Нужна помощь!

Нужна помощь!  Подскажите пожалуйста, кормлю грудью малышу уже месяц он должен есть по 120 грам. . но ест только 40-60 грамм и выплевывает грудь, начинает дико орать, я тогда его к другой груди прикладываю... . он сосет ее как соску и тоже выплевывает и начинает орать... . даю соску замолкает и спит... Почему это, что это? И еще грудь ужасно болит

Ответы:


возможно надо остатки молока сцеживать с груди
Ксюха


Возможно, у тебя перегорает молоко - иногда это случается само по себе -и малыш просто голодный. Попробуй докармливать смесью.
Олеся


грудь расцеживать надо... малышу сосать тяжело... это первое что может быть...
Илай


У вас по всей видимости начинается мастит. Разрабатывайте грудь. Сцеживайте молоко, скорее всего малышу трудно сосать, так как плохо идет молоко.
Nadia


Сначала обратиться к врачу. Нужно однозначное решение, а не гадание на кофейной гуще. Может он наедается (дозиметра у вас в груди нет, поэтому про 40-60 грамм вы выдумали). Или действительно молоко перегорает и ребенок голодный. Перекорм так же вреден малышу, как и недокорм. Через какое время после кормления он опять начинает требовать рудь?? Если через два часа, то ребенок наедается. А то что грудь у вас болит= тоже к врачу. Причин масса.
Mike


у нас тоже такая история я купила молокоотсос с цежеваю и кормлю с воим молоком с бутылачки мы уже стали есть 150 грамм нам 3 месяца
Галина


а как узнаешь, сколько выпивает? раз засыпает, значит - не голодный.
Богдан


на лицо не налаженная лактация и нулевая организация кормления. Возможно малыш не правильно прикладывается к груди...
НЕЛЬЗЯ постоянно менять грудь. Так малыш получает только переднее молоко, в котором основная доля приходится на воду, и лактозу, а заднее молоко он не высасывает, хотя именно оно и богато полезными веществами и жирами, необходимыми ему для роста и развития.
Я бы обратилась за помощью не на "ответы" а к консультант по Грудному вскармливанию. В поисковике наберите. Это может и не совсем копейки стоит, но мне очень помогла такая консультация
Еленаюрьевна


а вы сцеживаетесь? если болит грудь, померьте себе температуру. похоже на мастит.
Натаха


если грудь болит от того что много молока (твердая) то прикладывай малыша очень часто, как только захнычет!!! Если мягкая то ребенку просто нечего сосать!!! Часто прикладывай малыша к груди, правильно питайся, не думай о граммах!!!! Следи чтобы молоко прибывало а ребенок пусть ест сколько хочет!!! Если что - пиши, отвечу.
Аленка


мой так орал, когда бросал грудь. Сцеживала молоко и кормила из бутылочки.
А может, с молоком что-то. переходите на смесь - ребенок не должен быть голодным!
Леонид