Подскажите какое - нибудь интересное...

Подскажите какое - нибудь интересное гадание на...Подскажите какое-нибудь интересное гадание на сегодняшнюю ночь.

Ответы:


Гадание на картах. На ночь кладут бубнового или другого короля под изголовье и загадывают на суженого-ряженого или на то лицо, которым девушка увлечена, с целью узнать свое будущее или его расположение к себе. Приснившийся - жених.
Гадание на луковицах.
Берут несколько луковиц и замечают каждую из них; эти луковицы кладут на землю, чья луковица ранее даст росток, та из девушек выйдет прежде замуж.
Гадание на кольце, хлебе и крючке.
Положив на пол кольцо, крючок из соломы и кусок хлеба, покрывают эти три предмета платком, из-под которого потом вынимают, кому какая вещь достанется. Если достанется кольцо, то жених будет щеголь, если хлеб - богач, а если крючок, то бедняк.
Гадание на туфле.
В ночь перед Рождеством молодая девушка должна бросить с крыльца на улицу свою туфлю. Если туфля упадет острым концом к калитке, то девушка скоро покинет родной дом, если тупым - еще год сидеть ей в девках.
Гадание на желания.
Берется большой таз. На края его прикрепляются бумажки, на которых написаны желания. В половинку грецкого ореха вставляется свеча, и отпускается в таз. Какая бумажка загарится, то желание и сбудиться.
Вещий сон
Узнать о том, кто будет суженным, можно и другим способом. Например, увидеть его в вещем сне. Для того чтобы приснился вещий сон, нужно чистой расческой расчесать на ночь волосы, произнести: "Суженный-ряженный, приди ко мне наряженный" и положить расческу под подушку. Перед тем, как заснуть, нужно постараться представить себе образ суженого. Для того, чтобы увидеть суженого во сне, можно также вместо расчески положить под подушку карты - королей всех мастей, кроме пикового. Какую карту на утро вытащиш - таким и будет твой будущий муж. Если король "красный" (бубновый или червовый), значит муж любить будет и уважать. А если "черный" (крестовый), то жизнь ваша будет нелегкой, несчастливой.
Гадание на полотенце
На ночь вывешивают за окно белое полотенце (интересно, это чтобы будущему жениху виднее было?) и говорят: "Суженый-ряженый, приди и утрися". Если утром из-за окна вы достали совершенно сухое полотенце, то сидеть вам в этом году "в девках", а если полотенце мокрое, то точно быть замужем.
Гадание по кольцу
Кладут золотое кольцо в стакан с водой и ставят его на ночь на мороз (или в морозильник, если оттепель). Утром наблюдают результат. Замерзшая вода без бугорков означает бездетную жизнь. Сколько будет бугорков, столько и родится сыновей, а если на замерзшей поверхности только ямки - ожидай дочек.
Димка


Любое гадание - всего лишь, ритуальный способ ввести подсознание в контакт с (тут мнения и названия расходятся) с "единым (нет не так!) ЕДИНЫМ ИНФОРМАЦИОННЫМ ПОЛЕМ! Простите мне мой сарказм, но слишком многие употребляют подобные "термины" на право и на лево, не разбираясь в самой сути вопроса. Сам же, разбираясь не больше других, :-) могу сказать, что чем сильнее средство стимулирующее его (подсознание) тем проще может быть сам способ гадания.
Вот, кстати один из них, супруга подсказала!
Надо левой рукой скомкать листок бумаги на котором написано твое имя. Потом положить его на чугунную сковородку, на которой ни чего не готовилось в течении всего Поста и сжечь его. Затем поместить за пеплом не рассыпавшегося (очень важно) листка свечку (обязательно из церкви) и надлежит смотреть на тень, которую он отбрасывает.
Sashenka