С Рождества по Крещение девушки на...

С Рождества по Крещение девушки на Руси гадали....С Рождества по Крещение девушки на Руси гадали. Какие гадания самые распространенные, интересные и необычные?

Какие гадания самые распространенные, интересные и необычные

Ответы:


Есть множество различных и интересных гаданий, популярных и не очень. Вот некоторые из них - Гадание на Рождество на Зеркалах, Рождественское Гадание на Кольце, Рождественское Гадание по Теням, Гадание на Воске на Рождество, Рождественское Гадание по Книге, Гадание с Лодочкой на Рождество, Рождественское Гадание на Иглах, Гадание по нитке на Рождество, Рождественские Гадания по Волосам, Гадание на Судьбу и Будущее на Рождество, Гадания на Святки, Святочное Гадание на Яйце, Гадание на Святки на Петухе, Святочное Гадание на Спичках, Гадания на Святки со Спичками, Гадание Святочное по Кофейной Гуще. Одно из очень интересных - Гадания на Яйце. Святочное Гадание на яйце.
Для Гадания используется свежее яйцо, лучше иметь деревенское яйцо. Курица несет его благодаря более качественному питанию. Как говорят в народе: «Что травинка, то витаминка». Если нет деревенского яйца, то можно конечно использовать и обычное. Итак, возьмите яйцо, проделайте в нем отверстие и вылейте только белок в прозрачный стакан с водой. Если белок из яйца плохо выходит, то проделайте еще одно отверстие с другой стороны и белок легко выведет свою массу в стакан с водой. В яйце останется только желток, он не понадобится для Гадания. В воде белок свернется в определенную форму и это изображение послужит Вам результатом Гадания. Если это изображение будет напоминать Вам Церковь, то к венчанию, изображение лодки – дорога или возвращение, кубическая форма означает – гроб, изображение в виде кольца – замужество. Если масса белка полностью опустилась на дно, ждет несчастье и разочарование. Святочное Гадание на яйце по свернувшемуся белку.
Гадание проводят точно как и в способе указанном выше, только после того, как Вы вылили белок в стакан с водой, поставьте его на горячую плиту. Белок свернется и образует изображение более четкое по сравнению с вышеуказанным Гаданием. Толкование этих Гаданий проводят по изображениям так же как и по Гаданиям по теням. Старайтесь точно определить по образу изображения фигуру, которая имеет отношение к реальной жизни. Если не получается сразу, то нужно выждать некоторое время и совершить несколько подходов к стакану с перерывами.
Гадания на Святки, Святочное Гадание на яйце в древности на желание.
Куриное яйцо разбивают и всю его массу (белок и желток) выливают в прозрачный стакан с водой. Делается это вечером перед сном. При этом нужно загадать Желание. Утром смотрят на получившийся результат. Если от желтка отходят белые отростки и нити, то Ваше Желание – не сбудется, если изображение желтка не утратило идеальные формы, то Желание обязательно – Сбудется. Это яйцо в стакане можно вылить на сковородку, поджарить и съесть.
Гадание на яйце может познакомить Вас с Будущими событиями Вашей жизни, но только если Вы точно распознаете образовавшееся изображение, найдете правильно толкование этого образа. Удачного Вам гадания.
Женечка


Под подушку гребешок, приходи ко мне, дружок. Жених приснится.

Полотенце под подушку новое, произнести- Суженый, ряженый, приходи ко мне умываться, полотенцем вытираться.

Загадайте желание. Подкинте варежку, если она упадёт на пол большим пальцем кверху- желание сбудется, если вниз- увы.

В блюдце воды налейте и поставьте на балкон. Утром рассмотрите. Лёд вздыбился- год будет добрым. застыл ровно- спокойным, волнами- всё будет и радости и неприятности. Вода вымерзла лункой- проблемы.

Бусы разных цветов приготовьте. Возьмите все в одну руку и бросьте через плечо. Если ближе к вам красные-год будет счастливым и богатым. Если белые- любовь. Синие- год будет не так хорош.

Из прутиков делают мостик, кладут под подушку. Ложась спать произнесите-Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведёт меня через мост.

Взять напёрсток соли, напёрсток воды, смешав, съесть. Ложась спать произнести- Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот мне пить подаст.
Серенький