Вопрос Тарологам.

Вопрос Тарологам. Как бы вы охарактеризовали магические свойства карт Таро?

Ответы:


Таро - это часть магический системы под названием Каббала. Каждая карта Старших Арканов - это с, одной стороны этап Миросозидания, а с другой, какой-то аспект Мироустройства
Петер


таро возникли как один из инструментов магии, ими можно медитировать, создавать определенные ритуальные расклады и еще гадать, предсказывать будущее
Васёк


Я не отношусь к гадальщикам, но могу ответить на Ваш вопрос. В картах таро нет никаких магических свойств и вообще колоды карт могут любые. Все свойства в человеке в его работе ума, в способностях. Можно гадать любыми картами, предсказывать, предупреждать об опасности, тем самым и считается это помощью. Очень часто эти способности есть у людей которые снимают, порчи, проклятия и если они со стажем, они картами пользуются редко и конечно бесплатно. Делают важную работу в основном, а карты как приложение не такое важное считается.
Макс


Я больше не гадаю... но пробовала Онлайн гадания года два назад. И что хочу сказать, на сайте было написанно: "будьте осторожны, подумайте перед тем как гадать, что выпадет то выпадет, вы меняете свою судьбу каждый день, после гадания вы будете обречены на то чтобы гадание сбылось. " Конечно не слово в слово, но что-то такое... меня еще задело "что выпадет то выпадет". Онлайн гадания мне вроде правду говорили... благо я на счёт ерунды гадала. Я считаю что карты Таро от тёмных сил... даже символика сатанинская. Использую гадание по книге перемен и руны... но руны надо сделать по этому я больше использую книгу перемен. Просто взяла 12 монеток, храню их в мешочке, кидаю каждую тройку по очереди, черчу линии потом в интернете смотрю значение гексаграммы. Меня удивляет точность гадания.

Вернусь к вопросу. Есть магическое свойство Таро... наверно они заставят вас прожить так как нагадали по ним... а это плохо. Но можно отмолиться. Когда что-то тревожит лучше помолиться чем гадать... если и гадать то средствами Света как руны или книга перемен. Я как-то в церкви молилась и попросила Господа, если сбудется моё желание пусть кто-нибудь войдёт в храм. Это было через 3 часа после службы, в церкви кроме меня было человека 3, тишина, и в этот момент, открылась дверь и свет с улицы осветил всё помещение, вошёл священик и еще два человека. Разве не чудо? И я знаю что сбудется.
Victor


предсказания по таро сильны только в сильных руках-ведь главное то как трактуют... чувствуют твою ситуацию... досконально... у человека должно быть внутреннее чутьё развито сильно-невсем это даётся... но всё же это всё от тёмных сил всё таки...
Марго


Таро также магичны, как и восход Солнца, поцелуй любимой, с ветки падающий лист или разговор незнакомых людей в транспорте... Всё в мире дышит первозданной магией, всё разумно.
Толик


Таро - это один из способов получения информации из единого информационного поля. Есть еще руны, йеро, хрустальный шар, рамки и пр. В руках специалиста работают отлично, в руках дилетанта - просто кусочки цветного картона.
Iryna


Мне кажеться что таро всегда говорят правду даже и не в руках специалиста.
Corporal


Таро показывают наиболее вероятный вариант развития событий из всех существующих. Пространство вариантов.
Франко