Христиане, а где написано, что...

Христиане, а где написано, что Астрология - это...Христиане, а где написано, что Астрология - это грех? Частенько слышу от христиан такое...

http://www. astro-academia. ru/ostrie_vopr...

Ответы:


Астрология чем-то напоминает язычество 144 комбинации человека, а где же неповторимость каждого.
Эля


вера в чёрных кошек. приметы. нумерология. гороскопы гадание на кофейной гуще. спиритизм и т. д-взрослый человек просто отвернётся от детского сада--это всё окультные наукиhttp://sektainfo. ru
Рома


астрология -это гадание на небесных телах и ни чем не отличается от любых других -на картах, камешках, костях и т. д.
вплоть до гадания на библии
попытка предузнать будущее чтобы избежать испытаний-в школе, к примеру, это называется списыванием
Ириша


Написано в Библии...
«... Не ворожите, не гадайте. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь ваш. И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее» (Левит. 19, 31;20, 6).
«Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь, Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии. Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего. Будь непорочен пред Господом, Богом твоим. Ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей; а тебе не то дал Господь Бог твой. Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет Господь Бог твой, - Его слушайте... » (Втор. 18, 9-15).
«Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей; может быть, пособишь себе, может быть, устоишь. Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома; огонь сожег их; не избавили души своей от пламени... » (Ис. 47, 12-14).
Виолетта


Вот цитаты из Библии, которые характеризуют отношение Бога к этой оккультной науке:

- Исх 22:18 ; Лев 19:26, 31 ; Лев 20:6, 27 ; Втор 18:10-12, 20, 21

- Ис 2:6 ; Ис 47:10-14 {C} ; Иер 27:9 ; Мих 5:12; Мал 3:5

- Деян 8:9-24 ; Деян 13:6-12 ; Деян 16:16-18 ; Деян 19:13-19 ; Гал 5:20 ; Откр 21:8

"... Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой" (Втор. 18, 10-14).
Lea


Одной распространенной формой спиритизма является предсказание — это попытка узнать будущее или что-то неизвестное с помощью духов. Некоторые виды предсказания это: астрология.
Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют звезды. В ней ясно говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Мы созданы со свободой воли, и каждый из нас ответственен перед Богом за свои поступки (Второзаконие 30:19,  20). Мы можем заболеть или с нами может произойти несчастный случай, но это зависит от «времени и случая», а не от нашего гороскопа (Екклесиаст 9:11).


София


В Библии естественно.
Міха


Вспомните волхвов, которые принесли дары Христу. Именно этот случай указал на ложность этой науки. Сами эти астрологи не поверили звезде и оказались в Иерусалиме, вместо Вифлеема. Потому как шли по человеческому пониманию, что царь может родится у царя, а следовательно в столице. Но то что они в хлеву поклонились Христу и принесли подарки именно ему, а не Ироду, свидетельствует о их раскаянии, зс вое лжеучение.
Наташенька


Астрология хранит Великое Знание, но к сожалению потерянное людьми. Современные астрологи не знают даже Зодиакального круга и занимаются в основном нумералогией. Ну а грех, это совсем из другой оперы.
Филипп


Астрология лженаука-мнение АН. Она манипулирует именами языческих "богов" и их характеристиками, а не астрономическими категориями.
Саня


в Номоканоне.
Lora


Астрология это бизнесс и шарлатанство, поэтому это грех, воля БОГА заменяется волей звёзд и планет и волей астрологов, которые их толкуют ради наживы. Уже давно нет астрологов настоящих. Зато полно фальшивок. Всё что в Библии написано про ворожей, гадателей, вопрошающих мёртвых - относится к шарлатанам, а не к Мастерам. Мастеров всегда было мало, единицы на десятки тысяч, в Библии они известны как пророки. Они делают тоже самое, но настоящее, те же волхвы, которые пришли к Иисусу. Поэтому ясно что весь закон направлен не против этих людей как таковых, а против шарлатанов и лжепророков.
Мигель


Тем не менее, астрология - точная наука. Я всегда узнаю, кто человек по гороскопу, и уже знаю, что от него мохно ожидать, (мои знания на любительскои уровне). ни когда не подводили, а иногда так хочется. ошибиться... но увы...
Sashа


Просто некоторые Библию не читали, там ясно написано что звёзды созданы для ЗНАМЕНИЙ! :-)
Zemlyak