Какие гадания на Андрея знаете?...

Какие гадания на Андрея знаете? напишитекакие гадания на Андрея знаете? напишите...

Ответы:


Гадание с башмаком (туфелькой).

Это наиболее известный и распространенный вид гадания. Так гадали наши прапрабабушки в деревнях. Делается это так. Девушки снимают с левой ноги туфельки и кидают их за ворота, наблюдая при этом, в какую сторону ляжет носок. Если носок окажется повернутым назад к воротам, откуда был кинут, — жить девушке еще год дома, не выходить замуж, если в какую-то другую сторону — быть в новом году сосватанной.

Гадание на перекрестке в полночь

Девушки в рождественскую ночь выходят на перекресток и, загадав каждая о своем будущем женихе, очерчивают круг, и стоя в нем, "слушают округу": если услышат смех и пение — значит, скоро выйдут замуж, если услышат плач, ругань, причитания — сидеть им в девицах да слезы лить.

Гадание на воде

В лунную ночь ходят на реку и смотрят в прорубь: та, которой замуж выйдет, суженого увидит; которой в девках сидеть — только слышит стук из воды.

Гадание у церкви

В старину девушки ходили ночью к церкви подслушивать. Ночью, конечно же, не бывает службы. Но говорят, что некоторые красавицы слышали то венчальное пение, то погребальный плач. В зависимости от услышанного девушка делала вывод: выйдет ли она замуж или сильно заболеет.

Гадание на воде и свече

За крыльцом дома (на балконе) поставить лохань с водой. За полночь девушке надо взять свечу, разбить корочку льда в лохани, окунуть свечу в воду до самого дна, войти в дом со словами: "Не дуйтесь, огни палящие, со муравного жарничка, а возгорисе восковая свеча перед чудным Спасом-образом! " По тому, как скоро зажжется свеча от горящей лампадки перед домашней иконой, можно узнать, быть ли просватанной, скоро ли держать при венчании свадебную свечу.

Гадание с соломой

Выкидывают в потолок соломинки: сколько пристанет к потолку, столь велика будет семья, в которую отдадут девушку.

Гадание на куриных перьях

Ближе к полуночи девушке надо положить на порог куриное перышко. И сказать: "Стоит дуб, на нем 12 гнезд, в каждом гнезде по 4 яйца, в каждом яйце по 7 цыпленочков, один из них — покажись, дай знать, что в грядущем ждать! " Когда открывалась кем-то дверь, то куриное перышко, подхваченное воздухом, или за дверь улетало, или влетало в дом. Если за дверь — замужем быть, в дом — в девках еще год сидеть.

Гадание на кольце

По полу играющие по очереди катают кольцо. Если оно покатится к двери, девушка скоро выйдет замуж. А парню это — к дальней дороге. Кольцо также тайно передается из рук в руки, а водящий должен отгадать, у кого оно. Вспомните наше детство, подобную игру "Колечко, колечко, выйди на крылечко! ".
Ma


Гадание по родинкам

Считается, что чем больше размер родинки, тем сильнее ее воздействие на судьбу, тем больший успех или страдание выпадут человеку.

Лучше всего, если родинка круглая, это к добру. Если она продолговатая - это сулит удачу, но в меру. Самая проблемная родинка - угловатая, она означает пеструю смесь хорошего и плохого.

Чем насыщеннее цвет родинки, тем более выраженным будет эффект, как хороший, так и плохой.
Родинки у женщин

Родинки по-разному действуют на мужчин и женщин. Родинка на правой брови женщины сулит ранний и счастливый брак, на левой - наоборот. Маленькое родимое пятнышко в уголке женского глаза говорит о спокойном и уравновешенном характере. Родинки на правой щеке связаны с бурными любовными переживаниями, на левой - показывают, что на пути к успеху вас ждет масса неприятностей. Родинки на носу сулят успех в любом вашем начинании. Родинки на губах - признак веселого характера. Они подскажут вашему кавалеру, что вы - чувственны, неравнодушны к роскоши, не любите возлагать на себя лишнюю ответственность. Родимое пятнышко на верхней губе говорит о том, что вы - чрезвычайно женственная и кокетливая особа. Если родинка под губами - в любви вы загадочны и непредсказуемы.

Особенно интересны родинки на груди: если родинка на правой груди, вы часто бросаетесь из одной крайности в другую, ваша жизнь полна взлетов и падений. Родинка на левой груди указывает на великодушны и немного легкомысленный характер. В древности считалось, но такая женщина непременно станет жертвой несчастной любви. Родинки на талии сулят вам множество детей. Чем крупнее пятно, тем многочисленнее потомство. Родинка на ягодице - значит, женщина никогда не будет богата. Родинка в "области бикини" показывает, что женщина станет матерью великого гения. Родинка на правом плече говорит, что вам сопутствует удача. На левом - предвещает вечные проблемы с деньгами.

Темные пятна на кисти женщины свидетельствуют о хорошей карьере, профессиональном росте, сулят счастье и богатство.

Родинки на лодыжке говорят о независимости, трудолюбии и энергичности своей обладательницы. А родинки на предплечье означают, что у вас есть дар, о котором вы можете и не догадываться.
Inna