В каком размере я получу пенсию по...

В каком размере я получу пенсию по старости, если...В каком размере я получу пенсию по старости, если стаж 28 лет и основной стаж в странах балтии, но будет гражданст. Росс

Ответы:


минимальную
Владлен


Размер пенсии я Вам не скажу, это гадание на кофейной гуще. А вот про пенсионный закон недавно была на занятиях. Годы в Советский период - это Вам плюс. За каждый год в советский период будут по 1 % добавлять всем. Что будет с Вашим стажет после развала Союза и как его вообще будут считать, не знаю. Папе моему за СНГ посчитали все годы. Важно иметь 25 лет женщине. Если менее 25 лет стажа, то будут 3% за каждый недостающий год уменьшать Вашу базовую пенсию. Это новшество с 2010г. будет. (если можете, возьмите справку за Сов. период за 5 лет стажа непрерывного и обязательно чтобы в справке было указано, что в рублях!!!)
Ванё


 Видимо, на занятиях сон сморил, коль так людей путаете?! Валоризация, т. е. переоценка пенсионных прав, приобретенных до 01. 01. 2002г. приведет к увеличению на 10% первоначального пенсионного капитала за стаж до указанной даты, а +1% за каждый год до 01. 01. 1991г. При выходе на пенсию после 2015 года, а не 2010 за каждый год стажа свыше 25 лет у женщин и 30 лет у мужчин фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости (нынешняя базовая часть трудовой пенсии по старости) буде прибавляться 6%, а за каждый недостающий уменьшаться на 3%. Так что, если имеете о предмете весьма приблизительное представление, лучше не морочьте людям голову!
Владислав