А Вы верите в предсказания гадалок...

А Вы верите в предсказания гадалок (по руке) ? А Вы верите в предсказания гадалок (по руке)?

Ответы:


хиромантия – это не что иное, как гадание по линиям руки...
Человеку не суждено знать свое будущее, он должен пытаться из настоящего сделать что-то полезное и доброе. Конечно, и здесь сатана пошел на помощь человеку и придал хиромантии вид науки, но этим самым он нашел еще один путь вовлечения человека под свою власть.

Возможно, вы сейчас скажете, что многие предсказания сбываются. Вот мнение специалиста: «Предсказания не сбываются, но они становятся достоянием нашего мозга, нашей психики, нашего сознания, и мы сами толкаем себя на исполнение этого предсказания».

Однажды один молодой христианин совершенно случайно столкнулся с хиромантом. Молодой брат совсем не знал, что это такое, и по просьбе хироманта дал прочитать линии своей руки. Тот рассказал ему кое-что интересное из его прошлого, настоящего, а потом взялся за будущее и предсказал ему точный год его смерти. До него было еще далеко. Христианин несказанно удивился способности этого человека, но совершенно не подозревал, какие это может иметь последствия. Шли годы, и постепенно подошел предсказанный год смерти. И тут с этим братом стало твориться что-то неладное. Вся его жизнь наполнилась страхом перед предстоящей смертью, у него началась сильная депрессия. Его мучило постоянное ожидание смерти, а у него была жена и дети, и ему было жаль покинуть их. Он начал просить у Бога продления своей жизни, но воспоминания постоянно твердили, напоминали, что хиромант, так точно прочитавший по его руке прошлое, не ошибся и в будущем. Сердце не выдержало психической нагрузки, у брата случился инфаркт. Поправившись, он вернулся домой, но его душевное равновесие не стало лучше, его стали угнетать мысли о самоубийстве. Зачем жить в страшном ожидании смерти, когда можно пойти ей навстречу? Это продолжалось до тех пор, пока брат не исповедовал свою нужду более опытным братьям, и те, помолившись над ним с возложением рук, освободили его от страхов. После этого прошло уже довольно много времени, а предсказания хироманта так и не исполнились, линии руки обманули.

С одной стороны, мы верим, что человек является в высшей мере гармоничным созданием. Все в нем находится в удивительном сочетании, но грехопадение многое испортило. Возможно, если бы человек остался в раю, линии его рук действительно отражали бы всю его жизнь, его прошлое и настоящее. Но это только гипотеза. Во всяком случае сатана сегодня пользуется этим и пытается внушить человеку, что на его руке действительно написано его будущее. Через какие-то предсказания он навязывает человеку свои планы, а если они не сходятся с планами Бога, то он все равно заставляет человека выполнять их, даже если это путь душевной болезни и самоубийства.

Я слышал о людях, активно занимающихся хиромантией, что они, глядя порой на ладонь человека, видят его судьбу, т. е. они видят больше, чем в ладони в самом деле есть. Какими силами это происходит? Кто дает им эти откровения? От Бога такое не исходит.

Что делать тем, кто когда-то, может быть, по неведению, воспользовался услугами хироманта и дал себе гадать по линиям руки? Друзья, забудьте все то, что вам там было сказано. Попросите у Бога прощение за этот грех и доверьте свою жизнь полностью Его любящей руке. Карты, линии руки, звезды, кофейная гуща – все это обман сатаны, которым он хочет завлечь вас в свои оковы. Свобода только в Иисусе Христе. И к этой свободе мы призваны.
Серега


Ну, во-первых, это Наука.
Во-вторых, верь-не верь, а Хирология как была четкой системой знаний, испытанной тысячелетиями и самыми авторитетными умами человечества, так ею и останется.
Впрочем, это ваше право - спорить с Аристотелем, Цезарем и Македонским -)
Майкл


да верю
Майя