У кошки уплотнение в молочной железе...

У кошки уплотнение в молочной железе возле соска!...У кошки уплотнение в молочной железе возле соска!

Кошке 14 лет весной, уплотнение как шарик возле соска и сам сосок набухший, что посоветуете, кто с этим сталкивался расскажите, как лучше поступить. Подозреваю, что мастит

Ответы:


к ветеринару надо, а вдруг онкология? и такое бывает
Кэйсси


не запускайте.
срочно к ветеренару и удаляйте!
у нашей кошки такое было. (11 лет)
запустили. пройдет, думали.
потом две операции -не помогло.
жалко было, как человека.
срочно в клинику - еще поживет.
удачи.
DELETEE


У нашей первой кошки подобные уплотнения в районе молочных желёз, закончились шишками (фактически свищами) с последующей операцией и последующей смертью от рака. Так что ежели оторвёте задницу от стула и ясны очи от монитора, и отнесёте кошку к ветеринару, то будете иметь более ясное представление о здоровье кошки, чем гадание на кофейной гуще в интернете.
Светлана


... скорее всего онкология, срочно к вету...
Ola


Похоже, всё-таки, на онкологию. Точнее скажет только врач. Но, что бы там ни было, НЕ УСЫПЛЯЙТЕ КОШКУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Григорий


Мастит бывает у кормящей кошки, а у вашей кошки быстрее всего мастопатия (рак молочных желез). Идите к ветеринару пока не поздно и еще что-то можно сделать.
Маринка


Когда я свою возила оперировать, с такой же дрянью, врач сказал, у кошек в 90% случаев уплотнения на молочках, злокачественные. Так что не запускайте. Многие говорят, что необходимо вырезать всю гряду сосков. Моей кошке нельзя было, врач сказал сердечко слабовато, может не перенести, операция слишком уж сложная для нее. Поэтому вырезали только сами уплотнения, было два. Я спрашивала не пойдет ли снова, сказал возможно, но не факт. В любом случае иначе никак. Вот три года прошло, ттт все нормально. Это я к тому, что вашей кошечке 14 лет, если скажут не перенесет удаление гряды, просите вырезать уплотнение и все.
Антось


у моей было такое.. сначала у одной титьки шарик, потом прошел, около другой вылез, потом еще около одной.. вет. сказал надо резать.. я подумала, что уплотнение может еще около другой титьки появиться, так что все пузо у кошки изрезать? в итоге не стала этого делать.. а тут немного погодя моя киса кота запросила, а мне вся эта возня с вязками/котятами надоела, да и рожала она плохо и тяжело, решила отнести и стерилизовать... под конец операции меня ветеринар зовет и говорит, хорошо, что вы ее принесли, вот посмотрите, матка опухолевая, яичники кистозные, показал мне все это, зашил, и отдал мне кису... правда после операции я с ней намучилась, но это другая история.. Вывод: если бы я не стерилизовала ее вовремя то она бы умерла от рака матки, и все эти уплотнения рядом с сосками были связаны именно с опухолью в матке и яичниках.. Вот такая наша с ней история..
Яша