Подскажите как называется это...

Подскажите как называется это расстройство и...Подскажите как называется это расстройство и насколько оно опасно?

Дело обстоит так:
при резком увеличении нагрузки (если побежать в горку, например), то сердце некоторое время разгоняется (совсем немного), а потом очень резко замедляется, делает 3-4 медленных но, как бы "глубоких" качка, а потом опять медленно разгоняется... Как-то это все странно и, кажется ненормально. Сердце как бы замирает, не справляясь с нагрузкой, как бы захлёбывается (это ощущения описываю), а потом постепенно разгоняется. У всех вроде просто увеличивается частота и все. А у меня вот так, и, кстати, не редко. что это и насколько это опасно? Или это признак расстройства...

У меня вроде синусовая аритмия и давленице иногда поднимается- если это имеет отношение...

Ответы:


Чтобы получить более-менее точный ответ на свой вопрос, вам нужно как минимум сделать ЭКГ (электрокардиограмму), а лучше суточный монитор ЭКГ. Только этот метод исследования позволит отследить изменения в ритме сердца, в том числе и при физической нагрузке. Всё остальное - это гадание на кофейной гуще.
Машер


 ЭКГ вот и показало аритмию, но меня интересует именно это явление, как оно называется, что почитать надо?
Егор

Аритмия и проявляется судя по всему.
ЭКГ вы видимо сделали, раз знаете что у вас аритмия.
Если вас это сильно беспокоит и хотите заниматься спортом, можно пройти нагрузочный тест, под экг бежите на дорожке или педали крутите и смотрятся изменения.
Вообще это конечно не норма. Опасность зависит от степени нарушений. Плюс факторы риска и сопутствующие заболевания.
Zenja


Замедляется на выдохе, или нет? Синусовая аритмия-это норма, давление у всех поднимается-опускается, для того оно и существует.
Ульяна


 Да всяко... происходит 3-4 медленных, как бы растянутых удара (один удар в полторы секунды, ну примерно), за это время можно и вдохнуть и выдохнуть, и не раз.. Причем сердце, обычно не ощутимое, чувствуется очень хорошо, как будто грудь сдавливает, дышать тяжело. Если кто-то рядом, то говорят, что даже хорошо слышно редкие несколько ударов.
Егор

 А это уже стенокардия.
Karine

 Норма-правильный синусовый ритм. Синусовая аритмия-не норма. Конечно это не так плачевно как могло бы быть, но не норма однозначно.
Karine

судя по всему это и есть аритмия! это кстати тоже опасно! а вы как то непринуждённо об этом говорите. вы хоть лечитесь? обязательно надо лечится! вас мужиков к врачам не загониш но вы обязательно сходите это сейчас принагрузке перебои в работе сердца а потом и просто в покое может начаться приступ! это всё очень серьёзно! здоровья вам!
Антоха


 Спасибо за совет конечно, но вы можете что-то предложить почитать, посмотреть. Хочу разобраться сам для себя.
Егор

 через яндекс наберите аритмия википедия и почитайте там симптомы и всё остальное. у меня тоже бывает сердце то колошматит то как останавливается перебои страшные аш самой страшно становится когда сердце как замирает мне сказали это тахиаритмия что ли и прописали беталок зок. 25мг 1раз в день с утра.
Jordana

В крови - Эритроциты не в норме (количество, форма, размеры). Недостаточность кровоснабжения сердца
Любов