Кто знает реальные гадания на...

Кто знает реальные гадания на святки, поделитесьКто знает реальные гадания на святки, поделитесь

Ответы:


http://divinations. astrostar. ru/winter/ - тут их очеееееень много
Ольга


http://www. pravda. ru/travel/208865-2/
Колян


Гадание по нити

Девушки отрезают нити одинаковой длины и одновременно поджигают их. У кого быстрее нитка догорит, та девица первая выйдет замуж. Если нитка потухла сразу или сгорело меньше половины, вечно «в девках ходить», считали прапрабабушки.

Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка

Кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань. Затем подвешенное на волоске кольцо медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если кольцо или игла начнет совершать круговые движения - родится девочка, если движение подобно маятнику – мальчик. Если предмет не движется - детей не будет.

Гадание на «качество» жизни и жениха

В валенок кладут разные предметы, а девушки по очереди вытаскивают по одному из них, кому что досталось. Сахар - сладкая жизнь, кольцо - замужество, луковица - к слезам, рюмка – разгульная жизнь, золотое кольцо - богатая жизнь, тряпка – муж-бедняк, платок- муж-красавец, монета – богач и т. д.

Гадание на луковицах

Девушки берут несколько луковиц и отмечают каждую из них. Эти луковицы сажают в землю: чья раньше даст росток, та девушка и выйдет замуж раньше других.

Гадание по кольцу

Бросают кольцо на пол. Если оно катится к дверям, значит, девушке скоро замуж, а мужчине - в командировку. Можно трактовать как уход из дому.

Гадание на спичках

По бокам спичечной коробки вставляют две спички и поджигаются, загадывают парня. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит «загаданный» молодец и девушка будут вместе.

Гадание с вызыванием сна про суженого

Пишут имя юноши на клочке бумаги, целуют это слово накрашенными губами (чтобы остался след). Бумажку с именем вместе с зеркалом кладут под подушку.

Можно еще так погадать. Под подушку положить записки с разными именами, штук 12. В одной записке написать не имя, а "ДРУГОЕ". Вы же не можете все-все имена написать. Перед сном сказать заветные слова, типа "Суженый-Ряженый", с кем век вековать - приходи ночевать" и уже ни скем! после этих слов не разговаривать! А утром вытянуть первую попавшуюся записку из под подушки. Так можно не только на имена гадать, можно на события в этом году или желания. Только тогда вытягивают 3 записки, 1-ая о том, что сбудется точно и бысро, 2-ая - сбудется, но с приложением неких усилий, а 3-я - сбудется, только попозжа.
Петер