что это было? Ритуал?

что это было? Ритуал? .. что это было?? Ритуал??

Здравствуйте!!!!
У меня с прошлого лета появился очень меня тревожуюсщий вопрос... :
у нас на даче соседка (очень старая бушка, глухая) постоянно занимается всякими гаданиями, заговорами (не знаю хорошими или плохими. .), дети неочень хорошо устроены-сын развёлся, операзия по вырезанию рака была. ., дочка тоже в 17 лет попала в историю (это конечно било давно), но результат-сынуле уже 24 года)) Тот самий сын (т. е., как понатно внук той самой бабушки) сам не учется, повылетал из всех ввузов подряд, про саму бабушку постоянно говорит плохо, но при этом танет с нее деньги только так. ., ну вообшем к чему я все это:тем летом, как я уже говорила, я била на даче со своей бабушкой и братом, та соседка постоянно заходила к нам и сидела, что-то рассказывала правда, когда бабушка ей что-то хотела сказать с нами приходилось все писать на бумаге, потому что голоса дла крика просто нехватало. . И тут в 1 день она пиходит с каким-то платком, берёт мена за руку и тащит в соседнюю комнату (я тогда просто растерялась, ничего понать немогла, а моя бабушка совершенно спокойно на все это отреогировала, а брат просто не бидел), вообшем она мне не голову натянула этот платок (непомню, говорила она что при этом или нет) и после этого подвила к зеркалу и заставила посмотреться (!), я всё ничего не понимая её слушалась, ну а потом уже непомню, то-ли я его сняла, то-ли она. ., вообщем этот платок она потом обратно забрала и ушла домой.
Всё это она объяснила тем, что тогда (якобы, может конечно оно так и было, я не знаю) была мода носить платки на улице вместо понам и ей было просто интересно посмотреть как мне идут платки (!!!).
Но то, что еше насторожило, это то, что она сказала мне, что платок этот того самого внука, про которого я рассказала вначале, и что он постоянно носит его. .
Может это звучит все странно, что я на этом зациклелась, но всё же меня этот вопрос волнует до сих пор и я бы хотела знать, что это могло быть, что она хотела этим показать или сделать???
Если есть знающие лйюди, помогите пожалуйста ответить мне на этот вопрос и если она этим что-то хотела навести-как от этого избабиться??
Всем заранее огромное спасибо!!!

Ответы:


В доме соседки произведён сеанс спиритизма, вызван дух. Вместо вызваннго вися мытарь, угнетающий семью в результате ошибки обряда. Косяк.
Михайло