Гадание - это предсказание будущего...

Гадание - это предсказание будущего или...Гадание - это предсказание будущего или программирование будущего человека?

Ну т. е. допустим погадали мне, теперь это сидит в моей голове и волей неволей все сложиться именно так... так ли это? И вообще можно ли как то изменить это?

Ответы:


это вам в рубрику Гадания... там любят такие вопросы :-:-)
Альона


 Как раз в рубрики "гадания" мне скажут, что не чего не изменишь... а мне интересно мнение как раз людей не заморочиных на картах таро и прочем...
Тумэн

Гада́ния — приёмы и даже обряды, существующие в культурах многих народов и якобы позволяющие узнать будущие или просто неизвестные факты. Суеверные люди считают, что гадания действительно позволяют что-то узнать, остальные относятся к ним как к народному развлечению. Часто оба подхода в некотором соотношении присутствуют в одном человеке.

Гадания включаются в более широкое понятие — ведовство, под которым понимают магию, ворожбу, колдовство. Однако в отличие от магии и колдовства, имеющих в сознании пользующихся ими характер принудительности по отношению к природе и сверхъестественным силам, гадания являются лишь средством пассивного узнавания скрытых от человека тайн.

Не вдаваясь в подробности этнографического, историко-культурного порядка, остановимся лишь на моментах гадания, связанных с письменным или устным словом.

Гадания наблюдались и наблюдаются до сих пор у всех народов. Яркая картина поразительных совпадений видов и способов гадания дана в книге Тейлора «Первобытная культура». Основа гадания кроется в свойствах примитивного мышления по внешним ассоциациям. Малокультурный человек убеждён, что сходство между двумя в действительности совсем разнородными явлениями означает их внутреннюю связь. Установление аналогий между наблюдаемыми во время гадания предметами или явлениями с лицами или фактами, по поводу которых происходит гадания, создаёт целую вереницу знаков и символов, у некоторых народов в известные эпохи слагавшихся в сложные системы прорицательского искусства.

Широко было развито искусство гадания в Ассирии и Вавилоне, в Египте, в древней Греции и Риме.
Серенький


Да это ТАК. Поэтому настоящий предсказатель НИКОГДА не скажет плохого. Тебе же лучше постараться выбросить ЭТО из головы, т. к. мысли способны матерелизовываться. Да, и отпусти свою ВАЖНОСТЬ. Просто посмейся над страхами.
Baby


гадание- это предостережение. осведомлен-значит вооружен. в критические дни избегать каких либо действий. тот кто вам гадал, должен был вам все объяснить
Лера


Отчасти так оно и есть, вера движет человека.
Но гадание Бог запретил усмотрев в оном проклятие для человека.
Лучше довериться Богу и ДУх Святой если Бог посчитает нужным откроет Вам горизонты для вас!
Helen