Святки, СвяткиКто какие варианты...

Святки, СвяткиКто какие варианты гаданий...Святки, Святки... Кто какие варианты гаданий знает?

Желательно для одного человека, и на суженого... . *))

Ответы:


Смотри, берёшь свечку, топишь воск и выливаешь в мисочку с ХОЛОДНОЙ водой. На что будет похожа фигура, так год и пройдёт!!! :-)
Рашид


Гадание с зеркалами на вызывание образа будущего жениха

Это хорошо известное из литературы гадание нередко используется и сейчас. Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в "галерею отражений", надеясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь. Гадание (со сжиганием нити) на быстроту и очередность выхода замуж

Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого вперед догорит нитка, тот первый окажется замужем. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.

Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка

С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет (кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже - мальчик), если маятникообразные - мальчик (реже - девочка), если предмет не движется - детей не будет.

Гадание (с выбором предмета) на "качество" жизни и жениха

В миску, блюдце или валенок кладутся предметы, девушки выбирают их. Выбор предмета символизирует будущую жизнь: зола - плохая жизнь, сахар - сладкая жизнь, кольцо - выход замуж, луковица - к слезам, рюмка - веселая жизнь, золотое кольцо - богатая жизнь и т. п.

Гадание о судьбе по теням

Этот вид гадания в силу своей простоты весьма распространен в современной девичьей среде. Девушка поджигает смятый ею бумажный лист, а затем рассматривает тень от сгоревшей бумаги. Каждый берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассмотривая тени пытаются узнать будущее.

Гадание на спичках

По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.

Гадание с кольцом на вызывание образа будущего жениха

В стакан с водой девушка брросает обручальное кольцо и вглядывается внутрь кольца, приговаривая слова: "Суженый мой, ряженый... "

Гадание с вызыванием сна про суженого.

Пишем имя юноши на клочке бумаги, целуем это слово накрашенными губами (чтобы остался след), ложим на зеркальце маленькое и под подушку или кладут под подушку три лавровых листка. На одном пишут - "Ананий", на другом - "Азарий" и на третьем - "Мисаил" и произнести заклинание: "С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне"

Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берется веточка ели, кладется на ночь в изголовье. При этом говорят: "Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне. " Кто приснится, тот тебе и любит.

Гадают в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, говорят: "Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет. "

Гадают девушки если ложатся спать там где раньше не приходилось. Перед сном говорят: "На новом месте, приснись жених невесте". Во сне увидишь своего жениха.

Віта


. Гадают так. Берут замок. Набирают кружку воды в ушко кружки продевают замок и замыкают его. Ключ ложат под подушку. Тот кто во сне попросит у Вас воды и будет вашим мужем.
Серенький


Новые способы гадания" - так в основном теперь многие сообщают о появлении современных форм предсказания судьбы. Предсказывать грядущие события можно с помощью привычных бытовых приборов - телевизора, радиоприемника, компьютера и телефона.

Особой популярностью сейчас пользуется гадание по радио: нужно задумать одну из цифр и включить ту станцию, которая соответствует выбранному числу на кнопке приемника. Первая строчка песни, услышанной на этой волне, и заключает в себе предсказание.

Древнее гадание на прохожего, когда имя первого встречного на улице крещенским вечером указывает на будущего супруга, трансформируется в ворожбу по телевизору. Первый увиденный на экране мужчина считается символическим воплощением вашего суженого. У него будет тот же цвет волос, возраст и имя.

Наряду с этим изобретаются и абсолютно новые методы святочных гаданий. Например, прогнозы на будущий год можно составить с помощью телефона. Необходимо набрать произвольный номер из своей записной книжки и ждать ответа. Короткие гудки (абонент занят) обозначают проволочки, пустые хлопоты, топтание на месте. Длинные гудки (никого нет дома) - к одиночеству, неудачам, болезни. Если трубку берет незнакомая женщина - к новым любовным приключениям, чужой мужчина - к проблемам в бизнесе. Родной голос на другом конце провода сулит безмятежное семейное счастье и верность друзей.

На желания гадают и по интернету. Мечту формулируют в одно-два слова и заводят в любую поисковую систему. Читаете первую ссылку и понимаете, сбудется ли оно. Предположим, вы мечтаете об автомобиле. Если первая ссылка рассказывает о крупных авариях - от покупки машины лучше отказаться. Таким же способом дамам можно гадать и на отношения с тем или иным мужчиной. Но в этом случае в поисковике нужно набрать имя кавалера или его дружеское прозвище.

Гадать можно и по ICQ. Знатоки советуют обратить внимание на первое письмо, которое придет вам по "аське". Запрос на авторизацию - сулит перемены, если это спам - к денежным тратам, если весточка от старого приятеля - ждите перемен в личной жизни. Для женщины приветствие подруги означает зависть, соперничество. Для мужчины - начало серьезных любовных отношений. Если первым в диалог вступил молодой человек, то гадающий мужчина может ожидать развития конкурентной борьбы, а девушка - впору подумать о свадьбе. В том случае, если в вашем листе контактов не оказалось никого, - ждите неприятностей.

Для магических целей используют даже цифровую камеру. Утром в сочельник нужно сфотографировать из окна улицу и внимательно рассмотреть снимок. Если среди прохожих больше мужчин - бизнес пойдет в гору, если больше женщин - повезет на личном фронте. Пустая улица сулит болезнь и горе.

Сегодня гадают даже на этикетках от пищевых продуктов! Цифры штрих-кода в новом фольклоре имеют свое значение. Единица - к переменам, двойка - к праздности, тройка сулит творческий подъем, четверка - хлопоты, пятерка - грядущие жизненные бури, шестерка - свадьбу, семерка - переоценку жизненных приоритетов, восьмерка означает успех в бизнесе, девятка - улучшение состояния здоровья. А ноль - он и есть ноль, т. е. ничто и ничего.
Captain