Кто нибудь знает какие нибудь...

Кто нибудь знает какие нибудь гадания скоро ведь...кто нибудь знает какие нибудь гадания скоро ведь рождество?

мы вот в детстве залазили под одеяло и крутили тарелку со стрелками да или нет. Задаешь вопрос и тебе типа домовой отвечает.

Ответы:


а я ещё слашала, что валенки через забор кидали:-)
Volodymyr


Берёшь платочек, в каждом уголке пишешь имя молодого человека, завязываешь узелки, кладёшь под подушку. Утром проверяешь - с чьим именем узелок развязался, тот и будет твой. А сели несколько развязались - сама понимаешь, будут массовые гуляния с вытекающими последствиями:-)
Рус


Есть гадание на воске: растапливаешь свечу и жидкий воск льешь в емкость с как можно более холодной водой. По полученной фигруе гадают о будущем, что кто увидел.
Можно гадать по теням: на тарелке сжечь комок бумаги или материи, поставить между свечкой и стеной осторожно поворачивать край тарелки, пока не образуется тень, по чертаниям которой можно судить о будущем.
Еще бросают в воду обручально золотое кольце и смтрят в его середину. говорят, там можно увидеть лицо суженого. Также ходят послушивать к церкви, причем только девушки - если услышит внечальное пение - значит, в семье кто-то выйдет замуж или женится, если заупокойное - то умрет.
Соня