Какова вероятность создания ДНК?...

Какова вероятность создания ДНК? Имею ввиду...Какова вероятность создания ДНК? Имею ввиду какова вероятность создания жизни где-то не на земле?

Ответы:


ДНК это не жизнь, ДНК это материя организованная жизнью. Вероятность 100%-ная при условии наличия жизни)
Саян


Это зависит от того, пригодна ли атмосфера планеты для существования жизни.
Ванюха


Уже создали принципиально новый организм, смодулировав часть ДНК в бинарной системе, и пусть этот организм одноклеточный. Посмотри в Ютубе. Показывали в новостях, пророчили промышленную революцию.
Дал бы ссылку, но сам чего то найти не могу.
Ульяночка


Параметры для создания такой-же жизни как у нас исчисляются миллиардами, вероятность что гдето появится точно такие параметры равна нулю, но если жизнь не порождение случая а порождение какого-то разума то шансы возростают!
Captain


Пока что эта вероятность равна 1/2. Потому что мы знаем только две планеты, в принципе пригодные для жизни - Землю и Марс, и на Земле жизнь есть, на Марсе нет, то есть не обнаружена до сих пор. Возможно, она была, но погибла в результате климатических изменений на Марсе. Если следы прошлой жизни на Марсе будут обнаружены, вероятность можно считать 100%. Если будут обследованы другие планеты, в принципе пригодные для возникновения жизни, это изменит и представление о том. насколько вероятно зарождение жизни.
Все теоретические изыскания по этому поводу не имеют реального смысла, потому что не до конца известен пока что процесс развития ДНК. Теоретически подсчитывать вероятность поэтому можно, но это не имеет смысла, это гадание на кофейной гуще. Только фактически можно вероятность выяснить - путем элементарной проверки подходящих планет.

Alla