
Platon

вообще не выгодно!! проще заехать на любое СТО и вам сделают тоже самое в 3 -5 раз дешевле. А если боитесь потерять гарантию, так она ни на что не распространяется. Почитайте внимательней сервисную книжку - обсмеяться можно, на что они гарантию дают. Я уже с этим столкнулась и всё ремонтировала за свой счет. да еще и втридорого за работу заплатила, в сервис-ценрте делали же!!
Angelina


 Спасибо Вам огромное!!!! Значит я в выходные могу поехать в любой сервис и сделать ТО..
Platon

машину необходимо облуживать каждые 15 тысяч километров (Тойоту, ваз и китайцев еще чаще)

Зато, вы едете на своей машине и полностью уверены в том, что машина не подведет, т. к. она исправна и регулярно обслуживается, как я понял. у дилера.
По поводу совета некотоорых владельцев старых машин - нафига это надо, машина и так не ломается т. д. и т. п.. зачем нам официал. когда есть сервисы с армянами и таджиками...
отвечаю: у владельцев старых машин машина не ломается по одной причине - нет денег на обслуживание, вот и кричат на каждом углу - лучше старая иномарка, офигенная надежность. зачем покупать оригинал, когда левая запчасть стоит дешевле и как минимум не хуже и т. д. и т. п. - ну эт, на самом деле полнй бред. просто такие люди сами себе не могут признаться в том, что купили старое барахло, на обслугу которогонет денег. А уж на людях и тем более так будут говорить!!!

По поводу левых сервисов - официальный сервис диагностирует в машине все и дает рекомендации по замене. А менять или не менять деталь - это ваше личное право! Левый сервис - диагностируют только, что могут.. а из того, что продиагностировали еще половину работ "урежут" - если левый сервис насчитает большу сумму, то клиент от них уедет к официалу. Вот и делают по чуть-чуть, зарабатывая на хлеб, но опять же, без какой либо гарантии того, что они ОТРЕМОНТИРОВАЛИ вашу автомашину и устранили ВСЕ неисправности!


Ибазер


 Спасибо! Мы уже записались к своему дилеру. Машине 4 года, покупали в салоне. Все 4 года делали ТО, только все мои знакомые говорят, что я дура, переплачиваю деньги... Вот и нужен был правельный совет или мнение окружающих... Вам огромное спасибо!!!! Я все поняла, буду проходить ТО дальше...
Platon